Автомобили и тюнинг
13-06-2012, 14:32 Сумцов Александр 4 982

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG


Самую мощную, спортивную версию хэтчбека A-Class компания Mercedes-Benz еще не продемонстрировала. Но у нас появилась новая информация касательно будущего A45 AMG. И цифра 45 в названии модели не случайна. Как известно, ранее предполагалось, что модель будет называться A25 AMG. Помимо изменения названия, стало известно, что новый A-Class в тюнинге придворного ателье станет первым серийным автомобилем AMG с поперечно установленным двигателем.

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG


По предварительным данным, под капотом будет располагаться сильно модифицированный двигатель от модели A250. Этот турбированный, четырехцилиндровый двигатель, объем которого составляет 2,0 литра, в топовой на сегодняшний день модели развивает 208 л.с. мощности. В версии A45 AMG он будет выдавать 330 л.с. мощности, а «максимальный крутящий момент будет значительно выше 400 Нм». Такие мощностные характеристики двигателя позволят спорт-кару Mercedes-Benz успешно конкурировать со своими прямыми соперниками – Audi RS3 SportBack и BMW M135i. Для сравнения, в спорт-каре Audi установлен 2,5-литровый турбированный силовой агрегат, который способен развивать 335 л.с. мощности и 450 Нм максимального крутящего момента. В то же время спорт-кар BMW M135i укомплектован турбированным, рядным, шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 315 л.с., а максимальный крутящий момент равен 450 Нм.

Для своего спорт-кара начального уровня инженеры Mercedes-Benz и AMG предусмотрели семискоростную автоматическую коробку переключения передач с двойным сцеплением, которая будет рапределять всю мощность на все четыре колеса благодаря специально модифицированной многодисковой пластине Haldex. При этом основная нагрузка при высоких скоростях будет идти на задние колеса. Точно такую же конфигурацию двигателя и трансмиссии немецкие специалисты предусмотрели для самой мощной версии будущего компактного седана CLA 45 AMG. Стоит отметить, что помимо мощного силового агрегата и модифицированной подвески, A45 AMG получит перенастроенную, более жесткую, спортивную подвеску, систему ESP с тремя откалиброванными по-новому режимами, более надежную тормозную систему, а также обновленную электро-механическую систему рулевого управления. Естественно, что автомобиль будет отличаться и внешне. Дизайнеры AMG разработали новый обвес для улучшения аэродинамических свойств, а также сделали более спортивным интерьер.

Mercedes-Benz A45 AMG на испытаниях

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG

Новые данные о Mercedes-Benz A45 AMG


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz рассекретил характеристики A45 AMG Mercedes-Benz рассекретил характеристики A45 AMG
    Компания Mercedes-Benz рассекретила детали «заряженной» версии последнего поколения хэтчбека A-Class - модификации A45 AMG. Новинка дебютирует на международном Женевском автосалоне и задаст новую планку всем производителям «горячих» хэтчбеков.
    Mercedes-Benz C300 4Matic станет мощнее Mercedes-Benz C300 4Matic станет мощнее
    В прошлом месяце в сети интернет появилась информация о том, что Mercedes-Benz C300 4Matic может получить новый двигатель, в частности, дефорсированный V-образный шестицилиндровый силовой агрегат объемом 3,5 литра. Такой же, что и в самом начальном
    Новые данные о Mercedes-Benz A-Class Новые данные о Mercedes-Benz A-Class
    Компания Mercedes-Benz наконец-то опубликовала официальные данные по силовым агрегатам для A-Class. Новый представитель семейства немецких автомобилей обещает стать лидером по производительность, экономичности и количеству вредных выбросов в своем
    Mercedes-Benz готовит G63 AMG и G65 AMG Mercedes-Benz готовит G63 AMG и G65 AMG
    Если кто-то когда-то задавался вопросом, что же будет, если под капот внедорожника Mercedes-Benz G-Class поставить V-образный двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,0 литра с двойным турбонаддувом от S65 AMG, то скоро ответ на этот вопрос будет
    Новые данные о Mercedes-Benz E-Class 2014 Новые данные о Mercedes-Benz E-Class 2014
    Всего несколько дней назад был впервые замечен прототип Mercedes-Benz E-Class, который представляет собой рестайлинговую версию текущего поколения. И это событие вызвало ряд спекуляций в автомобильной среде, так как никто не ожидал его так рано.
Вход
Или войти через соц сети: