Автомобили и тюнинг
18-04-2012, 12:03 Сумцов Александр 5 020

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине


Компания Audi довольно долго забавлялась идеей создания новой самой мощной версии компактного кроссовера Q3, под капот которого планировалось поставить турбированный пятицилиндровый рядный двигатель, который стоит в моделях RS3 Sportback и TT RS. И наконец, немцы представили официальные данные о новой модели.

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине


Еще прошлым летом автопроизводитель сделал сюрприз представителям СМИ предложив тестовые заезды на необозначенном прототипе кроссовера, а на Автосалоне в Детройте представил 314-сильный концепт Q3 Vail. Теперь же стало известно, что официальная премьера Audi Q3 RS состоится на Автосалоне в Пекине, после чего начнется его серийное производство и продажа. Как и прототип, серийный Q3 RS оснащен 2,5-литровым пятицилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Правда, теперь его мощность составляет 355 л.с. Это позволяет компактному кроссоверу разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, а максимальная скорость заявлена на уровне в 265 км/ч. Автомобиль будет комплектоваться семискоростной коробкой переключения передач S Tronic с двойным сцеплением, а также системой полного привода Quattro. Следует отметить, что в отличии от других моделей серии RS, в Q3 практически все время система полного привода направляет мощь на передние колеса, подключая задние лишь в случае проскальзывания посредством электронно контролируемой гидравлической многодисковой муфты.

Внешне спортивный кроссовер выполнен в полном соответствии с современным дизайнерским направлением Audi. Даже новые бампера в стиле RS все равно подчеркивают основные моменты дизайна моделей немецкого автопроизводителя, поэтому кроссовер с любой точки осмотра просто невозможно перепутать с моделями других производителей. Q3 RS отличается увеличенными воздухозаборниками, карбоновыми акцентами и подспойлером переднего бампера, решеткой радиатора с сеткой в стиле пчелиных сот, отдельным спойлером на крыше, расширителями колесных арок, новыми карбоновыми порогами, а также карбоновой накладкой на задний бампер с интегрированным диффузором. Карбон также используется в накладках на зеркала заднего вида. Автомобиль также получил спортивную версию подвески и стал ниже на 25 мм. Audi Q3 RS комплектуется новыми колесными дисками диаметром 20 дюймов, обутыми в спортивные покрышки размером 255/20. В интерьере доминирующим является черный цвет. Синие акценты в виде кожаных вставок на сиденьях, алькантары на дверных панелях, швов на панели инструментов, а также карбоновых вставок на руле и центральной консоли придают спортивности внутреннему пространству автомобиля. Стоимость Audi Q3 RS пока не объявлена.

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине

Audi Q3 RS представят на Автосалоне в Пекине


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Audi
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Audi представила пятидверный S3 Sportback Audi представила пятидверный S3 Sportback
    Премьера «заряженного» хэтчбека Audi S3 в трехдверном варианте состоялась на последнем автосалоне в Париже. В то же время более привлекательный, своей практичностью и простором, пятидверный вариант S3 Sportback немецкий производитель планирует
    В Париже представят Audi A3 Sportback В Париже представят Audi A3 Sportback
    Презентация нового поколения Audi A3 в версии трехдверного хэтчбека состоялась на Автосалоне в Женеве в марте этого года. Поэтому это был лишь вопрос времени, когда немецкий автопроизводитель расширит линейку модели другими версиями. И судя по
    Audi анонсировала SQ5 TDI Audi анонсировала SQ5 TDI
    Несколько дней назад мы писали о том, что компания Audi создала новый дизельный двигатель, который будет устанавливаться под капоты спортивных версий моделей Audi. И теперь у нас есть новые подробности. Впервые в модельном ряду автопроизводителя из
    Audi представил TT RS Plus Audi представил TT RS Plus
    Компания Audi всегда очень тщательно относилась к своим автомобилям. Поэтому даже незначительные изменения внешности или производительности её моделей вызывают повышенный интерес. Особенно, когда дело касается топовых версий популярных моделей.
    Официальные данные о Audi Q3 Vail Официальные данные о Audi Q3 Vail
    Буквально несколько дней назад стало известно, что Audi привезет в Детройт особую версию кроссовера Q3 Vail. Теперь стали известны подробности о модели. Под капотом автомобиля установлен пятицилиндровый, турбированный двигатель объемом 2,5 литра.
Вход
Или войти через соц сети: