Автомобили и тюнинг
19-03-2014, 15:57 Котруца Сергей 4 928

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe


Компания Mercedes-Benz рассекретила спортивную версию большого купе S63 AMG Coupe, мировая премьера которой состоится в апреле на международном автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль получил мощный силовой агрегат, модернизированные технические узлы и все остальное оборудование, необходимое для быстрой и комфортной езды. Старт продаж авто начнется сразу после дебюта и наряду с обычной модификацией будет продаваться эксклюзивная версия Edition 1, отличающаяся в первую очередь более богатой комплектацией.

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe


Двухдверный люксовый спортивный автомобиль оснастили хорошо знакомым нам 5,5-литровым битурбо двигателем V8, выдающим 585 л. с. при 5500 об/мин и 900 Нм при 2240-3750 об/мин. На разгон с места до 100 км/ч заднеприводному купе S-Class от AMG потребуется 4,3 секунды, а полноприводному – 3,9 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Мотор связан с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и в среднем потребляет 10,1 литра топлива на 100 км пробега, при выбросах СО2 237 г/км (расход полноприводной вариации 10,3 л/100 км, а выбросы CO2 – 232 г/км). Тембр «голоса» силового агрегата зависит от режима работы трансмиссии, так в стандартном режиме «Controlled Efficiency» он более спокойный, а в спортивном «Sport» и ручном «Manual» звук становится более спортивным.

По сравнению с предшествующей моделью CL 63 AMG новое авто стало мощнее на 41 л. с. и легче на 65 кг. Чтобы добиться снаряженной массы в 1995 кг немецким инженерам пришлось добавить больше алюминиевых деталей в носовую часть кузова, установить легкий литий-ионный аккумулятор и «обуть» большой спорткар в легкие кованые 19-дюймовые диски с шинами 255/40 спереди и 285/40 сзади. За доплату можно заказать диски на 20 дюймов с шинами 255/40 спереди и 285/40 сзади, а также легкую карбон-керамическую тормозную систему.

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe


Кузов Mercedes-Benz S63 AMG Coupe «одет» в более агрессивный обвес, состоящий из переднего бампера со сплиттером и увеличенными отверстиями воздухозаборников, иных порогов и видоизмененного заднего бампера с трехреберным диффузором. Внешними отличительными чертами также стали четыре ромбовидных патрубка выхлопной системы и шильдики AMG.

Полноприводная модификация Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 4Matic, в которой 33% тяги передаются колесам передней оси и остальные 67% поступают на задние колеса, оснащена модифицированной пневматической подвеской Airmatic, получившей иной угол развала-схождения колеса и увеличенный стабилизатор поперченной устойчивости. Заднеприводная версия оснащена подвеской Magic Body Control, жесткость которой меняется автоматически в зависимости от дорожных условий. Эта система также регулирует крены кузова при прохождении поворотов на скорости от 30 до 180 км/ч.

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe


В салоне установлены обшитые перфорированной кожей сиденья с увеличенной боковой поддержкой, отделанный кожей наппа спортивный руль с плоской нижней частью, карбоновые декоративные накладки, металлические педали и пороги AMG. Контрастная строчка, переработанная приборная доска, вышивки AMG и напольные коврики с символикой придворного тюнера компании «Мерседес» дополнят спортивный стиль интерьера.

Первоначально в продажу поступит заднеприводная вариация Mercedes-Benz S63 AMG Coupe, а продажи автомобилей с задним приводом начнутся в июле. В течение года после начала продаж новинки будет доступна спецверсия Edition 1, дооборудованная передними светодиодными фарами с кристаллами Сваровски, спортивными креслами AMG, системой ночного видения Night View Assist Plus, подсвечивающимися накладками дверных порогов, иным оформлением интерьера и прочими дополнительными опциями.

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz рассекретил спорткупе S63 AMG Coupe


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Worldcarfans.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz GLK 350 4MATIC Schwarz Edition Mercedes-Benz GLK 350 4MATIC Schwarz Edition
    Японское отделение компании Mercedes-Benz представило новую эксклюзивную версию кроссовера GLK для внутреннего рынка Японии. Речь идет о модификации GLK 350 4MATIC Schwarz Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 100 единиц.
    Mercedes-Benz рассекретил S63 AMG 2014 Mercedes-Benz рассекретил S63 AMG 2014
    Mercedes-Benz рассекретил новое поколения «заряженной» модификации флагманского седана S-Class - S63 AMG. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте, вскоре после чего он поступит в продажу. Mercedes
    Mercedes-Benz анонсировал CLS 63 AMG 2014 Mercedes-Benz анонсировал CLS 63 AMG 2014
    Еще одной новинкой грядущего Детройтского автосалона от компании Mercedes-Benz станет «заряженная» версия четырехдверного купе CLS 63 AMG и пятидверный универсал Shooting Brake 2014 модельного года. Помимо того, что новая версия окажется более
    Mercedes-Benz E63 AMG 2014 - официальный релиз Mercedes-Benz E63 AMG 2014 - официальный релиз
    Компания Mercedes-Benz опубликовала официальный пресс-релиз обновленной версии «заряженных» седана и универсала E63 AMG 2014 модельного года. Рестайлинговый автомобиль получил более агрессивные элементы обвеса, новые колеса, дорогую отделку
    Mercedes рассекретил электрокар SLS AMG Mercedes рассекретил электрокар SLS AMG
    Mercedes-Benz полностью рассекретил серийную версию электрического суперкара SLS AMG Coupe Electric Drive. Официальная презентация авто, скорее всего, уже состоялась на открывшемся сегодня международном автосалоне в Париже, однако данными об этом мы
Вход
Или войти через соц сети: