Автомобили и тюнинг
26-10-2012, 13:40 Сулима Максим 6 390

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Вслед за четырьмя анонсированными моделями Toyota Tundra Pre-Runner, Prius Tekked-Out, DragQuoia и Camry Rowdy которые будут представлены на стенде производителя на выставке SEMA 2012, японская компания собирается привезти туда целых три тюнингованные версии седана Avalon 2013, обновленная версия которого поступит в продажу уже в начале следующего года. Для того, чтобы это событие не осталось незамеченным Toyota попросила известные команды TRD и DUB Magazine, поработать над новой моделью. Третий Avalon представляет собой творение самой «Тойоты» и, по сути, является специальным изданием серийной модели.

Еще одной причиной показа переделанных «Авалонов» служит демонстрация этой модели мировым тюнинговым ателье, как одной из самых ресурсоемких основ для их будущих проектов по послепродажной доводке автомобилей. Авторство первой модели, которую мы собираемся вам представить, принадлежит спортивному отделению восточного производителя Toyota Racing Development (TRD), работы которого славятся не только заметным повышением производительности, но и выдающимися визуальными стилизациями.

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Toyota Avalon TRD Edition выполнен в потрясающем бордовом цвете и выделяется окрашенной в основной цвет кузова решеткой радиатора, полностью переработанной задней оптикой, оснащенной прозрачными линзами, двойными трубами выхлопной системы, с полированными до ослепительного блеска концевиками и набором 19-дюймовых колесных дисков, окрашенных черной глянцевой краской, «завернутых» в высокопроизводительные покрышки Michelin Pilot Super Sport размерами 225/40R19. Из-под темных дисков виднеются красные, 6-поршневые спереди и 4-поршневые сзади, суппорты тормозной системы.

Интерьер Avalon TRD Edition также был стилизован под новый стиль кузова, и получил сиденья с черной обивкой из натуральной перфорированной кожи, разбавленной бордовым градиентным узором и красной строчкой, которая присутствует не только на сиденьях, но и на приборной панели, центральной консоли и дверных элементах. Скучать пассажирам не даст высококачественная аудиосистема объемного звучания JBL GreenEdgeTM, состоящая из 15-ти динамиков и 2-х мощнейших 500-ваттных усилителей, которые гарантируют, что мелодия абсолютно точно будет услышана.

Если заглянуть под капот, то можно увидеть что специалисты спортивного отделения Toyota смонтировали на 3,5-литровую шестицилиндровую силовую установку седана механический нагнетатель, который призван увеличить ее мощность. Благодаря новым втулкам подрамников, модифицированному рулевому управлению, комплекту спортивных амортизаторов с новыми пружинами, уменьшающими дорожный просвет примерно на 1 дюйм, управление автомобилем должно стать острее и динамичнее, под стать помощневшей силовой установке.

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Следующий седан, который будет украшать стенд Toyota на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе представляет собой специальное издание Avalon 2013 HV Edition, основанное на гибридной версии японского автомобиля. Как и в случае с версией TRD он перенес небольшую стилизацию, призванную придать ему спортивную внешность. Седан получил ослепитально белоснежную расцветку кузова с немногочисленными ярко-голубыми акцентами, призванными намекнуть на его гибридность, а также переработанные и затемненные передние и задние фонари и, опять же, черные колесные диски, покрышки которых полностью совпадают с аналогами от предыдущего проекта.

Белоснежная тема, разбавленная голубыми элементами продолжается и в салоне Avalon 2013 HV Edition, где помимо этого все детали обшиты натуральной кожей, а центральная консоль может похвастаться уникальной светодиодной подсветкой пастельно-фиолетового цвета. Аудиосистема объемного звука JBL GreenEdgeTM, состоящая из 15 динамиков здесь также присутствует. Усовершенствования подвески и рулевого управления, а также комплект высокопроизводительных тормозов полностью совпадают с Avalon TRD Edition.

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Третий и последний Avalon 2013 был создан японским производителем в сотрудничестве с компанией DUB Magazine, и из всех трех экземпляров он отличается самым зловещим видом. Седан от DUB Magazine получил абсолютно черную глянцевую окраску и новый аэродинамический боди-кит, который включает в себя пересмотренный передний бампер, обновленные боковые юбки и массивный задний бампер с прямоугольными трубами выхлопной системы. Передняя и задняя оптика и даже логотипы «Тойоты» были максимально затемнены. Завершает стилизацию комплект огромных 22-дюймовых колесных дисков TIS, «завернутых» в производительные шины Pirelli, имеющие ультра-низкий профиль.

В салоне также повсеместно используется серьезный черный цвет, а также комбинация из натуральной кожи и замши. Последняя присутствует, как на передних и задних сиденьях в стеганном виде, так и на центральной консоли. Завершает список изменений пониженный дорожный просвет и «hi-end» аудиосистема от JBL.

Toyota Avalon 2013 DUB Magazine

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Toyota Avalon 2013 TRD Edition

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Toyota Avalon 2013 HV Edition

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013

Toyota покажет на SEMA три версии Avalon 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Toyota
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    GT86 Cup Edition - эксклюзив от Toyota GT86 Cup Edition - эксклюзив от Toyota
    Компания Toyota представила специальную версию заднеприводного купе GT86 - модификацию Cup Edition. Выход новой версии приурочили к началу новой европейской моносерии GT86. Данный автомобиль отличается от серийной модели уникальной отделкой
    На выставке SEMA 2012 покажут Toyota Camry Rowdy На выставке SEMA 2012 покажут Toyota Camry Rowdy
    На предстоящей выставке эксклюзивных автомобилей SEMA 2012 компания Toyota представит сразу четыре уникальных проекта, созданных четырьмя профессиональными американскими гонщиками. Посетители автошоу смогут отдать свой голос лучшему, по их мнению,
    Toyota рассекретила характеристики Avalon 2013 Toyota рассекретила характеристики Avalon 2013
    Когда японский автогигант Toyota начал рассекречивать сведения о новой версии седана Avalon 2013, который был показан на Нью-Йоркском автошоу в апреле этого года, в них было много общей информации о новинках и преимуществах четвертого поколения этих
    Toyota показала новое поколение седана Avalon Toyota показала новое поколение седана Avalon
    Японская компания Toyota решила изменить образ своих седанов бизнес-класса. Вчера в Нью-Йорке состоялась мировая премьера Lexus EX 2013, а сегодня был представлен новый седан Toyota Avalon 2013. Как и модели Lexus, Avalon стал более динамичным и
Вход
Или войти через соц сети: