Автомобили и тюнинг
19-06-2012, 19:36 Сумцов Александр 6 618

Дебют Skoda Rapid пройдет на Автосалоне в Париже


Это первые фотографии окончательного варианта новой Skoda Rapida. Компактный седан, который занимает место в модельном ряду между Fabia и Octavia, уже в скором времени пополнит модельный ряд чешского автопроизводителя . Автомобиль уже показывали до этого – сначала прошлой осенью на Автосалоне во Франкфурте, а уже весной автомобильная общественность смогла рассмотреть Rapid в виде концепта Mission L на Автосалоне в Женеве.

Дебют Skoda Rapid пройдет на Автосалоне в Париже


Skoda Rapid создана на увеличенной платформе Volkswagen Polo. Длина компактного чешского седана составляет 4,48 метра, а ширина – 1,70 метра. Что интересно, автомобиль очень похож по своей форме на модель Octavia. У него даже крышка багажника сделана таким же образом и открывается вместе с задним окном. При этом объем багажника вполне достаточен для среднестатистического покупателя и составляет 500 литров. Автомобиль создан в соответствии с новым направлением дизайна, который выбрало руководство Skoda для обновления всей линейки в будущем. Поэтому Rapid смотрится более агрессивно, острее и жестче своей предыдущей версии, которую показывали в Женеве. Внешне это получился стильный, динамичный автомобиль. Чешский автопроизводитель не спешит раскрывать всю информацию касательно будущих силовых агрегатов модели Rapid. Тем не менее, уже известно, что автомобиль будет предлагаться с пятью бензиновыми и двумя дизельными двигателями на выбор. Учитывая то, что Skoda входит в концерн Volkswagen, проблем с подбором двигателя для Rapid быть не должно вовсе.

«Это модель, которая устанавливает новые стандарты в сегменте компактных седанов: SKODA Rapid является просторным, элегантным и в то же время доступным автомобилем для всей семьи с разумными решениями, передовыми технологиями и высокой экономичностью», - так отозвался о новой модели своей компании глава Skoda Винфрид Валанд. «Короче говоря, это автомобиль, предлагающий комфорт, недорогую цену и экологичность в одном комплекте. Правильный автомобиль в правильное время», - добавил он. Официальная мировая премьера серийной модели Skoda Rapid должна состояться на Автосалоне в Париже в сентябре этого года, а уже в конце осени автомобиль попадет в розничные сети. По предварительным данным, стоимость модели будет начинаться от 13 000 евро. Если ничего не поменяется и будущий чешский седан будет выглядеть также, как на фотографиях, то он заинтересует многих любителей недорогих, но качественных и стильных автомобилей. А широкий выбор двигателей позволит подобрать свой собственный экземпляр Skoda Rapid практически любому покупателю компактного седана.

Дебют Skoda Rapid пройдет на Автосалоне в Париже


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Skoda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda представила фото концепта Rapid Sport Skoda представила фото концепта Rapid Sport
    Компания Skoda поделилась первыми изображениями прототипа будущей спортивной версии седана Rapid - Rapid Sport. Этот концептуальный автомобиль обладает яркой спортивной отделкой экстерьера и интерьера, а также модифицированными техническими узлами.
    На выставке Worthersee покажут Skoda Rapid Sport На выставке Worthersee покажут Skoda Rapid Sport
    В конце текущего месяца в рамках автошоу Worthersee компания Skoda представит концептуальную спортивную версию модели Rapid. К названию автомобиля добавили приставку Sport, а вместе с ней компактный седан снабдили новым аэродинамическим обвесом
    Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013 Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013
    Компания Skoda решила опубликовать серию снимков своей обновленной модели Octavia 2013. Представленные фотографии призваны продемонстрировать нам лишь некоторые фрагменты экстерьера, который подвергся серьезному рестайлингу, и даже выборочные
    Skoda Rapid - новые фото и данные Skoda Rapid - новые фото и данные
    Если две официальные фотографии и некоторые скромные сведения о Skoda Rapid не удовлетворили Ваш интерес к этому новому бюджетному седану, то мы предлагаем Вашему вниманию фото из нового фотосета автомобиля и данные о линейке силовых агрегатов.
    В Женеве покажут новый седан Skoda Rapid В Женеве покажут новый седан Skoda Rapid
    В ближайшее время на европейском автомобильном рынке появится новый бюджетный седан от чешского автопроизводителя Skoda. Получивший название Rapid, небольшой автомобиль базируется на немецком седане Volkswagen Polo и отличается от него в первую
Вход
Или войти через соц сети: