Автомобили и тюнинг
17-02-2014, 19:20 Котруца Сергей 6 317

McLaren рассекретил новую модель 650S


Компания McLaren рассекретила новый суперкар 650S, занявший в модельном ряду второе место, став на ступень выше автомобиля начального уровня MP4-12С. Не смотря на то, что новинка построена на платформе более дешевой модели и по большому счету является ее «заряженной» версией, сам производитель позиционирует спортивное купе, как отдельную модель. Премьера авто состоится в рамках международного автошоу в Женеве, а старт продаж намечен на весну этого года. Стоимость суперкара составит порядка 240 000 евро.

McLaren рассекретил новую модель 650S


McLaren 650S и MP4-12С во многом схожи друг с другом, хотя передняя часть кузова выполнена в стиле флагманской гибридной модели P1. Автомобиль получил светодиодную переднюю оптику, другой передний бампер с дополнительными вентиляционными отверстиями, легкосплавные колесные диски с высокопроизводительной резиной Pirelli P Zero Corsa и новые элементы аэродинамического обвеса кузова. Коэффициент аэродинамического сопротивления остался прежним, зато прижимная сила увеличилась на 24% на скорости в 240 км/ч.

В салоне появилось цифровое радио DAB и отделанная алькантарой приборная панель. За доплату можно будет заказать карбоновые сиденья в стиле McLaren P1, электрически регулируемую рулевую колонку, камеру заднего вида и расширенный пакет карбоновых декоративных деталей.

Модернизированный 3,8-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель стал выдавать 650 лошадиных сил мощности (+25 лошадиных сил) и 678 ньютон метров максимального крутящего момента (+78 ньютон метров). Оптимизированная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением передает тягу на задние колеса, разгоняющие суперкар с места до 100 км/ч за 3,0 секунды (-0,1 секунды) и до 200 км/ч за 8,4 секунды (-0,5 секунды).

Изменениям подверглись тормозная система, подвеска и ее система управления ProActive Chassis Control, а также ABS и система контроля устойчивости ESP.

McLaren рассекретил новую модель 650S

McLaren рассекретил новую модель 650S

McLaren рассекретил новую модель 650S

McLaren рассекретил новую модель 650S

McLaren рассекретил новую модель 650S


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Carscoops.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / McLaren
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В сети появились официальные снимки суперкара McLaren 650S В сети появились официальные снимки суперкара McLaren 650S
    Фотографии нового британского суперкара McLaren 650S попали в интернет до его официального дебюта, намеченного на мартовский автосалон в Женеве. В модельном ряду автомобиль займет место между суперкаром MP4-12C и гиперкаром P1, причем по большому
    McLaren полностью рассекретил характеристики P1 McLaren полностью рассекретил характеристики P1
    Две недели назад британская компания McLaren Automotive начала производство преемника модели F1, суперкара P1, и сегодня первый серийный автомобиль был доставлен заказчику. Вместе с фотографиями авто был объявлен и полный список его характеристик.
    McLaren 12C GT Sprint - новый трековый суперкар McLaren 12C GT Sprint - новый трековый суперкар
    У британского суперкара McLaren MP4-12C появилась новая трековая версия под названием 12C GT Sprint. Автомобиль разработан специально для любителей езды по гоночным трассам, в так называемые, трек-дни и будет выпущен ограниченным тиражом в 20
    McLaren P1 - официальные фото серийной модели McLaren P1 - официальные фото серийной модели
    Компания McLaren опубликовала первые официальные снимки нового флагманского суперкара P1, мировая премьера которого пройдет на следующей неделе в рамках международного автосалона в Женеве. Представленный на фото автомобиль является не очередным
    McLaren рассекретил внешность нового суперкара P1 McLaren рассекретил внешность нового суперкара P1
    Британский производитель суперкаров, компания McLaren Automotive, опубликовала фотографии долгожданного преемника легендарной модели F1, который получил название P1. Концептуальная версия авто будет представлена на предстоящем автосалоне в Париже, в
Вход
Или войти через соц сети: