Автомобили и тюнинг
27-11-2012, 16:08 Котруца Сергей 6 050

Американский Ford Fiesta ST оказался мощнее


Грядущий международный автосалон в Лос-Анджелесе станет местом премьеры североамериканской версии «заряженного» хэтчбека Ford Fiesta ST. Новое поколение популярного «хот-хэтча» для рынков США и Канады будет предлагаться исключительно в пятидверном кузове (европейская модель Fiesta ST 2013 была представлена в начале года в Женеве в трехдверном кузове). Подобно любому другому «горчему» хэтчбеку «Фиеста» получила мощный двигатель, доработанное шасси, спортивные аксессуары и свежую отделку.

Американский Ford Fiesta ST оказался мощнее


Основное различие между европейской и американской версиями спрятано под капотом, где 1,6-литровый турбированный двигатель EcoBoost обладает дополнительными 19 лошадиными силами и 50 ньютон метрами. В то время как хэтчбек для рынка Европы выдает 178 лошадей и 240 ньютон метров, американская Fiesta ST будет производить 197 лошадиных сил и 290 ньютон метров. Переднеприводный автомобиль оснащается только 6-ступенчатой ручной коробкой передач, с которой его средний расход топлива составляет 6,9 литра на 100 км пробега.

Улучшить управляемость авто позволили система контроля тяги, усиленные тормоза, перенастроенная система рулевого управления, заниженная на 15 мм более жесткая подвеска и отключаемая электронная система курсовой стабилизации с тремя режимами работы: «Standard», «Sport» и «Off».

Визуально спортивный характер «заряженного» сити-кара подчеркивают видоизмененный передний бампер со сплиттером, сетчатая решетка радиатора, боковые юбки, переоформленный задний бампер с диффузором, литые колесные диски на 17 дюймов и сдвоенные концевики выхлопной системы. Догадаться о принадлежности авто к спортивной серии ST позволят шильдики в передней и задней части кузова. Оранжевая трехслойная окраска кузова «Molten Orange», доступная в качестве дополнительной опции, сделает компактный хэтчбек очень ярким и эффектным.

В салоне Ford Fiesta ST 2013 можно будет обнаружить спортивные сиденья, многофункциональнй спортивный руль и металлические педали вместе с ручкой коробки передач. В отделке сидений предлагают использовать кожу с контрастной красной прострочкой и замшевыми вставками в цвет кузова.

Более подробная информация об американском хэчтбеке Ford Fiesta ST станет известна после его дебюта в Лос-Андежелесе.

Американский Ford Fiesta ST оказался мощнее


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Расход Ford Fiesta 2014 составит 4,3 л/100 км Расход Ford Fiesta 2014 составит 4,3 л/100 км
    Компания Ford объявила о продаже обновленного хэтчбека Fiesta с 1,0-литровым двигателем EcoBoost по обе стороны Атлантического океана. Дебютировавший на Парижском автосалоне в сентябре этого года, рестайлинговый городской автомобиль поступит в
    В России Ford Fiesta 2013 сохранит старые моторы В России Ford Fiesta 2013 сохранит старые моторы
    Уже совсем скоро на смену дорестайлинговому компактному хэтчбеку Ford Fiesta придет обновленная версия 2013 модельного года. Как стало известно, в России рестайлинговая «Фиеста» будет продаваться с двумя бензиновыми моторами, причем оба из них
    Ford Fiesta в тюнинге Marketing in Motion Ford Fiesta в тюнинге Marketing in Motion
    Несомненным лидером автосалона SEMA 2012 по числу новинок стала американская компания Ford, под брендом которой было представлено множество эксклюзивных проектов, и одним из них стал компактный хэтчбек Ford Fiesta от ателье Marketing in Motion.
    Ford презентовал серийную модель Fiesta ST Ford презентовал серийную модель Fiesta ST
    До момента официального открытия Женевского автосалона остаются считанные часы, а мы, в свою очередь, продолжаем знакомить Вас с его новинками. На этот раз речь пойдет о серийной модели Ford Fiesta ST, и за исключением того, что не хватает пары
    Ford Fiesta Sport Special Edition - только для Европы Ford Fiesta Sport Special Edition - только для Европы
    Специально для своих европейских клиентов американская компания Ford запускает в продажу особую версию горячего хэтчбека Fiesta Sport Special Edition. Решение о выходе специального издания было принято после успеха в Европе модификации Fiesta Sport
kolyan пишет:
29 ноября 2012 12:29
сила!!! Для американцев постарались.
Вход
Или войти через соц сети: