Автомобили и тюнинг
24-02-2012, 15:37 Котруца Сергей 7 008

Citroen покажет хэтчбек DS4 Racing Concept


Сегодня в сети появились первые фотографии концептуального «горячего» хэтчбека Citroen DS4 Racing, мировая премьера которого состоится в марте в рамках международного автосалона в Женеве. От обычного автомобиля спортивная версия отличается более совершенной технической начинкой и агрессивным дизайном. Кроме того в концепт-каре было использовано большое количество инноваций, однако, окажутся они на серийной модели или нет, пока не уточняется. Представители Citroen не торопятся разглашать информацию о дате выхода «хот-хэтча» в серийное производство.

Citroen покажет хэтчбек DS4 Racing Concept


Самой главной особенностью новой модификации стал 1,6-литровый четырехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель, мощность которого удалось довести до впечатляющих 260 лошадиных сил, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом для серийных автомобилей. Переднеприводный хэтчбек, скорее всего, получит 6-ступенчатую механическую трансмиссию. По данным производителя, новинка обладает вполне адекватным расходом топлива, а ее выбросы углекислого газа в атмосферу находятся на уровне 155 г/км.

Переработанная на спортивный лад подвеска автомобиля станет жестче и ниже на 35 мм. Улучшить безопасность помогла высокопроизводительная тормозная система, так например, на передней оси теперь стоят большие 380-миллиметровые вентилируемые диски и мощные 4-поршневые суппорта. Стильные 19-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски «обули» в более широкие покрышки, размерностью 235/40, которые увеличили колею автомобиля на 55 мм спереди и 75 мм сзади.

Снаружи Citroen DS4 Racing Concept получил новый передний бампер со сплиттером, карбоновую решетку радиатора, боковые юбки, расширители колесных арок и видоизмененный задний бампер с диффузором. Кроме того на внешней стороне авто можно обнаружить светодиодные огни, спойлер в конце крыши, перенятый от обычной модели, и два круглых патрубка выхлопной системы. Кузов окрасили уникальной серой матовой краской, имеющий эффект текстурирования.

В салоне мы ожидаем увидеть спортивные сиденья, спортивные руль, новые педали, рукоятки коробки передач и стояночного тормоза, а вместе с ними и более спортивный стиль отделки. Судя по всему, французы не будут скупить и на базовую комплектацию, оснастив автомобиль самым современным оборудованием.

Citroen покажет хэтчбек DS4 Racing Concept

Citroen покажет хэтчбек DS4 Racing Concept


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Citroen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Citroen DS3 Cabrio от ателье Musketier Citroen DS3 Cabrio от ателье Musketier
    И вновь последняя новость из мира автотюнинга приходит к нам из ателье Musketier, которое представило новую программу послепродажной настройки открытого хэтчбека Citroen DS3 Cabrio. Премиальный городской автомобиль получил все те детали, которые
    Citroen представил концепт DS Wild Rubis Citroen представил концепт DS Wild Rubis
    Компания Citroen рассекретила концептуальный кроссовер DS Wild Rubis, мировая премьера которого пройдет в рамках международного автошоу в Шанхае. Новый внедорожник обладает ярким современным дизайном, выполненным в спортивном стиле, и гибридной
    Citroen DS3 превратили в раллийный болид RRC Citroen DS3 превратили в раллийный болид RRC
    Как оказалось, премиальный хэтчбек Citroen DS3 может быть не только стильным городским автомобилем, но и настоящим гоночным болидом. Ярким тому примером стала раллийная версия DS3 RRC, построенная специалистами спортивного отделения Citroen Racing.
    Citroen показал в Женеве концепт DS4 R Citroen показал в Женеве концепт DS4 R
    Новый партнер компании General Motors французский автопроизводитель Citroen решил заполучить свой кусочек в одном из самых высококонкурентных сегментов автомобильного рынка. Речь идет о сегменте мощных, спортивных хэтчбеков. И свою ставку французы
    Citroen презентовал DS3 Racing S. Loeb Edition Citroen презентовал DS3 Racing S. Loeb Edition
    Французский гонщик Себастьян Леб, выигравший рекордные восемь раз подряд чемпионат мира по раллийным гонкам, вдохновил компанию Citroen на создание эксклюзивной версии «горячего» хэтчбека DS3 Racing. Мировая премьера новинки под названием Citroen
Artikmaster пишет:
28 марта 2012 14:21

Отличный автомобиль для отличных людей. Думаю на дороге сразу бросится в глаза, выглядит агрессивно и в одно время привлекательно.

Вход
Или войти через соц сети: