Автомобили и тюнинг
30-10-2011, 13:29 Котруца Сергей 6 035

MINI официально представил двухместный Roadster


Британский производитель компактных городских автомобилей, компания MINI, представила новый родстер, построенный на базе двухместного купе, дебютировавшего в середине текущего года. MINI Roadster получил мягкую тканевую крышу, он стал шестой моделью в семействе MINI и первым в истории марки двухместным автомобилем с открытым верхом. Вместе с фотографиями, производитель объявил и официальные характеристики своей новинки. Публичный дебют компактного родстера, который в первую очередь нацелен на конкуренцию с японцем Mazda MX-5, состоится на одном из ближайших автосалонов, а в продаже MINI Cooper Roadster появится в следующем году и будет доступен в одной из четырех различных версий.

MINI официально представил двухместный Roadster


Несмотря на наличие всего лишь двух пассажирских кресел, родстер по своим габаритам схож с кабриолетом MINI Cooper Cabrio. Длина авто составляет 3734 мм, колесная база - 2467 мм, ширина - 1683 мм, а высота равняется 1390 мм. От четырехместного кабриолета, родстер отличается более спортивным дизайном, который скопирован с купе MINI Coupe, увеличенным углом наклона лобового стекла и подросшим на 240 литров багажным отделением. Кузов автомобиля имеет аэродинамический обвес, состоящий из переднего сплиттера, боковых юбок, активного заднего спойлера и нижней вставки заднего бампера. Спортивности кабриолету добавляют большие легкосплавные колесные диски, круглые блестящие наконечники выхлопа, расположенные по центру заднего бампера, и особые варианты окраски с различными гоночными полосами. Доработанная подвеска снизила высоту дорожного просвета на 20 мм, а в качестве опции покупатель может заказать спортивную настройку, что увеличит жесткость и сделает клиренс еще меньше.

Салон выполнен в том же классическом стиле с добавлением современных акцентов, так внутри большого круглого спидометра, расположенного в центре торпеды, находится сенсорный дисплей мультимедийной системы, а аудиосистема на центральной консоли выполнена в виде старого радиоприемника. В качестве основных материалов отделки выступает кожа и алюминий, местами использованы и черные лакированные вставки. Спортивности интерьеру добавляют алюминиевые педали, трехспицевый руль и рукоятка КПП с алюминиевым набалдашником. Стандартная комплектация остается такой же, как и у других моделей MINI.

MINI официально представил двухместный Roadster


В отличие от четырехместного кабриолета MINI Roadster доставит водителю больше удовольствия от вождения, чему поспособствует низкий центр тяжести и снизившаяся масса. В штатной комплектации переднеприводный автомобиль укомплектуют 6-скоростной механической трансмиссией, но в качестве опции предложат и 6-ступенчатый «автомат».

Начальной версией станет MINI Cooper Roadster, оснащенный 4-цилиндровым 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим 122 л. с. мощности при 6000 об/мин и 160 Нм максимального крутящего момента при 4250 об/мин. До сотни такой родстер сможет ускоряться за 9,2 секунды и достигать максимальной скорости 199 км/ч, при этом его расход топлива в среднем цикле составит 5,7 литра на 100 км, а выбросы СО2 не превысят 133 г/км.

Более мощный MINI Cooper S Roadster оснастят 1,6-литровым турбомоторм, выдающим 184 л. с. при 5500 об/мин и 240 Нм при 1600-5000 об/мин (функция Overboost кратковременно повышает крутящий момент до 260 Нм в диапазоне от 1730 до 4500 об/мин). Этот двигатель разгонит авто до 100 км/ч за 7 секунд и максимум до 227 км/ч. Его выбросы СО2 не превысят 139 к/км, а аппетит ограничится шестью литрами на 100 км пробега.

MINI официально представил двухместный Roadster


Самый мощный и быстрый MINI John Cooper Works Roadster (JCW) имеет спортивный 1,6-литровый турбированный силовой агрегат, обеспечивающий 211 л. с. при 6000 об/мин и 260 Нм при 1850-5600 об/мин (благодаря функции Overboost крутящий момент увеличивается до 280 нм в диапазоне от 2000 до 5100 об/мин). Самый быстрый автомобиль потратит на разгон до первой сотни 6,5 секунды и сможет разогнаться максимум до 237 км/ч. Расход топлива у версии JCW составит 7,3 литра 100 км, при выбросах СО2 не более 169 г/км.

Самым экономичным и экологичным вариантом является дизельная модификация MINI Cooper SD Roadster, укомплектованная 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизелем, выдающим 143 л. с. при 4000 об/мин и 305 Нм при 1750-2700 об/мин. Двухместный MINI сможет разогнаться до 100 км/ч за 8,3 секунды и далее до 212 км/ч. На каждую сотню километров пробега авто будет тратить лишь 4,5 литра солярки, а выбросы СО2 составят 118 г/км.

Все четыре модификации станут доступными для европейцев, в то время как на рынок Америки поступят только бензиновые версии MINI Roadster. Стоимость автомобилей объявлена не была.

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster

MINI официально представил двухместный Roadster


Полезно знать:
Конструкторы Mercedes работают над новым спортивным седаном Mercedes-Benz E-Class Superlight.


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    MINI представил две новые полноприводные версии MINI представил две новые полноприводные версии
    Семейство полноприводных автомобилей марки MINI пополнилось начальными бензиновыми версиями кроссовера Cooper Countryman и стильного хэтчбека Cooper Paceman. Система полного привода стала доступна модификациям, оснащенным 1,6-литровым бензиновым
    John Cooper Works GP Special - самый мощный MINI John Cooper Works GP Special - самый мощный MINI
    О выходе новой модификации компактного хэтчбека MINI Cooper стало известно еще довольно давно, так в марте британский автопроизводитель поделился некоторыми сведениями о новинке, однако детальные подробности о самой мощной версии GP Special стали
    Объявлены цены на Mini Cooper Roadster Объявлены цены на Mini Cooper Roadster
    Компания MINI анонсировала цены на свою новую модель – Cooper Roadster в США. За базовую версию Roadster Cooper попросят 24 350 долларов, за более мощную Cooper S Roadster - 27 350 долларов. А минимальная стоимость флагманской модели John Cooper
    MINI Roadster - ждать осталось недолго MINI Roadster - ждать осталось недолго
    После того как британская компания MINI показала свою новую модель Cooper Coupe страсти вокруг нее несколько утихли и все переключили свое внимание на долгожданный родстер. Перед публикой уже практически готовая версия предстала в прошлом году,
    BMW Group объявил цены на MINI Cooper Coupe BMW Group объявил цены на MINI Cooper Coupe
    Немецкий концерн BMW Group вчера официально объявил о запуске в производство MINI Cooper Coupe, принадлежащего британской марке MINI, которая входит в состав концерна. Кроме того была представлена новая фотосессия, где спорткупе полностью лишилось
Вход
Или войти через соц сети: