Автомобили и тюнинг
6-03-2012, 19:29 Котруца Сергей 6 657

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»


Чтобы заполнить существующий пробел между моделями Polo 1.2 TSI и GTI немецкий концерн Volkswagen подготовил новую модификацию под названием Blue GT, которая сегодня впервые была представлена на Женевском автосалоне. VW Polo Blue GT – это идеальный вариант для тех, кто ищет по-настоящему «горячий», а не просто «подогретый» хэтчбек с низким расходом топлива. Благодаря современным технологиям, компактный городской автомобиль обладает практически рекордно низким уровнем расхода топлива в своем классе. В Европе продажи нового Volkswagen Polo BlueGT стартуют уже в июне нынешнего года.

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»


Под капотом спортивного трехдверного хэтчбека скрывается 138-сильный 1,4-литровый двигатель TSI с функцией дезактивации двух из четырех цилиндров, которая впервые используется на серийной модели марки Volkswagen. При использовании стандартной 6-скоростной «механики», производители обещают средний расход на уровне 4,7 литра на 100 км и выбросы СО2 не более 108 г/км, а если установить 7-ступенчатый «робот» DSG, то можно снизить расход до 4,5 литров и сократить выбросы до 105 г/км. Переднеприводный пятиместный VW Polo Blue GT ускоряется до 100 км/ч за 7,9 секунды и достигает максимальной скорости 210 км/ч.

Автоматическая система отключения цилиндров срабатывает в диапазоне от 1250 до 4000 об/мин при максимальном крутящем моменте 25–100 Нм, по данным статистики, в таком режиме средний европейский автолюбитель проводит 70% времени. Отключая при низких и средних нагрузках 2-й и 3-й цилиндры, система моментально возвращает цилиндры в работу при нажатии на педаль газа, так, что водитель даже не почувствует разницу. Благодаря данной технологии удалось снизить расход на 0,4 литра, а если двигаться с постоянной скоростью 50 км/ч, то расход снизится на 1 литр.

Для более агрессивного внешнего облика Volkswagen Polo Blue GT наделили новыми бамперами, боковыми юбками, черными корпусами зеркал и решеткой радиатора, задним спойлером, переоформленными затемненными фарами головного света, 17-дюймовыми литыми дисками, сдвоенными патрубками выхлопной системы и заниженной на 15 мм подвеской. Вместе с щильдиками «GT» на кузове расположились шильдики «BlueMotion».

В салоне мы видим спортивные трехцветные сиденья, кожаный трехспицевый руль и черную крышу. В список стандартного оборудования вошел круиз-контроль и датчик давления шин.

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»

Volkswagen Polo Blue GT – экономичный «хот-хэтч»


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen анонсировал серийный Polo R WRC Volkswagen анонсировал серийный Polo R WRC
    В конце весны концерн Volkswagen представил концептуальный хэтчбек Polo R WRC, который спустя не полных семь месяцев превратился в полноценный серийный автомобиль. Новая модификация построена в честь возвращения «Фольксвагена» в чемпионат мира по
    Volkswagen Polo R дебютирует в Женеве Volkswagen Polo R дебютирует в Женеве
    Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок немецкого концерна Volkswagen, подтвердил работу над серийной версией «заряженного» хэтчбека Polo R. Новая модификация будет построена по мотивам концепта VW Polo R WRC Street, впервые
    В Британии появился Volkswagen Polo R-Line В Британии появился Volkswagen Polo R-Line
    Британские поклонники «горячих» хэтчбеков отныне будут иметь возможность покупки немецкого компакт-кара Volkswagen Polo в модификации R-Line. Таким образом, клиенту не придется отдельно покупать автомобиль и опциональный спортивный пакет аксессуаров
Вход
Или войти через соц сети: