Автомобили и тюнинг
18-06-2014, 12:57 Котруца Сергей 4 296

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition


Компания Ford продолжает развивать линейку турбированных высокотехнологичных моторов EcoBoost и представляет новые версии компактного городского хэтчбека Fiesta Red и Black Edition, оснащенные 1,0-литровым двигателем мощностью 140 лошадиных сил. Эти автомобили будут обладать более ярким и спортивным дизайном, а резвый силовой агрегат обеспечит их неплохой динамикой разгона. Машины можно заказать уже сейчас, а в салоны европейских дилеров новинка прибудет в сентябре.

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Крошечный трехцилиндровый двигатель был форсирован до 140 лошадиных сил, но при этом остался таким же экономичным, комбинированный расход топлива равен 4,5 литрам на 100 км пробега, и экологичным, объем выбросов углекислого газа в атмосферу составляет 104 г/км. Достигнуть 12-процентного повышения мощности удалось за счет увеличения давления наддува, установки более эффективного интеркулера, доработки дроссельной заслонки и внесения определенных корректив в работу клапанов. Таким образом, с одного литра рабочего объем удалось выжать больше мощности, чем у супекаров Bugatti Veyron и Ferrari 458 Speciale. По данным производителя, с места до сотни авто ускоряется за 9 секунд и развивает максимальную скорость 201 км/ч.

Почувствовать спортивный характер хэтчбека помогут перенастроенная более жесткая подвеска, оптимизированный электронный усилитель руля и измененные передаточные числа ручной пятиступенчатой трансмиссии.

Ford Fiesta Red Edition получит красный кузов «Race Red» с контрастными черными акцентами, в то время как Fiesta Black Edition будет окрашена черной краской «Panther Black» с красными акцентами. Автомобили получат бампера более спортивной формы, боковые юбки и увеличеный спойлер над стеклом двери багажника, черные «Panther Black» 16-дюймовые легкосплавные диски (опционально будут установлены 17-дюймовые колеса), иную решетку радиатора, затемненные фары, новые накладки боковых зеркал заднего вида и окрашенные в цвет кузова ручки дверей.

Внутри стильного сити-кара со спортивным уклоном установлены сиденья с хорошей боковой поддержкой и металлические педали. Сиденья обшиты черной и красной тканью, а руль вместе с рычагом коробки передач обтянуты черной кожей и прострочены красной нитью.

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition

Ford представил 140-сильные хэтчбеки Fiesta Red и Black Edition


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Worldcarfans.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford представил Fiesta Hot Hatch Edition Ford представил Fiesta Hot Hatch Edition
    У компактного городского хэтчбека Ford Fiesta появилась новая модификация под названием Hot Hatch Edition. Основываясь на базе 100-сильной модификации с 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost, эта версия стилизована под «хот-хэтч» Fiesta ST.
    Американский Ford Fiesta ST оказался мощнее Американский Ford Fiesta ST оказался мощнее
    Грядущий международный автосалон в Лос-Анджелесе станет местом премьеры североамериканской версии «заряженного» хэтчбека Ford Fiesta ST. Новое поколение популярного «хот-хэтча» для рынков США и Канады будет предлагаться исключительно в пятидверном
    Fiesta Metal Special Edition - эксклюзив от Ford Fiesta Metal Special Edition - эксклюзив от Ford
    На рынок Великобритании вышла эксклюзивная версия американского хэтчбека Ford Fiesta Metal Special Edition, который выпущен тиражом в 1000 экземпляров. Ориентируюсь на любовь британцев к спортивным автомобилям и учитывая нынешние цены на топливо,
    Ford представил Fiesta Centura Special Edition Ford представил Fiesta Centura Special Edition
    С тех пор, как в 1911 году первые автомобили марки Ford попали на рынок Великобритании, прошло 100 лет и американский автопроизводитель собирается отпраздновать это событие выпуском специальной версии хэтчбека Fiesta. Сто лет назад выбор
    Ford Fiesta Sport Special Edition - только для Европы Ford Fiesta Sport Special Edition - только для Европы
    Специально для своих европейских клиентов американская компания Ford запускает в продажу особую версию горячего хэтчбека Fiesta Sport Special Edition. Решение о выходе специального издания было принято после успеха в Европе модификации Fiesta Sport
Вход
Или войти через соц сети: