Автомобили и тюнинг
27-07-2012, 17:06 Котруца Сергей 8 558

Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition


В одном из дилерских центров компании Volkswagen в Северной Америке появился необычный пикап Amarok, стилизованный под старый Сериал Fall Guy («Трюкач»), который транслировался 5,5 лет с 4 ноября 1981 года по 2 мая 1986 года на американском телеканале ABC. Главный герой сериала Кольт Сивер (Colt Seaver) работал каскадером и в свободное время подрабатывал частным детективом, а также разыскивал лиц, уклоняющихся от суда. И хотя в сериале большинство автомобильных трюков выполнялось на пикапах GMC Sierra образца 1980 года, поклонникам Кольта Сивера предлагают эксклюзивный Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition.

Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition


Немецкий пикап оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизельным двигателем, выдающим максимальную мощность 163 лошадиные силы при 4000 оборотах в минуту и пиковый крутящий момент 400 ньютон метров при 1500-2000 оборотах в минуту. Полноприводный пикап, оснащенный шестиступенчатой механической коробкой передач, способен ускоряться с места до 100 км/ч за 11,1 секунды и развивать максимальную скорость 181 км/ч.

Для сходства с автомобилем главного героя, серийный Volkswagen Amarok выкрасили коричневой краской и нанесли на борт широкую желтую полосу с красным контуром. На капоте внедорожника изображен огромный логотип с надписью «Fall Guy Stuntman Assoc». Кроме всего прочего пикап имеет черный кингурятник и трубчатый каркас кузова с дополнительными фарами. Для улучшенной проходимости авто снабдили высокими и широкими внедорожными покрышками, в которые «завернуты» черные литые диски, и снабдили электронным пневматическим модулем, позволяющим сделать дорожный просвет еще более высоким, нажав всего лишь на одну кнопку. Салон «Амарока» и его бортовое оборудование остались такими же, как и на серийной версии.

Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition построен в единственном экземпляре и ориентирован на страстного поклонника сериала Fall Guy, который не пожалеет выложить за этот эксклюзив 62 700 долларов США, что почти в три раза дороже, стоимости стоковой модели.

Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition

Volkswagen Amarok Colt Seaver Edition


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013 Volkswagen обновил базовый двигатель Amarok 2013
    У некоторых может возникнуть ощущение, будто немецкий автопроизводитель Volkswagen представил свою модель пикапа Amarok 2013 модельного года совсем недавно. Вполне вероятно, это от того, что Amarok последнего поколения был запущен в продажу не так
    Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу Volkswagen Amarok 2013 поступил в продажу
    Volkswagen Amarok 2013 модельного года, который был официально представлен в августе, уже стал доступен к заказу жителям Великобритании, при этом вскоре обновленный пикап можно будет заказать в большинстве европейских стран. Автомобиль в стандартной
    Volkswagen Amarok Canyon Special Edition Volkswagen Amarok Canyon Special Edition
    Международный автосалон в Женеве, прошедший в марте этого года, стал местом премьеры концептуального пикапа Volkswagen Amarok Canyon Special Edition, а на прошедшей на этой неделе в Ганновере (Германия) выставке коммерческого транспорта IAA
    Volkswagen обновил пикап Amarok Volkswagen обновил пикап Amarok
    Одновременно с началом производства моделей Amarok для европейского и российского рынков на заводе в немецком городе Ганновере компания Volkswagen начала производство и серьезно доработанного среднеразмерного пикапа 2013-го модельного года.
Вход
Или войти через соц сети: