Автомобили и тюнинг
27-06-2012, 16:17 Котруца Сергей 5 298

Skoda Rapid будет доступна с 6-ю моторами


Начало серийного производства нового компактного седана Skoda Rapid уже не за горами, а потому в сети стаяли появляться все новые подробности о грядущей новинке. Очередная доступная модель чешского автопроизводителя будет ориентирована в первую очередь на европейский рынок, а также на рынки развивающихся стран. В Европе «Рапид» будет представлен сразу в шести модификациях, что более чем достаточно для бюджетного автомобиля. Теперь расскажем более подробно о моторах, которыми будет оснащаться новый Skoda Rapid.

Skoda Rapid будет доступна с 6-ю моторами


Базовая модель компактного седана получит 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель THP, мощностью 75 лошадиных сил и крутящим моментом 112 Нм. Такой мотор сможет разогнать авто до 100 км/ч за 13,9 секунды и максимум до 175 км/ч, расходуя при этом 6,1 л/100 км. Кроме того «Рапиду» станут доступны две турбированные версии этого же двигателя, мощностью 86 и 105 лошадиных сил с крутящим моментом 160 и 175 Нм соответственно. Менее мощному турбомотору 1.2 TSI потребуется 11,8 секунды для того, чтобы достичь скорости в 100 км/ч, а максимальная скорость, до которой он сможет разогнать переднеприводный седан составит 183 км/ч. 105-сильная версия этого же силового агрегата сокращает время разгона на полторы секунды и повышает максималку на 15 км/ч. Дизельных моторов будет два, а точнее две разновидности одного и того же 4-цилиндрового турбодизеля 1.6 TDI, мощностью 90 или 105 лошадиных сил и крутящим моментом 230 или 250 Нм. Средний расход топлива более мощного варианта составит 4,4 л/100 км, при этом разгон до сотни займет 10,6 секунды, а максималка будет равняться 190 км/ч. Самая быстрая модификация получит 1,4-литровый 4-цилиндровый двигатель TSI, развивающий 122 лошадиные силы и 200 Нм, которых становится достаточным для того, чтобы ускориться от 0 до 100 км/ч за 9,5 секунды и далее максимум до 206 км/ч. Расход топлива у данной версии будет находиться в районе 5,8 л/100 км.

На европейском рынке также будет продаваться специальная версия, укомплектованная шинами с низким сопротивлением качению и автоматической системой старт-стоп. Некоторые страны, в том числе и Россия, получат авто с усиленной подвеской и подросшим на 1,5 см клиренсом. В паре с указанными выше моторами смогут работать 5- и 6- скоростные механические трансмиссии или роботизированная коробка DSG с двумя сцеплениями.

Skoda Rapid будет доступна с 6-ю моторами

Skoda Rapid будет доступна с 6-ю моторами


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda представила фото концепта Rapid Sport Skoda представила фото концепта Rapid Sport
    Компания Skoda поделилась первыми изображениями прототипа будущей спортивной версии седана Rapid - Rapid Sport. Этот концептуальный автомобиль обладает яркой спортивной отделкой экстерьера и интерьера, а также модифицированными техническими узлами.
    На выставке Worthersee покажут Skoda Rapid Sport На выставке Worthersee покажут Skoda Rapid Sport
    В конце текущего месяца в рамках автошоу Worthersee компания Skoda представит концептуальную спортивную версию модели Rapid. К названию автомобиля добавили приставку Sport, а вместе с ней компактный седан снабдили новым аэродинамическим обвесом
    Skoda Rapid - новые фото и данные Skoda Rapid - новые фото и данные
    Если две официальные фотографии и некоторые скромные сведения о Skoda Rapid не удовлетворили Ваш интерес к этому новому бюджетному седану, то мы предлагаем Вашему вниманию фото из нового фотосета автомобиля и данные о линейке силовых агрегатов.
    Дебют Skoda Rapid пройдет на Автосалоне в Париже Дебют Skoda Rapid пройдет на Автосалоне в Париже
    Это первые фотографии окончательного варианта новой Skoda Rapida. Компактный седан, который занимает место в модельном ряду между Fabia и Octavia, уже в скором времени пополнит модельный ряд чешского автопроизводителя . Автомобиль уже показывали до
    В Женеве покажут новый седан Skoda Rapid В Женеве покажут новый седан Skoda Rapid
    В ближайшее время на европейском автомобильном рынке появится новый бюджетный седан от чешского автопроизводителя Skoda. Получивший название Rapid, небольшой автомобиль базируется на немецком седане Volkswagen Polo и отличается от него в первую
Вход
Или войти через соц сети: