Автомобили и тюнинг
24-06-2011, 19:28 Котруца Сергей 3 868

MINI Roadster - ждать осталось недолго


После того как британская компания MINI показала свою новую модель Cooper Coupe страсти вокруг нее несколько утихли и все переключили свое внимание на долгожданный родстер. Перед публикой уже практически готовая версия предстала в прошлом году, когда ее показал вице-президент MINI Джим Макдауэлл, с тех пор вся информация о новинке держится в строгой тайне, и официальной премьеры ждать нам с Вами придется до Женевского автосалона 2012 года, который традиционно проходит в начале марте. Но что делать, если так не терпится узнать более подробные сведения о новинке - именно для таких любопытных поклонников члены руководства MINI сделали небольшую "утечку" информации.

MINI Roadster - ждать осталось недолго


Кардинальных отличий в дизайне MINI Roadster ожидать не стоит, так как от купе данная версия будет отличаться лишь съемным верхом. Тряпичная крыша получит электрический привод, она сможет подниматься и складываться в специальный отсек, находящийся позади водителя и пассажира, прямо во время движения. В компании родстер позиционируют, как спортивную версию, поэтому внешне она выглядит соответствующим образом. Добавить спортивности экстерьеру помог передний бампер с тремя воздузозаборниками и нижним фартуком, обновленная решетка радиатора и вентиляционное отверстие в капоте. По бокам установили юбки, задний бампер получил нижнюю вставку и сдвоенные оконечные трубы выхлопной системы, расположенные по центру. Последним штрихом станут расширители колесных арок и две широкие гоночные полосы, проходящие по капоту и крышке багажника.

Интерьер будет таким же, как у купе, основными материалами отделки станут ткань, пластик и алюминий. Салоны более дорогих версий обтянут кожей, а в их стандартной комплектации уже можно будет встретить информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем и инновационные системы помощи водителю.

Силовые агрегаты останутся прежними, это четырехцилиндровые 1,6-литровые бензиновые турбомоторы, мощностью 121 и 181 лошадиная сила. Кроме того, покупателям предложат 211-сильную "заряженную" версию John Cooper Works и четырехцилиндровый турбодизель объемом 2,0 литра, мощностью 143 лошадиные силы. Родстер JCW сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 6,5 секунды, а его максимальная скорость движения превысит 230 км/ч.

В продаже MINI Roadster появится в 2012 году, по предварительной информации его стоимость в базовой комплектации составит 25 000 долларов.

MINI Roadster - ждать осталось недолго

MINI Roadster - ждать осталось недолго

MINI Roadster - ждать осталось недолго

MINI Roadster - ждать осталось недолго


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mini объявил цены на John Cooper Works GP 2013 Mini объявил цены на John Cooper Works GP 2013
    Поступили официальные расценки на обновленный Mini John Cooper Works GP 2013 модельного года. Выпускаемый ограниченным тиражом автомобиль был оценен в 39 950 долларов США, что на 9 150 долларов больше, чем стоимость модели Mini Cooper Hardtop John
    MINI поднял цены на модели 2013-го года MINI поднял цены на модели 2013-го года
    Специалисты компании MINI очень активно работают над созданием трехдверной версии кроссовера Countryman, но они также добавили в остальные модели бренда несколько новых функций и соответственно увеличили стоимость для американских покупателей.
    MINI JCW GP будет самым быстрым из MINI MINI JCW GP будет самым быстрым из MINI
    У автомобилей MINI масса поклонников и трудно найти модель MINI, о которой было бы что-то неизвестно. Тем не менее, такая модель появилась. Речь идет о John Cooper Works GP, которая, судя по всему, станет самой быстрой версией MINI из когда-либо
    Объявлены цены на Mini Cooper Roadster Объявлены цены на Mini Cooper Roadster
    Компания MINI анонсировала цены на свою новую модель – Cooper Roadster в США. За базовую версию Roadster Cooper попросят 24 350 долларов, за более мощную Cooper S Roadster - 27 350 долларов. А минимальная стоимость флагманской модели John Cooper
    MINI Countryman JCW покажут в Женеве MINI Countryman JCW покажут в Женеве
    Компания MINI уже давно работает над версией John Cooper Works своего кроссовера Countryman. Первые сведения об этом появились еще два года назад и похоже, что уже в марте на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера модели. По данным
Вход
Или войти через соц сети: