Автомобили и тюнинг
13-09-2012, 11:40 Котруца Сергей 6 005

Peugeot Onyx – новые данные и фото


Французский суперкар Peugeot Onyx станет одним из самых впечатляющих концептов Парижского автосалона и потому именно к нему в настоящий момент приковано основное внимание общественности. В «Пежо» решили не томить своих поклонников и рассекретили некоторые технические данные о новом купе, а также поделились полноценными фотографиями концептуальной модели. Как отмечают разработчики автомобиля, Onyx является наглядным примером того, как должен выглядеть суперкар в XXI веке.

Peugeot Onyx – новые данные и фото


Концептуальная модель построена с использованием различных материалов, призванных облегчить снаряженную массу спорткара. Рама выполнена из углеродного волокна, она состоит всего из 12 элементов и весит 100 кг. Кузовные детали, например, крылья и двери вручную изготовлены из меди и отполированы до блеска. Выкрашенные в черный матовый цвет детали выполнили из карбона, а панорамную крышу «double-bubble» и окна изготовили из органического стекла, которое также называется полиметилметакрилатом. Активно применяется в строительстве авто и алюминий.

Двухместное купе обладает следующими габаритами: длина – 4650 мм, ширина – 2200 мм и высота – 1130 мм. Прекрасные аэродинамические свойства кузова обеспечивают довольно низкий коэффициент сопротивления – 0,30.

В футуристичном салоне спорткара имеется водительская и пассажирская зона, отделенные друг от друга высокой центральной консолью. Вместо руля используется штурвал, а все сенсорные кнопки управления расположены так, чтобы их можно было почувствовать на интуитивном уровне. Для отделки внутреннего убранства был выбран войлок, который служит отличным теплоизолятом и улучшает качество воздуха в салоне. Французам удалось полностью обойтись без каких-либо швов, а для декора торпеды они решили использовать новый материал «газетное дерево» (из спрессованных газет сделали планки, имитирующие на вид дерево).

Peugeot Onyx – новые данные и фото


В движение Peugeot Onyx приводится дизель-гибридной силовой установкой, состоящей из 3,7-литрового дизеля V8 HDi FAP, из которого удалось выжать невероятных 600 л. с.. Кроме того авто имеет систему рекуперации тормозной энергии. Образующаяся при торможении энергия накапливая в литий-ионных аккумуляторах, а затем в моменты ускорения повышает мощность силового агрегата на 80 л. с. Тяга передается на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию.

Концепт «Оникс» получает спортивную подвеску и карбоновые тормоза с 380-миллиметровыми дисками спереди и 355-миллиметровыми сзади. Для оптимального сцепления с дорогой 20-дюймовые литые диски «обуты» в специально разработанные шины Michelin, размерностью 275/30 спереди и 345/30 сзади.

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото

Peugeot Onyx – новые данные и фото


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Peugeot
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Porsche Cayenne OTS Edition от Onyx Concept Porsche Cayenne OTS Edition от Onyx Concept
    Ирландское тюнинг-ателье Onyx Concept опубликовало свежие фото проекта Porsche Cayenne OTS Edition. Судя по всему, тюнинг-пакет получил кое-какие обновления, о чем свидетельствует новый цвет кузова и заметные отличия в аэродинамическом обвесе.
    Onyx Concepts доработает Range Rover 2013 Onyx Concepts доработает Range Rover 2013
    Британское тюнинг-агентство Onyx Concepts работает над пакетом послепродажной доработки для последнего поколения отечественного внедорожника Range Rover 2013 модельного года. Последнее поколение люксового внедорожника ожидает новый обвес кузова,
    В Париже покажут гибридный суперкар Peugeot Onyx В Париже покажут гибридный суперкар Peugeot Onyx
    Грядущий автосалон в Париже должен стать местом дебюта концептуального гибридного суперкара Onyx от компании Peugeot. Ранее данный автомобиль был представлен под названием RCZ Onyx, однако его новая версия значительно отличается от предыдущей, а
    Peugeot анонсировал специальную версию RCZ Onyx Peugeot анонсировал специальную версию RCZ Onyx
    Компания Peugeot представила новую лимитированную серию спорт-кара RCZ, получившую название Onyx. Она будет доступна исключительно для покупателей из Франции и Германии. Автомобиль будет доступен с двумя двигателями на выбор - бензиновым мощностью
    Peugeot HX1 - компактвэн с динамикой хэтчбека Peugeot HX1 - компактвэн с динамикой хэтчбека
    На предстоящем международном автосалоне во Франкфурте французская компания Peugeot покажет свой новый концепт шестиместного гибридного компактвэна под названием "HX1". Новый автомобиль построен в современном духе, а его динамичный внешний вид
Вход
Или войти через соц сети: