Автомобили и тюнинг
20-02-2012, 13:12 Котруца Сергей 6 113

Maserati представит новый GranTurismo Sport


На предстоящем автосалоне в Женеве компания Maserati представит новую модификацию купе GranTurismo Sport, который создан для замены текущей версии GranTurismo S. Четырехместный спорткар Maserati GranTurismo Sport отличается от предшествующего авто более спортивной отделкой и форсированным двигателем. Обновленная техническая начинка позволила улучшить управляемость автомобиля и его динамические характеристики. Вскоре после своего дебюта новинка выйдет в продажу и будет доступна на рынках большинства стран Европы.

Maserati представит новый GranTurismo Sport


После доработки 4,7-литрового бензинового V-образного восьмицилиндрового двигателя под капот автомобиля прибыло 20 дополнительных лошадей мощности, что увеличило максимальную мощность до 460 лошадиных сил. Каким образом модернизация коснулась пикового крутящего момента, не уточняется, напомним, что на модификации GranTurismo S он составляет 490 ньютон метров при 4750 оборотах с минуту. Заднеприводный спорткар в базовой комплектации оснащается автоматической трансмиссией, которую покупатель может сменить на опциональную роботизированную коробку передач. Представители Maserati говорят об улучшении скоростных качеств своего спорткупе, однако точных цифр пока не называют. Предыдущая «заряженная» модификация могла ускоряться до первой сотни за 4,9 секунды и достигать максимальной скорости движения 295 км/ч.

Снаружи Maserati GranTurismo Sport получил более спортивный передний бампер от версии MC Stradale и другую переднюю оптику. Большие воздухозаборники переднего бампера и его нижний сплиттер придадут автомобилю больше агрессивности. Задний бампер со встроенным диффузором, небольшой спойлер на крышке багажника и 20-дюймовые легкосплавные диски станут логическим продолжением спортивного стиля.

В салоне спортивного купе установлены сиденья от Maserati GranTurismo S и новое многофункциональное рулевое колесо. Для отделки были использованы более качественные и дорогие материалы. В список стандартного оборудования, наряду с уже привычными климат-контролем и информационно-развлекательной системой, вошли многие инновационные системы.

Стоимость нового Maserati GranTurismo Sport и более детальная информация о нем станут известны в момент его официального дебюта.

Maserati представит новый GranTurismo Sport

Maserati представит новый GranTurismo Sport

Maserati представит новый GranTurismo Sport


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Maserati
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Maserati показал болид GranTurismo MC Trofeo 2013 Maserati показал болид GranTurismo MC Trofeo 2013
    Компания Maserati презентовала гоночный спорткар GranTurismo MC Trofeo, построенный на базе обновленной версии серийного купе GranTurismo MC Stradale, для моносерии Maserati Trofeo MC World Series. В отличие от своего предшественника, новый болид
    Maserati показал 4-местный GranTurismo MC Stradale Maserati показал 4-местный GranTurismo MC Stradale
    Компания Maserati привезла в Женеву четырехместный вариант экстремального спорткара GranTurismo MC Stradale, который частично был рассекречен в первых числах марта. Автомобиль получил обновленную внешность и более совершенную техническую начинку.
    Maserati создал 4-местный GranTurismo MC Stradale Maserati создал 4-местный GranTurismo MC Stradale
    Компания Maserati поделилась сведениями о новой модификации «заряженного» купе GranTurismo MC Stradale, дебют которого состоится на следующей неделе на автосалоне в Женеве. Речь идет о четырехместной версии данного авто, которое появилось в 2010
    Maserati GranTurismo MC Stradale с дисками Vellano Maserati GranTurismo MC Stradale с дисками Vellano
    Знаменитое американское тюнинговое ателье MC Customs, которое в первую очередь известно своей модификацией итальянского супер-кара Maserati GranTurismo MC Stradale, совместно с производителем колесных дисков Vellano Wheels опубликовали серию
    Maserati GranTurismo S Automatic Sport Pack Maserati GranTurismo S Automatic Sport Pack
    Мы уже привыкли к тому, что между британскими подразделениями различных автомобилестроительных компаний идет постоянная борьба в производстве различных аксессуаров. Особенно сильно британцам нравится создавать всевозможные ограниченные версии
Вход
Или войти через соц сети: