Автомобили и тюнинг
19-05-2014, 16:09 Сергиенко Денис 14 259

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


За последние годы гибриды стали пользоваться популярностью во всем мире. Это и не удивительно, так как они являются прекрасной альтернативой автомобилям с большим потреблением топлива. Такие универсальные машины позволяют экономить средства. Однако еще совсем недавно выбор гибридов был не очень велик. Сегодня же многие ведущие автопроизводители предлагают потребителям седаны, купе и внедорожники с гибридными двигателями. Цена их может варьироваться в зависимости от особенностей и комплектации конкретной модели. Мы решили подобрать список наиболее актуальных и популярных гибридных моделей по соотношению цена/качество.

1. Toyota Prius c

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Эта модель является одной из наиболее популярных среди всех остальных конкурентов с гибридными двигателями. Машина является идеальным вариантом для езды по городу. В этом случае расход топлива составляет всего 4,4 литра на 100 км. По трассе этот показатель несколько выше (5,1 литра на 100 км), однако это вовсе не критично для кошелька водителя. Средняя цена данного автомобиля варьируется от 19 до 23 тысяч долларов.

2. Honda Civic Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Новый гибридный седан от Honda станет также отличным выбором для тех, кто хочет сэкономить на бензине и, более того, защитить окружающую среду. Особенно стоит отметить низкий уровень выброса CO2 в атмосферу при сгорании топлива. Однако, расход у той модели при езде по городу несколько выше, чем у предыдущего «конкурсанта» (5,3 литра на 100 км), да и цена несколько выше. Минимальная комплектация Honda Civic Hybrid обойдется покупателям примерно в 24 635 долларов.

3. Toyota Prius

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


В нашем списке представлена еще одна модель Toyota Prius. В этот раз речь идет уже о хэтчбеке. При более высокой стоимости, которая составляет 24-30 тысяч долларов, технические характеристики впечатляют. Уровень потребления топлива составляет всего 4,6 литров на 100 км при езде по городу. Особенно нужно выделить тот факт, что салон автомобиля очень просторный, что делает эту модель идеальным семейным вариантом.

4. Ford Fusion Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Этот гибридный седан отличается средними габаритами. Он сочетает в себе компактность и удобство. Благодаря применению современных технологий 2-литровый двигатель потребляет одинаковое количество топлива, как при езде по городу, так и на трассе. Расход составляет всего 5 литров на 100 км, что вполне неплохо для такого седана. При этом всего за 30 000 долларов вы сможете получить автомобиль, не лишенный роскоши в салоне, а также снабженный всем необходимым по последнему слову техники.

5. Ford C-Max Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


По сути, Ford C-Max Hybrid создавался в противовес Toyota Prius. Сейчас именно этот гибрид способен навязать борьбу своему знаменитому японскому конкуренту. При примерно одинаковой цене в диапазоне от 25 до 28 тысяч долларов, технические характеристики у Ford несколько уступают. К примеру, расход топлива по городу составляет 5,2 литра на 100 км. Однако этот небольшой недостаток с лихвой компенсирует просторный салон и техническое оснащение данной модели. В результате получился отличный «семейный» автомобиль.

6. Toyota Avalon Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Этот гибрид относится уже к автомобилям с более высокой ценовой категорией. Его стоимость варьируется от 35 555 до 41 400 долларов. Двигатель разрабатывался ведущими специалистами с применением новейших гибридных технологий. В результате этот полноразмерный седан станет вполне экономным вариантом с расходом топлива при езде по городу в 5,8 литров на 100 км. По трассе этот показатель несколько ниже.

7. Nissan Pathfinder Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Первый в нашем списке представитель гибридных внедорожников Nissan Pathfinder Hybrid обойдется любителям габаритных автомобилей примерно в 35-44 тысячи долларов. Эта модель «ломает» стереотипы скептиков, которые считают, что гибридные машины лишены мощности и агрессивности на дороге. 250 л.с. под капотом более чем достаточно для того, чтобы справляться с привычными для внедорожника задачами. Расход топлива составляет 9,4 литра на 100 км. Конечно, не самый экономный вариант по сравнению с другими гибридами.

8. Acura ILX Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Представители компании Acura также решили следовать современным тенденциям в автомобилестроении и представили свой вариант гибрида ILX Hybrid. На данный момент стоимость этого полноценного седана составляет 28 900 долларов. Расход топлива остановился на отметке 6,1 литр на 100 км при езде по городу. На трассе этот показатель практически не меняется.

9. Lincoln MKZ Hybrid

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Само название Lincoln уже говорит нам о том, что стоит ожидать роскоши и большого размаха, что касается габаритов и мощности. Lincoln MKZ Hybrid отличается и тем, и другим. При этом стоит автомобиль сравнительно недорого. Цена варьируется от 33 431 до 35 190 долларов. Показатели расхода топлива также впечатляют. Мы привыкли, что автомобили этой марки с большой натяжкой можно назвать экономичными. Однако, благодаря газу теперь новая модель потребляет всего 5,2 литра топлива на 100 км в городских условиях.

10. BMW ActiveHybrid 740 Li

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Эта модель является самым дорогим гибридным автомобилем в нашем списке. Если вы ищите возможность сэкономить, то новый BMW ActiveHybrid 740 Li вряд ли будет вам по карману. Его цена достигает отметки в 84 300 долларов. 3-х литровый 6-целиндровый двигатель дополнен электромотором мощностью в 55 л.с. В результате уровень потребления топлива удалось снизить до 10,6 литров на 100 км. Экономией тут даже не пахнет.

11. Lexus RX 450h

Лучшие гибридные автомобили 2014 года


Ну и завершает наш список Lexus RX 450h. Стоимость этого гибрида может варьироваться в диапазоне от 46 410 до 47 810 долларов. Расход топлива у этого внедорожника 7,3 литра на 100 км в городе и 8,4 литра по трассе.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autos.aol.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Honda представила гибрид Accord Hybrid Honda представила гибрид Accord Hybrid
    Компания Honda представила разработанный преимущественно для рынка США гибридный седан Accord Hybrid, который поступит в продажу в октябре текущего года. Высокотехнологичный гибрид порадует своих владельцев низким расходом топлива и богатой базовой
    Названа стоимость Mercedes-Benz E400 Hybrid Названа стоимость Mercedes-Benz E400 Hybrid
    Для тех, кто ищет экономичный седан бизнес-класса из линейки Mercedes-Benz E-Class, на рынке Северной Америки существует два варианта. Первым является дизельный E350 BlueTec и гибридный E400 Hybrid, под капотом которого скрывается V-образный
    Новые данные о Chevrolet Spark 2013 Новые данные о Chevrolet Spark 2013
    Компания Chevrolet опубликовала официальные данные по расходу топлива хэтчбека Spark 2013-го модельного года и стоимость автомобиля. Базовая цена составит 12 995 долларов США. Автомобиль с четырехскоростной автоматической коробкой передач потребляет
    Новые данные о Ford C-Max Hybrid Новые данные о Ford C-Max Hybrid
    Компания Ford опубликовала официальные данные о расходе нового гибрида C-Max Hybrid. В городском режиме автомобиль потребляет 5,0 литра топлива на 100 км пути, в то время как в загородном режиме расход возрастает всего до 5,3 литра на 100 км. Для
    Lexus планирует новый гибрид GS 300h Lexus планирует новый гибрид GS 300h
    Для 2013-го модельного года компания Lexus приготовила пять различных гибридных моделей в продажу. Новые данные говорят о том, что уже к концу следующего года эта цифра может увеличиться до шести с добавлением новой версии седана бизнес-класса GS.
Вход
Или войти через соц сети: