Автомобили и тюнинг
18-11-2011, 15:30 Сумцов Александр 4 261

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG


Борьба за экологию в наше время становится все активнее, а мировое сообщество оказывает все большее и большее давление на автопроизводителей. Последние и сами заинтересованы в данной вопросе, поэтому тратят огромные деньги на разработку экологически чистых транспортных средств. Правда, прибыль все равно важнее. Вот и компания Mercedes-Benz решила убить сразу двух зайцев одним выстрелом – позаботиться об экологии и выпустить новый дорогой спорт-кар. Им станет Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell.

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG


Как уже ясно из названия, SLS AMG E-Cell – электрическая версия популярного спорт-кара SLS AMG. В E-Cell инженеры компании заменили двигатель внутреннего сгорания на четыре электродвигателя. Общая мощность двигателей составляет 392 кВт или в более привычном для автомобилей обозначении - 533 л.с. Максимальный крутящий момент равен 880 Нм. Стоит ли удивляться, что при таких характеристиках разгон Mercedes SLS AMG E-Cell от 0 до 100 км/ч занимает 4 секунды?

Стандартный Mercedes SLS AMG оснащен двигателем объемом 6,2 литра и мощностью 577 л.с. Его разгон занимает 3,8 секунды от 0 до 100 км/ч. SLS AMG Roadster, представленный в мае этого года, еще быстрее – всего 3,7 секунды до сотни. Водителю будут доступны 4 режима работы двигателей: Comfort, Sport, Sport+, Manual. В режиме Comfort доступно до 40 % максимальной мощности плюс достигается максимальная экономичность, а в режиме Sport+ двигатели развивают максимальную мощность. На службу экономичности работает практически все – даже энергия торможения может накапливаться для дальнейшего использования.

Аккумуляторная батарея будет находиться за спинами водителя и пассажира, тем самым понижая центр тяжести. Время полного заряда батареи составляет около 8 часов, а запас хода на одной зарядке – до 150 км. Не много, но технологии не стоят на месте, а значит постепенно расстояние, преодолеваемое на одной зарядке, будет увеличиваться.

SLS AMG E-Cell не просто пробная версия. Уже в середине следующего года компания начнет принимать заказы на автомобили, которые по планам увидят своих первых владельцев уже к концу следующего года.

Что самое интересное, SLS AMG E-Cell – это только первая ласточка. Компания AMG планирует инвестировать в развитие линейки электромобилей достаточные средства. Учитывая то, что у Mercedes деньги есть, вне всякого сомнения, что очень скоро мы услышим о новых проектах AMG.

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG

Mercedes SLS AMG E-Cell - будущее AMG


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz и Tesla работают над B-Class E-Cell Mercedes-Benz и Tesla работают над B-Class E-Cell
    В феврале этого года компания Tesla подтвердила свои планы о сотрудничестве с компанией Mercedes-Benz над третьим электромобилем. По последним данным, работу специалисты автопроизводителей начали над новым поколением хэтчбека B-Class. Электромобиль
    Новые данные о Mercedes-Benz SLS AMG E-CELL Новые данные о Mercedes-Benz SLS AMG E-CELL
    В прошлом году на автосалоне в Детройте компания Mercedes-Benz подтвердила свои намерения начать производство электрических суперкаров SLS AMG E-CELL. Время идет, работа тоже и маркетологи компании представили несколько новых фотографий будущей
    Mercedes-Benz объединяет усилия с Tesla Mercedes-Benz объединяет усилия с Tesla
    Компании Daimler и Tesla стали родственными с тех пор, как немцы купили часть акций калифорнийского производителя электромобилей. И по условиям этой сделки инженеры Daimler получат доступ к научным наработкам Tesla, в том числе к аккумуляторным
    Mercedes-AMG дорабатывает SLS AMG E-CELL Mercedes-AMG дорабатывает SLS AMG E-CELL
    Mercedes-AMG продолжает доработку своего спорткара SLS AMG E-CELL с электрическим двигателем. Официальная премьера автомобиля состоялась в первой половине января на Детройтском автосалоне, но тогда об автомобиле мало что было известно. В планах
Вход
Или войти через соц сети: