Автомобили и тюнинг
23-03-2012, 20:52 Котруца Сергей 5 690

Mansory превратил Ferrari 458 в проект Monaco


В прошлом году на апрельской выставке эксклюзивных авто Top Marques ателье Mansory представило проект Siracusa, основанный на базе купе Ferrari 458 Italia, в этом же году тюнеры покажут доработанный родстер 458 Italia Spyder под названием Monaco. Имя автомобиля совпадает с названием княжества, в котором ежегодно проходит вставка Top Marques. Ежегодно на это грандиозное автособытие съезжаются многие коллекционеры редких авто, готовые выложить огромные деньги за приглянувшийся им автомобиль. Первый спорткар Mansory Monaco Limited Edition имеет все шансы на то, чтобы найти своего владельца прямо на выставочном стенде.

Mansory превратил Ferrari 458 в проект Monaco


Казалось бы, откуда у немецких тюнеров столько энергии, ведь только на минувшем Женевском моторшоу дебютировало четыре новые модели и спустя всего лишь один месяц нас ждет очередная премьера. По единственному фото доработанного автомобиля можно заключить, что спорткар «Монако» отличается от проекта «Сиракузы» в первую очередь наличием съемной крыши, а также некоторыми другими новшествами, связанными с этой особенностью автомобиля.

Родстер Ferrari 458 Italia Spyder получит все тот же аэродинамический обвес, выполненный в стиле флагманской модели Ferrari Enzo. Новый передний бампер имеет три воздухозаборника вместо одного и воздуховоды для охлаждения передних тормозных механизмов. Автомобиль получит все тот же задний бампер с диффузором и боковые юбки, а вот от заднего спойлера тюнерам пришлось отказаться. Новые детали из углеволокна позволят сэкономить до 70 кг массы, что приведет к улучшению динамических характеристик открытой версии «Италии».

Вместе с доработанной и заниженной подвеской, автомобиль получит новый набор дисков. Это будут 20-дюймовые кованые диски уникального дизайна, завернутые в спортивные покрышки, размерностью 245/35 спереди и 305/30 сзади.

Что касается 4,5-литрового двигателя V8, то он на Mansory Siracusa выдавал 590 л. с. вместо стоковых 570 л. с. Прирост мощности и снижение снаряженной массы позволили сократить время разгона до 100 км/ч на 0,2 секунды и повысить максимальную скорость на 5 км/ч.

Во внутренней отделке тюнеры будут использовать кожу, замшу и карбон. Кроме того они установят новый спортивный руль с полноразмерным аэрбегом, алюминиевые педали и коврики с вышитой на них фирменной символикой.

Mansory превратил Ferrari 458 в проект Monaco

Mansory превратил Ferrari 458 в проект Monaco

Mansory превратил Ferrari 458 в проект Monaco


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ferrari
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В Монако показали Mansory Sanguis Convertible В Монако показали Mansory Sanguis Convertible
    На проходящей в эти дни в княжестве Монако выставке суперкаров и эксклюзивных автомобилей Top Marques Monaco 2013 немецкое тюнинговое ателье Mansory презентовало открытый спорткар Sanguis, построенный на базе кабриолета Bentley Continental GTC.
    Ferrari F12 Berlinetta Stallone от Mansory Ferrari F12 Berlinetta Stallone от Mansory
    Еще одним суперкаром, представленным компанией Mansory на международном моторшоу в Женеве, стало итальянское купе Ferrari F12 Berlinetta Stallone. Автомобиль изменился практически до неузнаваемости за счет новых кузовных деталей, придающих ему более
    Ferrari 458 Italia Spider Monaco Edition от Mansory Ferrari 458 Italia Spider Monaco Edition от Mansory
    Немецкое тюнинговое ателье Mansory анонсировало новый тюнинг-пакет для суперкара Ferrari 458 Italia Spider. Сам доработанный автомобиль получил название Monaco Edition и будет выпущен сверх ограниченным тиражом всего лишь в 3 экземпляра. Пакет
    Ferrari выпустит родстер 458 Italia Spyder Ferrari выпустит родстер 458 Italia Spyder
    Итальянский производитель спорткаров премиум-класса компания Ferrari объявила о скором выходе модели 458 Italia в кузове родстер. Сама по себе Ferrari 458 Italia является достаточно новым и современным автомобилем, ведь на рынке она появилась совсем
    В Женеве состоялся дебют Mansory Siracusa В Женеве состоялся дебют Mansory Siracusa
    Автомобили доработанные немецким тюнинг-ателье Mansory всегда привлекали к себе особое внимание публики и это неудивительно, ведь компания занимается преимущественно тюнингом дорогих спорткаров и автомобилей премиум класса. Вот и на сей раз Mansory
teDDer пишет:
31 марта 2012 17:17

Спортивное авто + экономия
Просто отлично, кожа карбон..ммм..лепота) 

Вход
Или войти через соц сети: