Автомобили и тюнинг
11-10-2012, 22:38 Сулима Максим 4 586

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams


Источники, близкие к французскому автомобильному производителю Renault, объявили об очередной грядущей новинке компании. Ей станет новая версия «горячего» хэтчбека Clio Williams, который уже производился компанией в 1993 году и имел огромный успех. По заверению близкого к Renault источника, новинка станет заметно более быстрой и хардкорной моделью, нежели нынешний наиболее производительный хэтчбек автопроизводителя - Clio RenaultSport 200 Turbo. Автомобиль пока находится в стадии разработки и планируется, что продажи Renault Clio Williams стартуют только в 2014 году.

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams


Сообщается, что официальный анонс грядущей новинки может состояться уже в этом году, но до поступления хэтчбека на рынки всего мира придется подождать не менее 18 месяцев. Такие сроки обусловлены, прежде всего, тем, что совсем недавно в продажу поступила новая модель Clio RS 200, а скорый выпуск Clio Williams мог бы отпугнуть потенциальных покупателей моделей Clio RS.

Пока не совсем ясно, будет ли Williams принимать участие в разработке автомобиля, так как, например, оригинальный Clio Williams был разработан исключительно французским подразделением Renaultsport и запущен в серийное производство в 1993 году. В связи с успешным сезоном команды в гонках Формулы 1, спрос на автомобиль оказался настолько велик, что первоначальную партию хэтчбеков, составлявшую 3 800 единиц, решено было существенно увеличить до 12 000 экземпляров.

В последние годы Renault создал несколько моделей автомобилей, созданию и успеху которых способствовали успехи команды Renault на чемпионате Формулы 1. Но волне своего триумфа, автомобилестроительный отдел Renault сконструировал эксклюзивные Twingo, Clio и Megane модели серии Red Bull Racing, которые вмиг были распроданы на европейском рынке.

Как ожидается, грядущий Clio Williams будет оснащаться тем же 1,6-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, которым оборудуется нынешний Clio RS 200. Однако его производительность, скорее всего, возрастет и будет составлять около 220 л. с., что на 20 больше, чем мощность стандартного двигателя RS 200. Вполне вероятно, это дополнительная производительность будет доступна только при активации специального режима. Напомним, у Renault Clio RS 200 уже есть подобный Race режим, при котором мощностные характеристики адаптируются и управление становится более точным.

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams

Renault готовит самую горячую версию Clio Williams


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Renault
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м
    Французский автомобилестроитель Renault объявил о начале серийного производства компактного внедорожника в следующем году, разработанного на основе хэтчбека Clio. Первые упоминания о грядущей новинке были зафиксированы еще в 2011 году на женевском
    Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4 Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4
    Накануне в сети появились шпионские фотографии нового Renault Clio RS (Renault Sport). Несмотря на то, что представители Renault не внесли никакой ясности на счет того, появится ли этот автомобиль перед глазами общественности на автомобильной
    Гоночная команда Williams доработает Renault Clio Гоночная команда Williams доработает Renault Clio
    Извечная дружба известной команды Williams, выступающей в гонках Формула-1, и французской компании Renault уже не раз заканчивалась взаимовыгодными контрактами для обеих сторон, вот и сейчас партнеры договорились о поставке моторов Renault R27 для
Вход
Или войти через соц сети: