Автомобили и тюнинг
18-03-2011, 11:58 Котруца Сергей 10 775

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz


Немецкое тюнинг-ателье Steinmetz представило очередной тюнинг-пакет для спортивной версии универсала Opel Astra. В первую очередь данный пакет ориентирован на улучшение внешнего вида, в то время, как техническая сторона практически не претерпела изменений. Основную работу возложили на плечи дизайнеров, они разработали новый аэродинамический обвес, эксклюзивные колесные диски и стильную отделку салона. В свою очередь инженеры Steinmetz потрудились над модернизацией выхлопной системы и подвески, после их вмешательства улучшился звук двигателя, снизился дорожный просвет автомобиля, а его ходовые качества стали значительно лучше.

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz


Компания Steinmetz является одним из известнейших немецких тюнеров и ведущим мировым тюнинг-ателье занимающимся доводкой автомобилей марки Opel. Фирма имеет долгую историю, впервые о себе немцы заявили еще в 70-х годах, тогда их Opel Commodore GS 3000 участвовал в кольцевых автогонках и показал неплохие результаты. Однако мировая известность пришла значительно позже, лишь в 1995 году, когда на автосалоне во Франкфурте была представлена модель Steinmetz Turbo построенная на базе Opel Omega. Офис и мастерская Steinmetz расположены в Аахене (Германия), ателье имеет узконаправленную специализацию и ориентировано на доработку исключительно серийных автомобилей марки Opel, это становится понятным и из полного названия - "Steinmetz Opel Tuning". Компания занимается комплексным тюнингом, который включает в себя внешние, внутренние и технические доработки, но на этот раз технические изменения коснулись только подвески и выхлопа, двигатель, коробка передач и прочие узлы остались без изменений.

Opel Astra J Tourer Sport оснастили фирменной выхлопной системой Steinmetz изготовленной из нержавеющей стали, которая позволила немного улучшить производительность двигателя и сделала его звук более спортивным. Opel получил обновленную систему подвески FlexRide и сниженный на 40 миллиметров клиренс. Подвеска является спортивной, ее жесткость и высоту можно настроить под любой тип дорожного покрытия, будь то трасса или проселочная дорога. Испытания авто с новой подвеской проходили на гоночной трассе в Нюрбургринге, там машина показала себя исключительно с лучшей стороны, так как уровень комфорта и управляемость значительно улучшились. На универсал поставили новые 19-дюймовые фирменные легкосплавные диски "Steinmetz ET39 Bicolor". Эти пятиспицевые диски выглядят очень эффектно из-за своей оригинальной формы и двухцветной окраски, черный и стальной цвета создают крайне привлекательный контраст. В центре диска на колпачке выгравирована фирменная эмблема тюнинг-ателье. Steinmetz предлагает большой выбор покрышек от ведущих производителей Michelin и Continental, низкопрофильная резина размерностью 235/35 может быть установлена без расширителей колесных арок, для более широких шин потребуется установка расширителей.

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz


Пакет для внешнего тюнинга включает в себя обновленный передний и задний бампера, видоизмененную решетку радиатора, расширители колесных арок, дверные ручки из нержавеющей стали и оконечные трубы выхлопной системы. В передней части авто поставили черную решетку радиатора без фирменной эмблемы Opel, внизу бампера установили специальную накладку. Сбоку расположились расширители колесных арок, а по всей боковой стороне кузова от передних фар к задним фонарям проходит тонкая серебристая полоска. По краям из под заднего бампера выглядывают две блестящие оконечные трубы выхлопной системы. Название ателье Steinmetz нашло свое место в правой части крышки багажника и в нижней части дверей перед задними крыльями. Экспериментировать с цветами тюнеры не стали и окрасили автомобиль в классический белый цвет.

Далее специалисты занялись внутренним убранством универсала. Отделка салона будет выполняться по желанию клиента, все материалы и стиль также будет выбирать сам покупатель. Steinmetz предлагает полностью спортивное решение или же роскошную отделку кожей и деревом, также можно будет найти и компромиссное решение между этими двумя стилями. В интерьере используются многочисленные вставки и накладки из алюминия и полированной нержавеющей стали, их поставили на педали, рукоятку коробки переменных передач, торпеду, центральную консоль и на двери. В заключении всех работ на полу постелил коврики с символикой компании.

Дата выхода и стоимость тюнинг-пакета для Opel Astra J Tourer Sport пока не объявлена. Однако сами тюнеры уверяют, что он будет доступен по вполне приемлемой цене, кроме того можно будет приобрести не только весь комплект целиком, но и интересующие Вас детали в отдельности.





 



Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz

Opel Astra J Tourer Sport от ателье Steinmetz


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Opel Astra GTC в исполнении Steinmetz Opel Astra GTC в исполнении Steinmetz
    Владельцы новых хэтчбеков Opel Astra GTC теперь имеют возможность индивидуализировать свой автомобиль при помощи нового пакета доработок от немецкой тюнинговой компании Steinmetz. Свою новую программу тюнинга немцы направили на улучшение внешнего
    Opel Astra J в тюнинге Senner Tuning Opel Astra J в тюнинге Senner Tuning
    Известное немецкое тюнинг-ателье Senner Tuning подготовило новый пакет послепродажной доработки для хэтчбека Opel Astra J. Программа тюнинга делает серийную «Астру» более спортивной и немного похожей на «заряженную» версию OPC, которая была
    Opel Astra J Racelook в тюнинге ателье JMS Opel Astra J Racelook в тюнинге ателье JMS
    Немецкая компания JMS, занимающаяся послепродажным тюнингом автомобилей марки Opel, представила новый тюнинг-пакет для хэтчбека Astra J. Дизайнеры JMS изрядно потрудились над внешностью пятидверного хэтчбека и готовы вывести автомобиль на новый
Вход
Или войти через соц сети: