Автомобили и тюнинг
12-05-2014, 17:16 Сергиенко Денис 26 703

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Современный автомобиль – это не просто средство передвижения. Для некоторых людей он является предметом роскоши, возможностью подчеркнуть свой высокий статус и успешность. Поэтому автовладельцы готовы платить миллионы долларов за то, чтобы стать обладателем эксклюзивного «железного коня». В этой статье мы решили представить вам 10-ку самых дорогих автомобилей по версии знаменитого издания Forbes. Вы сами сможете решить для себя, стоят ли эти модели своих денег. Итак, начнем с лидеров нашего хит-парада.

Lamborghini Veneno Roadster

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Этот знаменитый итальянский автомобиль обладает двигателем мощностью 750 л.с. Он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2.9 секунды. Всего в 2014 году было произведено 9 моделей. Все они оснащены по последнему слову техники, не говоря уже о великолепном дизайне. Стартовая цена за Lamborghini Veneno Roadster минимальной комплектации составляет 4,5 миллиона долларов.

Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Кроме того, что этот автомобиль является самым быстрым, он также входит в 1-ку самых дорогих машин. Французское «чудо техники» обойдется любителями роскоши и запредельной скорости в 2,5 миллиона долларов. И это только стартовая цена. Серийное производство началось еще в 2005 году. В декабре прошлого года компания продала свою 400 модель. Поэтому вам стоит поторопиться, т.к. всего запланирован выпуск 450 машин. Осталось всего лишь 50!

Koenigsegg Agera S

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Данный автомобиль производится в Швеции. Он также входит в список самых быстрых машин. Однако мощь нынче стоит дорого. Поэтому Koenigsegg Agera S замыкает тройку лидеров нашего хит-парада со стартовой ценой в 1 520 000 долларов. До 100 км/ч модель способна разогнаться за 2,9 секунды благодаря двигателю мощностью 1 030 л.с.

Hennessey Venom GT

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Британский автомобиль Hennessey Venom GT успел отметиться не только в нашем хит-параде, но также и в книге рекордов Гиннесса благодаря тому, что мощный двигатель с двумя турбинами V-8 позволил разогнаться машине до 300 км/ч всего за 13,63 секунды. На данный момент ни один другой автомобиль не смог превзойти этот показатель. Цена за минимальную комплектацию составляет 1,2 миллиона долларов.

Porsche 918 Spyder

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Немецкий производитель всегда вызывал чувство восторга у истинных ценителей сочетания в автомобиле мощи, качества и роскоши. Стоит ли говорить о том, насколько быстрой может быть эта модель, учитывая 4,6-литровый двигатель мощностью 887 л.с. Однако для некоторых кошельков стартовая цена в 845 000 долларов может стать непосильной ношей.

Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Уже по самому названию можно понять, что данная модель отличается расширенной колесной базой. При том, что данный автомобиль является признанным флагманом, не имеющим конкурентов в представительском классе, поражает его мощь и скорость. Казалось бы, такая громоздкая машина, а до сотни разгоняется всего за 5,6 секунд. Цена этого автомобиля берет старт с 298 000 долларов. В салоне есть все для того, чтобы любое путешествие превратилось в истинное удовольствие.

Ferrari F12berlinetta

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Итальянская конюшня Ferrari представляет своим фанатам новую модель F12berlinetta. Она сразу же попала под пристальное внимание со стороны многих специалистов и занимает почетное место в списке самых дорогих автомобилей. Начальная цена за базовую комплектацию составляет на данный момент 315 888 долларов.

Bentley Mulsanne

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Еще один представитель британского автомобилестроения Bentley Mulsanne расходится как горячие пирожки при том, что минимальная цена этого автомобиля составляет почти 300 000 долларов. Большой вес машины вовсе не обременителен для водителя, который любит скорость и комфорт. Двигатель мощностью 505 л.с. позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 5,1 секунду.

Aston Martin Vanquish

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Это купе можно будет приобрести уже сегодня, в том случае, конечно, если вы готовы потратить около 280 000 долларов за машину, которая отличается особым стилем и прекрасными техническими характеристиками. 6-литровый двигатель V-12 позволит вам достичь отметки в 100 км/ч всего за 4,1 секунды.

Mercedes-Benz CL65 AMG Coupe

ТОП-10 самых дорогих автомобилей 2014 года


Ну и завершает наш хит-парад легендарный Mercedes-Benz CL65 AMG Coupe. Новая модель получила еще более мощный мотор в 612 лошадиных сил. Под капотом находится двигатель bi-turbo V-12, который разгоняет этот автомобиль до 100 км/ч всего за 4,2 секунды. В салоне все оборудовано по последнему слову техники, царит привычная для Mercedes-Benz роскошь и богатство.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Forbes.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года
    В этот раз мы решили составить список 10 самых красивых автомобилей 2014 года. Согласитесь, всегда приятно, когда столько стильных, красивых и мощных машин собраны в одном месте. Теперь у каждого есть возможность еще раз насладиться всеми моделями.
    ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года
    Каждую минуту в мире с конвейера сходит огромное количество разных автомобилей. Все они отличаются по своим скоростным и мощностным характеристикам. Однако есть и такие машины, которые подойдут исключительно фанатам скорость ищущим самое быстрое
    Ателье Hennessey представило Venom GT Spyder Ателье Hennessey представило Venom GT Spyder
    Для тех, кто считает, что путешествовать на скорости в 434 км/ч с открытым верхом – это хорошая идея, автопроизводители могут предложить всего один автомобиль – Bugatti Veyron Grand Sport Super Sport. Это действительно автомобиль, который может
    Fisker Karma прошел тесты TuV Fisker Karma прошел тесты TuV
    Fisker Karma – один из самых интересных автомобилей современности. Этот роскошный седан, создаваемый по последнему слову техники уже сейчас является законодателем моды в мире гибридных автомобилей. Данный автомобиль – один из самых эффективных,
    Ferrari 250 Testa Rossa продан за 16,39 миллиона $ Ferrari 250 Testa Rossa продан за 16,39 миллиона $
    Параллельно с конкурсом на звание лучшего автомобильного дизайна, проходившего в эти выходные на калифорнийском побережье "Pebble Beach", был проведен аукцион "Gooding & Co". Этот аукцион всегда славился, как один из самых дорогих аукционов в мире,
Вход
Или войти через соц сети: