Автомобили и тюнинг
4-06-2012, 13:14 Котруца Сергей 5 842

Chevrolet готовит новое поколение пикапа Silverado


В постоянной погоне за лидерство на рынке и борьбе за потребителя американские пикапы Chevrolet Silverado, Ford F-Series и Dodge Ram задают тенденции развития сегмента полноразмерных пикапов, пользующихся особым спросом в Северной Америке. Из общей колеи немного выбился Chevrolet Silverado, который в своем текущем виде прибывает на рынке еще с 2007 года. Чтобы избежать отставания от конкурентов, концерн General Motors готовит новую модель Chevy Silverado, которая сделает свой официальный дебют в конце текущего или начале следующего года.

Chevrolet готовит новое поколение пикапа Silverado


Объединив все разрозненные сведения о новинке, мы постарались собрать единую картину пикапа Silverado 2014 модельного года. Автомобиль получит более плавные черты кузова и округлые линии. Новая модель будет иметь новую оптику, другую радиаторную решетку, переработанные бампера и иные кузовные детали. В целом, дизайн экстерьера останется таким же сдержанным и консервативным, как и раньше, хотя авто станет выглядеть более свежо и современно.

Что касается внутреннего убранства внедорожника, то оно станет более роскошным за счет применения более качественных материалов отделки. Сиденья, карты дверей и многофункциональное рулевое колесо обтянут кожей, а для декора используют алюминий. Самым главным новшеством станет отсутствие обилия дешевого пластика, за что пикапы «Шевроле» часто получали большую порцию критики. Базовая комплектация, как обычно пополниться новыми системами и оборудованием, которое ранее входило в список дополнительных опций.

Chevrolet готовит новое поколение пикапа Silverado


Модификации начального уровня получат новый 3,6-литровый бензиновый двигатель V6, который заменит старую 4,3-литровую «шестерку». Такой мотор будет выдавать около 300 лошадиных сил мощности, что обеспечит пикапу отличные тяговые характеристики. Для более дорогих версий General Motors создает V8 двигатель с небольшим, по американским меркам, рабочим объемом. Силовой агрегат получит алюминиевый блок, систему прямого впрыска топлива и новую технологию сгорания топлива, схожую с той, что используется в моторах Hemi от Dodge. Кроме того ходят слухи, что разрабатывается турбированная версия двигателя V6, это может быть 3,0-литровый битурбо или 3,6-литровый монотурбо моторы.

Chevrolet Silverado следующего поколения оснастят новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, передающей крутящий момент на колеса задней или обеих осей, посредством системы полного привода.

По предварительной информации, стоимость пикапа 2014 модельного года будет стартовать с отметки 20 000 долларов.

Chevrolet готовит новое поколение пикапа Silverado

Chevrolet готовит новое поколение пикапа Silverado


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Chevrolet
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Chevrolet Silverado обзавелся версией High Country Chevrolet Silverado обзавелся версией High Country
    Новое поколение американского пикапа Chevrolet Silverado, представленное в конце прошлого года, получило более роскошный уровень отделки с появлением модификации High Country. В продаже данная версия появится осенью текущего года и будет отличаться
    General Motors представил пикап Sierra 2014 General Motors представил пикап Sierra 2014
    Официального анонса обновленных моделей полноразмерных пикапов от General Motors стоило ожидать в течение ближайших нескольких месяцев, однако, Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2014 модельного года стали открыты для публичного обозрения уже сейчас.
    Chevrolet представил обновленный Silverado 2013 Chevrolet представил обновленный Silverado 2013
    Американские автомобилестроительные компании Chevrolet и GMC планируют продемонстрировать обновленную линейку внедорожников 1500-й серии в кузове пикап, которые стали существенно производительнее, а также значительно комфортнее и безопаснее своих
    Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2013 года Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2013 года
    Вполне обоснованно, с годами у нас сложился стереотип: немецкий автомобиль – символ надежности, японский – резвости, экономичности и технологичности, а американский – это, безусловно, накопление мощности, массивности и щедрости в вопросах объема
    GMC обновит Sierra и Silverado к 2015-му году GMC обновит Sierra и Silverado к 2015-му году
    Пикапы в США пользуются огромной популярностью. Поэтому крупные автопроизводители стремятся уделять им максимум внимания. Вот и руководство General Motors объявило о планах обновить свои модели GMC Sierra 1500 и Chevrolet Silverado 1500. Обновленные
Вход
Или войти через соц сети: