Автомобили и тюнинг
9-05-2011, 20:17 Котруца Сергей 5 014

Volkswagen готовит юбилейный Golf GTI Edition 35


В этом году компания Volkswagen празднует 35-летний юбилей выхода в свет своей популярной модели Golf GTI. В далеком 1976 году первые спортивные модификации Golf сошли с конвейера и с того самого момента рост объемов продаж практически никогда не прекращался. Отметить столь грандиозное событие решили с особым размахом и подготовили специальную версию Volkswagen Golf GTI Edition 35. Как и предыдущая юбилейная модель Edition 30, выпущенная ограниченным тиражом в 2006 году, новинка получит более мощный двигатель, новый стайлинг кузова и особую отделку интерьера.

Volkswagen готовит юбилейный Golf GTI Edition 35


Под капотом хэтчбека появится модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель TSI, который благодаря перенастройке программы электронного блока управления стал выдавать на 25 лошадиных сил больше. По словам представителей компании, мощность в 235 лошадиных сил и максимальный крутящий момент порядка 300 Нм смогут доставить водителю еще больше удовольствия от вождения, тем не менее официальных данных на счет динамики авто пока нет. Скорее всего, до 100 км/ч юбилейная версия сможет разгоняться менее чем за 7 секунд, а ее максимальная скорость превысит 240 км/ч.

Снаружи Edition 35 от обычного Golf GTI можно отличить по новым, изготовленным на заказ, дизайнерским колесным дискам, за которыми просматриваются красные тормозные суппорта, затемненной передней и задней оптике, черным глянцевым боковым зеркалам заднего вида, видоизмененной решетке радиатора и блестящим цифрам "35" на передних крыльях. Кроме того в блоки передних фар встроены светодиодные огни дневного света, затонированы задние боковые стекла и стекло двери багажника, а также появились другие более мелкие аксессуары. Вполне возможно, что подвеска хэтчбека будет немного снижена, как это было на версии Edition 30.

В интерьере сразу же бросаются в глаза новые дверные пороги, подголовники и цифры 35 в центре сидений. В отделке используется черкая кожа и ткань, простроченные тонкой красной нитью. Наконечник рычага переключения передач выполнен в форме мячика для гольфа. Список стандартного оборудования будет несколько расширен дополнительными системами и устройствами.

VW Golf GTI Edition 35 можно заказать уже сейчас. В Германии стоимость автомобиля в самой простой комплектации составляет 30 425 евро (43 885 долларов). Те кто успеет сделать заказ в числе первых получит свой юбилейный Golf GTI в июне этого года. Более подробная информация об автомобиле станет известна на официальной премьере, которая состоится 1-4 июня в рамках мероприятия Worthersee GTI Meet.

Volkswagen готовит юбилейный Golf GTI Edition 35

Volkswagen готовит юбилейный Golf GTI Edition 35


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen Golf GTI Wolfsburg и Driver's Edition Volkswagen Golf GTI Wolfsburg и Driver's Edition
    Компания Volkswagen объявила о скором выходе двух прощальных версий «горячего» хэтчбека Golf GTI 6-го поколения. Модификации под названием Wolfsburg Edition и Driver's Edition были представлены сегодня в рамках международного автосалона в Чикаго.
    Volkswagen представил спецверсии Golf VII в Чикаго Volkswagen представил спецверсии Golf VII в Чикаго
    В то время как мировая премьера ожидаемого многими Volkswagen GTI следующего поколения планируется на 2014 год, специалисты немецкого автомобилестроителя не забывают пополнять ряд своих продуктов и другими моделями. Сегодня представители одного из
    Volkswagen представил юбилейный Caddy Edition 30 Volkswagen представил юбилейный Caddy Edition 30
    Вслед за 35-летним юбилеем хэтчбека Volkswagen Golf в следующем году свой 30-летний юбилей отметит модель Caddy. Специальную версию авто, приуроченную к знаменательной для компании дате, представили на, проходящем в эти дни в немецком городе
    B&B доработал Volkswagen Golf GTI Edition 35 B&B доработал Volkswagen Golf GTI Edition 35
    Немецкие тюнеры из компании B&B представили свой новый пакет технических доработок для Volkswagen Golf GTI Edition 35. Эксклюзивная версия Edition 35, приуроченная к 35 летнему юбилею спортивной модификации немецкого хэтчбека, получила более 100
Вход
Или войти через соц сети: