Автомобили и тюнинг
9-11-2012, 19:14 Сулима Максим 5 344

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS


Новейший горячий хэтчбек Ford Focus ST 2013 модельного года уже доступен к заказу с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, развивающим 252 л. с. и 366 Нм крутящего момента. Несмотря на это, команда инженеров Ford RS уже подтвердила факт того, что идет работа над еще более быстрой и мощной версией Ford Focus RS, которая, исходя из полученной информации, сможет развивать впечатляющие 350 л. с. Стоит отметить, что в продажу новинка поступит только лишь через два года.

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS


Ранее уже появлялась информация о том, что преемник нынешнего Ford Focus RS будет использовать турбированный 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель. Этот мотор, как ожидается, впервые будет установлен на Ford Mustang следующего поколения, также предлагая производительность на уровне 320-330 л. с. Несмотря на то, что добиться столь же высокой мощности можно было бы и от устанавливаемого на текущую модель Focus RS 2,0-литрового двигателя, путем установки более производительного турбокомпрессора, инженеры настояли на использовании 2,3-литрового агрегата. Это обусловлено, прежде всего, тем, что специалисты поставили перед собой задачу повышения производительности при более высоком крутящем моменте на низких оборотах и улучшения управляемости хэтчбека.

Предыдущее поколение Ford Focus RS использовало турбированный 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель, развивающий 300 л. с. Помимо базовой модели, также была представлена модель Focus RS500, с двигателем мощностью 345 л. с. Однако силовой агрегат не отвечает современным европейским нормам вредных выбросов СО2. В связи с этим, инженеры Ford решили в корне пересмотреть строение двигателей и конечным продуктом этой работы явились моторы, устанавливаемые на новых Focus RS.

В связи с заметно увеличившейся производительностью силового агрегата хэтчбека, экспертами поднялся вопрос о возможном прокручивании колес во время старта автомобиля. Представители Ford тут же опровергли эти догадки, ответив, что использование системы E-Driff и самоблокирующегося переднего дифференциала с электронным управлением будут успешно справляться с этой проблемой. Благодаря 350-сильному двигателю грядущая новинка сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

Ford Focus RS следующего поколения может поступить в продажу в 2014 году. Цены на новинку, вероятно, будут примерно на 20% выше цен нынешнего Focus RS. Таким образом грядущий экстремальный хэтчбек вполне может обойтись своему потенциальному покупателю в 29 000 долларов.

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS

Ford обновит самую «горячую» версию Focus RS


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford Focus WTCC Edition от Mountune Performance Ford Focus WTCC Edition от Mountune Performance
    Команда Arena имеющая прямое отношение ко всемирно известной гоночной серии World Touring Car Championship объявило о выпуске «подогретой» версии Ford Focus. Модификацией компактного американского хэтчбека занимался давний специалист по
    Ford Focus Cosworth CS330 - новинка автошоу SEMA Ford Focus Cosworth CS330 - новинка автошоу SEMA
    На автошоу SEMA 2012 состоялась премьера «заряженного» хэтчбека Ford Focus Cosworth CS330, построенного на базе серийной модификации Focus ST. Разработкой проекта занимались специалисты спортивного подразделения Ford Racing и британской компании
    Новые данные о Ford Focus RS 2015 Новые данные о Ford Focus RS 2015
    Возможность существования Ford Focus ST уже доказана и поклонники спортивных автомобилей марки Ford с нетерпением ждут выхода этой модели. А вот возможность появления следующего поколения Ford Focus RS пока что относится к разряду фантастики.
    Евро-тюнинг Ford Focus RS Евро-тюнинг Ford Focus RS
    Ателье Stoffler снова на высоте. Оно произвело на свет новейшую тюнинг-программу для авто Ford Focus RS. Специалисты не только внесли изменения во внешность «горячего» хэтчбека, но и сделали его гораздо мощнее. Двигатель Ford от Stoffler стал теперь
Вход
Или войти через соц сети: