Автомобили и тюнинг
17-03-2012, 01:30 Котруца Сергей 4 323

VW выпустит компактное четырехдверное купе


В 2014 году Volkswagen собирается вывести на рынок новую модель четырехдверного купе, которое будет являться младшим братом современного Passat CC. Базой для компактного практичного купе станет седьмое поколение седана Jetta, новинка уже получила одобрение на серийный выпуск от высшего руководства компании и пока носит рабочее название SC (sport coupe). Такой автомобиль будет пользоваться популярностью не только на европейском рынке, но и на рынках Америки и Китая, где в последнее время наблюдается тенденция роста продаж седанов Volkswagen Jetta.

VW выпустит компактное четырехдверное купе


Новая модель будет называться Jetta SC или Volkswagen SC. Автомобиль будет использовать новую переднеприводную платформу MQB, созданную специально для небольших моделей. Основными конкурентами новинки станут четырехдверные Audi A3 и Mercedes-Benz CLC, которые также пока еще не вышли в стадию серийного производства. При сравнительно одинаковом списке базового оборудования VW SC будет более доступен, чем его прямые конкуренты.

В отличие от обычного седана Volkswagen Jetta четырехдверное купе будет выглядеть более спортивно и стильно, при этом оно будет настолько же практичным и универсальным. Авто получит более плавные черты, покатую крышу и всевозможные аксессуары для придания более спортивной внешности. Вполне возможно, что кое-какие элементы дизайна будут переняты с концепта NCC, показанного в прошлом году в Детройте.

Недавно проведенные исследования показали, что уже сейчас определенная часть потребителей заинтересована в приобретении более стильной и спортивной версии Volkswagen Jetta, которая при этом окажется меньше «Пассата» и, соответственно, доступнее. Таким образом, нынешний клиент хочет получить вместе с яркой внешностью хорошую универсальность.

В линейке силовых агрегатов окажутся только более мощные варианты, доступные «Джетте». Не исключено, что будут подготовлены и более мощные силовые агрегаты, подкрепляющие на практике визуальную спортивность авто. Судьба гибридной силовой установки, используемой на концепте VW NCC, пока еще не решена. Напомним, что NCC использует довольно интересную силовую установку, состоящую из 1,4-литрового турбомотора мощностью 150 л. с. и электрического двигателя мощностью 27 л. с. При выбросах СО2 98 г/км, гибрид потребляет в среднем 4,2 литра топлива на 100 км.

VW выпустит компактное четырехдверное купе


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen показал серийную версию Jetta Hybrid Volkswagen показал серийную версию Jetta Hybrid
    Проходящий в эти дни в Лос-Анджелесе международный автосалон стал местом дебюта производственной версии гибридного седана Volkswagen Jetta Hybrid. Основными достоинствами компактного седана становятся довольно мощная силовая установка и высокая
    Volkswagen готовит Santana и Jetta только для Китая Volkswagen готовит Santana и Jetta только для Китая
    Компания Volkswagen готовит к запуску свою собственную версию моделей Skoda Rapid и Seat Toledo. И по планам Volkswagen, эта модель станет бестселлером благодаря своей низкой стоимости. А главное, эту модель будет продаваться исключительно в Китае,
    Volkswagen обновит модельный ряд в 2013 году Volkswagen обновит модельный ряд в 2013 году
    Немецкий автогигант Volkswagen несмотря на занятость поглощениями легендарных брендов, не собирается ослаблять натиск на автомобильном рынке в 2013 году. Помимо новой модели Beetle-кабриолет и гибридной версии компактного седана Jetta, обновлению
    Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack Volkswagen готовит кроссовер Jetta Alltrack
    Компания Volkswagen планирует и дальше расширять модельный ряд Jetta. Официальные представители немецкого автопроизводителя подтвердили, что в данный момент идет обсуждение возможности создания кроссовера на базе будущей Jetta SportWagen по той же
Artikmaster пишет:
28 марта 2012 13:21

Красивое авто и также экономичное 4,2 литра на 100 километров очень поразительный результат для авто и также подумали про экологию, похвально!

Вход
Или войти через соц сети: