Автомобили и тюнинг
20-11-2012, 22:27 Котруца Сергей 5 170

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013


Сегодня в Японии состоялась премьера обновленного электромобиля Nissan Leaf 2013 модельного года. Самыми значимыми новшествами стали появление более легкой и компактной силовой установки, а также расширение списка доступных комплектаций новой версией начального уровня. Японская модель Nissan Leaf не будет иметь никаких отличий с версиями для рынков США и Европы. Кроме того японский автопроизводитель заявил, что отныне сборка электромобилей будет осуществляться не только в Японии, но еще и в США (город Смирна, штат Теннесси), а также в Европе.

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013


Автомобиль получил новый электрический мотор, который в будущем будем использоваться на гибридных моделях группы Renault-Nissan. Вес силовой установки удалось уменьшить на 10%, в то время как объем занимаемого ею пространства сократился на 30%. Обильное использование более легких материалов, а также модификация аккумулятора привели к снижению снаряженной массы авто на 80 кг, что сразу же положительным образом отразилось на динамике.

Заметно снизилось и общее потребление электроэнергии обогревателем салона, системой подогрева сидений и рулевого колеса, а апгрейд системы рекуперации тормозной энергии позволил более эффективно использовать энергию, образующуюся в результате торможения. Максимальная дальность хода подросла до 228 км, в то время как сама езда стала еще более комфортной за счет снижения уровня шума и вибраций. Бортовое зарядное устройство электрокара перекочевало с задней части кузова в переднюю, что привело к увеличению объема багажного отсека с 330 до 370 литров.

Упустив из виду улучшение управляемости и облегчение процесса зарядки, перейдем к базовой комплектации рестайлингового Nissan Leaf 2013. В стандартное оснащение авто входит система помощи при старте в горку Hill Start Assist, ионизатор воздуха, зеркала с широкой линией обзора Around View Monitor и аудиосистема BOSE с семью динамиками. Все вышеупомянутые опции являются стандартом для комплектаций G и X.

Обновления экстерьера включают в себя появление новых алюминиевых дисков на 17 дюймов для топовой версии G, светодиодных фар (стандартных для версии G и опциональных для комплектаций S и X), противотуманных фар и трех новых оттенков кузова.

Минимальная стоимость электрического хэтчбека Nissan Leaf в комплектации S в Японии составит 3 349 500 иен (40 100 долларов или 32 000 евро).

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013

Nissan анонсировал обновленный Leaf 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Nissan
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan начнет производство заряженного Leaf Nismo Nissan начнет производство заряженного Leaf Nismo
    Японский производитель Nissan объявил о том, что он собирается пустить в производство тюнингованную модель электрокара Leaf. Концептуальная версия Leaf Nismo впервые представила перед публикой, на прошедшем недавно Международном тюнинг-шоу в Токио.
    На eBay продается лимузин на базе Nissan Leaf На eBay продается лимузин на базе Nissan Leaf
    Знаменитый американский аукцион eBay не редко становится местом продажи самых эксклюзивных автомобилей, одним из которых стал первый в мире электрический лимузин, основанный на базе хэтчбека Nissan Leaf. Как выяснилось, единственный в своем роде
    Nissan улучшит и удешевит модель Leaf для Европы Nissan улучшит и удешевит модель Leaf для Европы
    Компания Nissan решила специально для покупателей из Европы обновить дизайн своего электромобиля Leaf с целью угодить дизайнерским предпочтениям жителей старого света. Кстати, согласно данным сайта Automotive News, стоимость модели для них также
    Nissan Leaf 2012 получит новые опции Nissan Leaf 2012 получит новые опции
    Когда Nissan Leaf 2013-го модельного года пойдет в производство в декабре этого года на заводе в Смирне штата Теннеси, автомобиль получит ряд изменений по сравнению с Leaf 2012. Согласно сообщению издания Detroit News, электромобиль Leaf получит
    Nissan Leaf RC – гоночный электромобиль от Nismo Nissan Leaf RC – гоночный электромобиль от Nismo
    Несмотря на крайне тяжелую ситуацию, сложившуюся в Японии, спортивное подразделение Nismo, принадлежащее японской компании Nissan, разработало гоночный автомобиль с электроприводом, построенный на базе серийного электромобиля Nissan Leaf. Автомобиль
Вход
Или войти через соц сети: