Автомобили и тюнинг
20-05-2014, 21:00 Сергиенко Денис 12 335

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Женский сегмент покупателей автомобилей согласно последним исследованиям показал, что представительницы прекрасной половины человечества являются более практичными по сравнению с мужчинами, когда речь заходит о покупке автомобиля. Женщины более тщательно подходят к вопросу оценки стоимости будущей покупки, их мало интересуют «громкие» бренды и лейблы. Они стараются найти наиболее приемлемый вариант по соотношению цена/качество. При этом, женская половина уделяет больше внимания таким показателям, как экономия топлива.

Мужчины же по большей части отдают предпочтение мощи и техническим характеристикам. Поэтому мы решили выяснить, какие же именно марки предпочитают современные представители сильного пола. За основу для этой статьи была взята статистика, проведенная в этом году западными социальными службами. Она показала, что среди всех автопроизводителей есть такие бренды, которые особенно популярны у мужчин. В этом нет ничего удивительного. Девушка вряд ли станет покупать себе спорт кар или габаритный внедорожник без особой на то надобности. И хотя, сегодня можно нередко заметить представительницу прекрасно половины человечества за рулем гоночной Ferrari, все же такие автомобили являются привилегий истинных мужчин, любящих стиль, мощь и экзотику. При этом в этом ТОПе вам встретятся не только бренды, выпускающие гоночные автомобили, здесь есть и гибридные модели и даже пикапы. Ценовая политика совершенно разная. Здесь есть представители, как среднего класса, так и машины, чья стоимость переваливает за отметку в 1 миллион долларов. Итак, начнем.

10. Tesla

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


83% владельцев марки Tesla являются исключительно мужчины. Лишь за 2013 год сильным полом было приобретено, по меньшей мере, 17 000 флагманских моделей Model S. В этом году цифра постоянно растет. При этом компания планирует уже к 2015 году выпустить свой внедорожник, чтобы удовлетворить потребности всех покупателей. Он также будет отличаться низким уровнем расхода топлива и практичностью.

Сегодня эту марку называют настоящим феноменом современности. Однако мало кто знает, что еще 10 лет назад этот бренд был в принципе мало кому знаком. Лишь после прихода в нее компьютерного гения и финансового «монстра» Илона Маска с огромными финансовыми инвестициями, автомобили этой марки стали пользоваться большой популярностью. В результате на свет появилась целая серия электромобилей, которые позволяют не только экономить деньги на топливе, но также и защищать окружающую среду. Теперь мало кто сомневается в том, что компания Tesla является одним из лидеров на рынке автомобилестроения.

9. Rolls-Royce

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Процент владельцев-мужчин этого автомобиля составляет 84%. Хоть и на один процент, но выше, чем показатели нашего предыдущего конкурсанта. Только в Соединенных Штатах за этот год было продано более 400 машин этой мраки. И это при том, что цена на них более чем «кусается». Компания была основана еще в 1906 году и сегодня является одним из подразделений концерна BMW. Чуть ранее в этом году была представлена модель нового купе Wraith с турбированым двигателем V-12 мощностью 624 л.с., что определенно попадает под категорию истинно «мужского» автомобиля.

Несмотря на то, что Wraith – это полноценное купе, данная модель отличается весьма длинным капотом, который габаритами не уступает своему 4-дверному собрату. Кроме того, автомобиль строился на базе еще одной знаменитой модели Ghost. Однако сходство между ними не так велико, как может показаться на первый взгляд. Но самое главное – это весьма внушительный по размерам салон. Он очень вместительный, в нем также есть все атрибуты роскоши и комфорта. Основное внимание конструкторы сосредоточили на том, чтобы предоставить водителю максимальное удобство и удовольствие во время езды.

8. Maserati

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


В случае с этой маркой процент владения мужчин также составляет 84%. Другое дело, что количество проданных моделей за этот год в 10 раз выше. Компания продала более 4 000 автомобилей, и с каждым месяцем эта цифра растет. Несмотря на всю красоту и мощь автомобиля, остаются вопросы к ее безопасности. По результатам последних краш-тестов, новая модель Ghibli смогла получить лишь оценку «хорошо» по всем показателям. Поэтому производители усовершенствовали этот автомобиль дополнительными средствами безопасности, которые доступны в максимальной комплектации. Однако за это придется доплатить.

Это полноценный седан можно смело относить к категории представительских спорткаров. Он оснащен 3-литровым двигателем с турбонаддувом. Кстати, именно эта модель позволила вновь увеличить количество продаж для компании. Модель отличается весьма стильным и, в то же время, элегантным внешним видом. Несмотря на то, что радиаторная решетка осталась узнаваемой, разрез фар стал несколько более хищным, что придает самому автомобилю дополнительную агрессивность.

7. Dodge

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


И вновь мы упираемся в показатель 84%. Именно такое количество мужчин является владельцами автомобилей марки Dodge среди всех ее покупателей. Да и вряд ли можно представить себе ситуацию, при которой эта машина станет нужна хрупкой девушке. При этом автомобиль с натяжкой можно назвать представителем моделей премиум-класса. Он пользуется большим успехом у покупателей со средним уровнем достатка и является отличным вариантом для повседневной жизни.

Эта марка всегда отличалась практичностью и неплохими техническими характеристиками. По большей части его приобретают рабочие, которым все время нужно перевозить большое количество инструментов и других материалов. Основными конкурентами в этом сегменте являются такие автомобили, как Chevy и Ford. Уже сейчас покупателей будет возможность оценить новую дизельную версию Dodge RAM1500 EcoDiesel, которая, по мнению специалистов, будет пользоваться огромной популярностью. Модель оснащена двигателем V6. Расход топлива остается в пределах 10 литров на 100 км.

6. Lotus

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Компания Lotus имеет богатую историю и немалый опыт в производстве автомобилей для истинных ценителей и энтузиастов. За этот год продано не так много моделей по сравнению со всеми предыдущими участниками нашего ТОПа. Однако до сих пор во всем мире остается масса поклонников этого британского бренда. В процентном соотношении среди всех покупателей 86% составляют именно мужчины. Новая модель Evora работает за счет 3,5-литрового двигателя V6 мощностью 276 л.с. При этом особенно стоит отметить легкое и непринужденное вождение даже при больших скоростях, динамичность и прекрасный внешний вид автомобиля.

Несмотря на то, что эта модель была впервые представлена более 6 лет назад, до сих пор она пользуется большой популярностью. В этом году компания также представила усовершенствованную версию автомобиля и снабдила ее всеми необходимыми техническими средствами и устройствами для максимального удобства и комфорта. Появилась не только вентиляция сидений, но также специальный алюминиевый разделитель для ног, консоль на полу также выполнена из алюминия. Весь салон по традиции отделан кожей.

5. Fisker

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


5-е место и 87% мужчин среди всех покупателей принадлежит бренду Fisker. Наибольше популярностью пользовалась модель 2012 года гибрид Karma. Эта машина отличается повышенной экономичностью. В нем успешно сочетаются 4-литвроый двигатель с перезаряжающейся батареей. Несмотря на то, что внешне данная модель выглядит довольно габаритно, она отличается тесным салоном. Пожалуй, в этом и есть главный недостаток. При этом если сравнивать ее с главным конкурентом Chevy Volt, то цена в два раза выше. Сейчас компания Fisker официально является банкротом. Она перестала выпускать автомобили с ноября 2013 года.

4. Aston Martin

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Этому производителю автомобилей банкротство в ближайшее время никак не грозит. Процент владельцев среди мужского пола составляет 88%. Британский бренд знает толк в поистине быстрых и классных машинах. Причем многие модели имеют богатую гоночную историю. Не стоит забывать том, что Aston Martin принимает участие в гонках различных серий начиная с 1913 года. Большая часть автомобилей оснащена мощными двигателями V12. На сегодняшний день особой популярностью пользуется модель Vantage S, выпущенная в 2013 году. На тот момент именно она являлась наиболее быстрым автомобилем из всей линейки Vantage S.

3. Ferrari

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Наконец мы перешли к тройке лидеров нашего топа. Среди всех покупателей этого итальянского бренда есть и женщины. Однако 92% - это мужчины. Как видите, подавляющее большинство представителей сильной половины человечества не брезгуют скоростью и хорошим стилем. Однако такая покупка может влететь вам в весьма «круглую» сумму. Средняя цена автомобилей Ferrari варьируется от 200 до 300 тысяч долларов. При этом популярность марки растет изо дня в день благодаря ее участию в гонках серии Formula 1. Самый маленький мотор представлен двигателем V-8, в то время как наиболее мощным является V-12 мощностью 731 л.с. Он установлен на всех моделях F12berlinetta.

2. McLaren

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля McLaren, тогда вы – определенно мужчина, т.к. принадлежите к числу 93% покупателей мужского пола. Этот производитель хорошо известен также по своему представительству в гонках серии Formula 1. Также производятся спорткары не только для пилотов, но и для тех, кому не чужда скорость и мощность. Однако за рулем такого болида следует быть очень осторожным. К примеру, McLaren MP4-12c способна развивать скорость в 100 км/ч всего за 3,1 секунды благодаря двигателю мощностью 616 л.с. Однако следует иметь довольно толстый кошелек, чтобы насладиться вождением такой модели. За нее придется выложить чуть более 1 миллиона долларов. Такие траты под силу исключительным энтузиастам.

1. Lamborghini

ТОП самых «мужских» марок автомобилей


Ну и на первом месте нашего хит-парада автомобили марки Lamborghini все с теми же 93% мужчин среди тех, кто отважится купить такой автомобиль. Каждая модель представляет собой пример истинной экзотики, спорта и дороговизны. И на то есть свои причины. С каждым годом итальянский бренд предлагает покупателям все более агрессивные и быстрые модели, которые мало кого могут оставить равнодушными. Цена за такого «железного коня» может варьироваться от 200 до 500 тысяч долларов. Поэтому он не годится для простого повседневного вождения. Каждый год производится всего несколько тысяч экземпляров каждой модели. Наибольшей популярностью сегодня пользуются Aventador и Gallardo. Оба автомобиля оснащены двигателями V-10.

Конечно, никто не станет умилять достоинств менее дорогих и практичных автомобилей. Тем более следует учитывать и тот факт, что они предоставляют реальную возможность сэкономить. Вряд ли они могут соревноваться по скорости и мощи с некоторыми из участников нашего хит-парада. Тем, не менее, нельзя отрицать и того факта, что существуют «женские» и «мужские» автомобили. Судя по всему, это понимают и многие автопроизводители. Недаром некоторые модели выпускаются исключительно под определенный сегмент покупателей. В условиях жесточайшей конкуренции следует учитывать все факторы, чтобы не упустить лидирующей позиции.

С другой стороны, не стоит также забывать, что для многих представителей сильной половины человечества автомобиль – это не просто средство передвижения. Это показатель их статуса, мужественности и даже превосходства. За это они готовы заплатить любую цену. Именно на этих чувствах и играют некоторые бренды, успешно продающие свои модели стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autos.aol.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Лучшие гибридные автомобили 2014 года Лучшие гибридные автомобили 2014 года
    За последние годы гибриды стали пользоваться популярностью во всем мире. Это и не удивительно, так как они являются прекрасной альтернативой автомобилям с большим потреблением топлива. Такие универсальные машины позволяют экономить средства. Однако
    ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года
    Современный автомобиль – это не просто средство передвижения. Для некоторых людей он является предметом роскоши, возможностью подчеркнуть свой высокий статус и успешность. Поэтому автовладельцы готовы платить миллионы долларов за то, чтобы стать
    ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года
    Каждую минуту в мире с конвейера сходит огромное количество разных автомобилей. Все они отличаются по своим скоростным и мощностным характеристикам. Однако есть и такие машины, которые подойдут исключительно фанатам скорость ищущим самое быстрое
    Обновленный Volkswagen Beetle 2013 появится летом Обновленный Volkswagen Beetle 2013 появится летом
    Мужчины никогда не высказывали особой любви к модели Volkswagen Beetle ни в прошлые годы, ни с появлением последнего поколения этого городского автомобиля. Однако, если раньше лишь 29% покупателей Beetle были представителями сильного пола, то сейчас
    Lamborghini Aventador продан на полтора года вперед Lamborghini Aventador продан на полтора года вперед
    Итальянский производитель суперкаров компания Lamborghini объявила о том, что новая модель Aventador распродана уже на полтора года вперед. То есть это означает, что тем кто захочет заказать автомобиль в данный момент придется ждать целых 18
Вход
Или войти через соц сети: