Автомобили и тюнинг
12-06-2012, 00:31 Сумцов Александр 5 724

Дизельный Volkswagen Beetle появится в США


Третьей и самой экономичной моделью нового Volkswagen Beetle в Соединенных штатах Америки станет автомобиль с турбированным дизельным двигателем. Он появится в автосалонах американских дилеров в феврале. Теперь же стали известны и цены будущей модели. Стоимость Volkswagen Beetle TDI будет начинаться с отметки в 23 295 долларов в комплектации с шестискоростной механической коробкой переключения передач. За версию с шестискоростной автоматической коробкой передач DSG и двойным сцеплением попросят минимум 24 395 долларов.

Дизельный Volkswagen Beetle появится в США


Немецкий автомобиль будет доступен в трех вариантах отделки на выбор. Все модели получат в качестве стандартных такие функции, как электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, кожаную обивку сидений V-Tex, кожаный мультифункциональный руль с возможностью управления информационно-развлекательной системой, специальный бардачок, возможность открытия автомобиля без ключа, подсоединения различных устройств посредством Bluetooth, спутниковое радио и мультимедийный интерфейс с возможностью подключения iPod.

Под капотом Beetle TDI будет располагаться силовой агрегат TDI, объем которого составляет 2,0 литра. Турбодизель с непосредственным впрыском топлива способен развивать до 140 л.с. мощности и 320 Нм максимального крутящего момента. Что интересно, по первоначальным данным компании Volkswagen, расход топлива дизельного Beetle должен был составлять 6,0 литров топлива в загородном режиме и 8,1 литра в городском режиме. По обновленным данным, он оказался еще лучше. В загородном режиме он будет потреблять 5,7 литров топлива на 100 км, а в городе – 7,3 литра в модели с механической коробкой переключения передач. Для сравнения, базовая бензиновая версия, которая оснащается двигателем объемом 2,5 литра и характеризуется мощностью, равной 170 л.с., потребляет куда больше топлива. Например, автомобиль с механической коробкой переключения передач расходует 7,6 литров топлива на 100 км пути за городом и 10,7 литров топлива в городе. Что касается версии, которая комплектуется автоматической коробкой переключения передач, то здесь показатели еще хуже. Если в городском режиме автомобиль расходует все те же 10,7 литров топлива, то при движении по трассе он потребляет 8,1 литра топлива. Таким образом, преимущество дизельной версии очевидно, а на сколько она будет востребована в США, время покажет.

Дизельный Volkswagen Beetle появится в США

Дизельный Volkswagen Beetle появится в США

Дизельный Volkswagen Beetle появится в США


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Новые данные о Buick Verano Turbo 2013 Новые данные о Buick Verano Turbo 2013
    Совсем недавно американское агентство EPA, которое рассчитывает показатели расхода топлива автомобилей, опубликовало данные нового Buick Verano Turbo 2013-го модельного года. Согласно исследованиям, автомобиль потребляет 11,7 литров бензина на 100
    Volkswagen обновил двигатели для Beetle 2013 Volkswagen обновил двигатели для Beetle 2013
    Компания Volkswagen анонсировала сразу два новых двигателя для модели Beetle для жителей Великобритании. Первый будет устанавливаться в новую топовую версию, а второй – более мощный дизельный силовой агрегат. Оба двигателя объемом два литра.
    Новые данные о Chevrolet Spark 2013 Новые данные о Chevrolet Spark 2013
    Компания Chevrolet опубликовала официальные данные по расходу топлива хэтчбека Spark 2013-го модельного года и стоимость автомобиля. Базовая цена составит 12 995 долларов США. Автомобиль с четырехскоростной автоматической коробкой передач потребляет
    Новые данные о Bentley Continental GT V8 2013 Новые данные о Bentley Continental GT V8 2013
    Bentley Continental GT V-8 2013-го модельного года должен появиться чуть позже в этом году и есть, как минимум, одна причина, почему он будет интереснее своего предшественника и модели с двигателем W12. Эта причина – экономичность. Естественно, для
    Назван официальный расход топлива Subaru BRZ Назван официальный расход топлива Subaru BRZ
    Все больше информации поступает к нам о новых моделях Subaru BRZ и Scion FR-S. Буквально на днях на заводе Subaru началась серийная сборка автомобилей, а уже стали известны официальные данные топливной эффективности этих новых, легких спорт-каров.
Вход
Или войти через соц сети: