Автомобили и тюнинг
3-02-2011, 19:02 Котруца Сергей 6 182

AMG представил новую версию C63


Из года в год популярность заряженных Mercedes-Benz от AMG неумолимо растет. Все больше покупателей хотят иметь не простой серийный автомобиль, а доработанную версию, которая будет отличаться оригинальным обвесом, более мощным двигателем, роскошными дисками и прочими внешними и внутренними доработками. Именно по этой причине в AMG была разработана очередная версия для тюнинга последнего поколения C-класса. Обновленная модель C63 AMG доступна в кузове седан и универсал, ее главными отличиями являются улучшенная динамика и более спортивный внешний вид.

AMG представил новую версию C63


Во внешнем виде автомобиля сразу же бросается в глаза новая решетка радиатора с увеличенным фирменным знаком марки Mercedes-Benz. В последние время многие модели получили большую эмблему, по словам дизайнеров, это своеобразная дань многолетней истории и традициям компании. Автомобиль получил обновленный передний бампер, который имеет большие воздухозаборники, светодиодную подсветку и выполнен в двухцветном исполнении, черный лак и краска в цвет кузова. В целом передняя часть сильно изменилась за счет новых фар и нового капота, изготовленного из алюминия. Расширенные колесные арки легко вмещают 18-дюймовые литые диски и широкую низкопрофильную резину. Для лучшего сцепления с дорогой и хороших скоростных показателей на перед поставили шины 235/40, а на зад – 255/35. Под задним бампером расположился черный диффузор с тремя ребрами и четыре хромированные трубы спортивного выхлопа. Отличным дополнением к общему незамысловатому дизайну стал компактный спойлер на крышке багажника.

AMG представил новую версию C63


В салоне изменения коснулись многих деталей. В первую очередь полностью обновлена приборная доска, она стала более лаконичной и легкочитаемой, а в центре спидометра теперь установлен трехмерный TFT-дисплеей. Спортивный руль отделан кожей и алюминием. В целом салон стал более красивым и дорогим, однако привычного для Mercedes-Benz дерева в отделке не видно, теперь его место заняли карбоновые и алюминиевые вставки, что придает автомобилю еще более спортивный вид.

AMG представил новую версию C63


Под капотом C63 AMG скрывается все тот же восьмицилиндровый зверь мощностью 457 лошадиных сил. Реальный объем двигателя 6,2 литра, но многие называют его C63, крутящий момент составляет 600 Нм при 5000 об/мин, в то время как, максимальные обороты доходят до 6800 об/мин. Установка дополнительного тюнинг-пакета для двигателя AMG Performance позволяет накинуть еще 30 лошадей, однако разгон при этом увеличивается на одну десятую секунды. Вместо стандартного автомата, обновленная модель оснащена 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач AMG Speedshift MCT, взятой с модели SL 63 AMG. Спортивная коробка способствует более быстрому переключению передач и может работать в двух режимах, однако на разгонные качества это не повлияло, скорее всего, новую коробку поставили для экономии топлива, ведь теперь расход уменьшился на 10%. Разгон до 100 км/ч у седана занимает 4,5 секунд, а у универсала 4,6 секунд. Максимальная скорость у обоих типов кузова 250 км/ч, конечно же двигатель может разогнать автомобиль и до более высокой скорости, но виной всему ограничитель. Выбросы СО2 не превышают 280 г/км, а расход топлива по сравнению с предыдущей моделью сократился на 1,3 литра, как утверждают разработчики в смешанном цикле он находится в пределах 12 литров на 100 км. Незначительная модернизация затронула и ходовую, здесь были установлены новые стабилизаторы, пружины и перенастроены амортизаторы. Также была изменена система рулевого управления, что позволило сделать управление более четким и комфортным.

AMG представил новую версию C63


В новой модели было установлено много нового оборудования, теперь автомобиль может автоматически переключать свет фар с дальнего на ближний и наоборот, самостоятельно следить за разметкой дороги, держаться в пределах одной полосы, самостоятельно тормозить в случае возможного столкновения, просматривать мертвые зоны и следовать за впередиидущим автомобилем, благодаря активной системе круиз-кнотроля. Бортовая система управления COMAND контролирует все системы и устройства. В базовой версии установлена аудиосистема Audio 20, жк-дисплей, разъемы для подключения различных портативных устройств и навигационная система Becker MAP PILOT. За дополнительную плату покупатель получает 19-дюймовые диски, дизайн которых он выбирает сам, эксклюзивную отделку салона и внешних деталей обвеса, самоблокирующийся задний дифференциал, светодиодную подсветку порогов и велюровые коврики с символикой AMG. В штатной комплектации установлено 11 систем безопасности и это далеко не предел, по желанию клиента их можно увеличить.

AMG представил новую версию C63


Начало продаж обновленного C63 AMG в Европе намечено на июнь 2011 года. Цена на седан составит 71 340 евро, универсал будет стоить немного дороже – 73 900 евро. Установка дополнительного пакета AMG Performance для седана обойдется в 7 166 евро, а для универсала в 6 471 евро. О стоимости автомобиля в России станет известно в ближайшее время.





 



AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63

AMG представил новую версию C63


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Анонсирован Mercedes-Benz E300 BlueTEC Hybrid Анонсирован Mercedes-Benz E300 BlueTEC Hybrid
    Компания Mercedes-Benz анонсировала стоимость новой модели E300 BlueTEC Hybrid, которая будет предлагаться в кузове седан и универсал, для Великобритании. Cедан E300 BlueTEC Hybrid обойдется покупателю минимум в 39 645 фунтов стерлингов. За
    Mercedes-Benz C63 AMG в тюнинге McChip-DKR Mercedes-Benz C63 AMG в тюнинге McChip-DKR
    Всего лишь несколько дней прошло с тех пор, как немецкое тюнинг-ателье McChip-DKR анонсировало свой новый пакет для спорткара Porsche 911 GT2 в 997 кузове и уже готова очередная новинка - программа для последнего поколения Mercedes-Benz C63 AMG.
    Mercedes-Benz E63 AMG 2012 представили за океаном Mercedes-Benz E63 AMG 2012 представили за океаном
    На проходящем в эти дни в Нью-Йорке международном моторшоу немецкая компания Mercedes-Benz анонсировала новый седан E63 AMG 2012 модельного года. Главной отличительной чертой новинки является более мощный двигатель и улучшенная динамика. Также в
    Mercedes-Benz CL от ателье VATH Automobiltechnik Mercedes-Benz CL от ателье VATH Automobiltechnik
    От немецкого ателье VATH Automobiltechnik давно не было ни слуху ни духу, и вот сейчас тюнер объявил о выходе нового тюнинг-пакета для Mercedes-Benz CL-класса в кузове С 216. Новая программа включает в себя доработку силового агрегата, подвески,
    Porsche готовит Boxster S Black Edition Porsche готовит Boxster S Black Edition
    Немецкая компания Porsche продолжает выпуск ограниченной серии автомобилей версии Black Edition. На этот раз компания готовится к выпуску родстера Boxster S Black Edition, по официальным данным планируется выпустить 987 машин, на базе популярного
Cергей пишет:
3 февраля 2011 20:23
Неплохая такая цешка, но дорогая очень, за такие деньги можно получше найти автомобиль. C пакетом тюнинга для двигателя вообще загнули, за 30 лошадей платить 7 косарей евро это гон.
Вход
Или войти через соц сети: