Автомобили и тюнинг
5-09-2013, 18:49 Котруца Сергей 8 570

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus


На международной автовыставке во Франкфурте показом нового концепта Cactus компания Citroen продемонстрирует будущее развитие собственных моделей сегмента С. В будущем автомобили этой линейки планируется сделать максимально проще, что позволит облегчить их эксплуатацию, но вместе с тем и приведет к отказу от некоторых опций. Минималистский Citroen Cactus представляет собой компактный кроссовер, оснащенный инновационной гибридной силовой установкой.

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus


Длина авто равна 4210 мм, его ширина составляет 1750 мм, а высота достигает 1530 мм. 210-миллеметровый клиренс, короткие свесы, пластиковая защита кузова и особые колеса свидетельствуют о внедорожных способностях концепт-кара. Особое внимание в момент разработки дизайна было уделено плавности линий, именно по этой причине между крыльями и капотом практически не видно зазора. Так называемая, «парящая» крыша, отсутствие центральных стоек, узкие светодиодные фары и вставки Airbump на носу, бортах и корме делают кроссовер весьма футуристичным и необычным. Что касается накладок Airbump, то они включают в себя заполненные воздухом капсулы, позволяющие избежать деформации кузовных панелей при легких ударах.

В салоне вся необходимая водителю информация выводится на 7-дюймовый дисплей, играющий роль приборной доски. На центральной консоли разместился 8-дюймовый экран мультимедийной системы, который также используется для управления бортовым оборудованием машины. «Умная» система навигации сможет оповещать пассажиров о возникновении каких-либо проблем на дорогах и нахождении определенных объектов на проложенном маршруте. Среди новых решений можно выделить использование цельного переднего сиденья, замену рычага автоматической коробки передач кнопками и перенесение пассажирской передней подушки безопасности в потолок.

Кроссовер Citroen Cactus оснастили гибридной силовой установкой Hybrid Air, состоящей из двигателя внутреннего сгорания PureTech и воздушной помпы, а также гидравлического мотора и пары баллонов, заполненных сжатым воздухом. По данным производителя, в гибридном режиме работы расход топлива составит 3 литра, кроме того авто сможет двигаться только на сжатом воздухе, но в этом случае его скорость не превысит отметки в 70 км/ч.

Новые модели в стиле концепта Cactus должны появиться уже в следующем году, а производство подобных силовых установок может быть реализовано к 2016 году.

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus

Во Франкфурте покажут новый гибрид Citroen Cactus


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Citroen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Во Франкфурте покажут Kia Niro Concept Во Франкфурте покажут Kia Niro Concept
    К 65-му международному автосалону во Франкфурте компания Kia построила новый концепт под названием Niro, который в будущем сможет составить конкуренцию Nissan Juke. Южно-корейский компактный кроссовер был разработан европейской студией дизайна «Киа»
    Citroen представил концепт DS Wild Rubis Citroen представил концепт DS Wild Rubis
    Компания Citroen рассекретила концептуальный кроссовер DS Wild Rubis, мировая премьера которого пройдет в рамках международного автошоу в Шанхае. Новый внедорожник обладает ярким современным дизайном, выполненным в спортивном стиле, и гибридной
    Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept
    Международный автосалон в Шанхае, который пройдет в период с 21 по 29 апреля, станет местом премьеры нового концепта DSX от компании Citroen. Концепт-кар Citroen DSX представляет собой будущий люксовый кроссовер, основанный на платформе гибридного
    Peugeot-Citroën разработал гибрид без батареи Peugeot-Citroën разработал гибрид без батареи
    Европейский автомобильный концерн Peugeot-Citroën решил рассказать общественности об одной из своих самых перспективных технологий, над совершенствованием которой в данный момент работают инженеры обеих компаний. Речь идет о не популярных пока
    Citroen готовит преемника модели 2CV Citroen готовит преемника модели 2CV
    Компания Citroen работает над преемником легендарной модели 2CV, который может выйти на рынок уже в следующем году. Новинка может быть построена на базе Citroen C4 и обладать дизайном схожим с концепт-каром C-Cactus, представленном в 2007 на
Вход
Или войти через соц сети: