Автомобили и тюнинг
8-08-2013, 00:41 Admin 5 282

Hyundai частично рассекретил новый хэтчбек i10


Компания Hyundai рассекретила новое поколение малолитражного хэтчбека i10, мировой дебют которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Компактный городской автомобиль слегка подрос в длину и ширину, что сделало его более комфортным и практичным. Авто разрабатывалось европейским отделением корейского автопроизводителя и способно удовлетворить основные требования европейских автолюбителей. Производство новой модели i10 наладят на заводе Hyundai в турецком городе Измит.

Hyundai частично рассекретил новый хэтчбек i10


Современное поколение Hyundai i10 стало выглядеть более динамично и свежо за счет использования современного языка дизайна. Четко очерченные линии кузова отлично сочетаются с плавными контурами некоторых деталей и стильной оптикой. Европейская версия автомобиля выглядит более эффектно за счет большего количества хромированных элементов, сетки в переднем бампере, светодиодных ходовых огней и легкосплавных дисков большего диаметра.

Длина кузова увеличилась на 80 мм и теперь составляет 3645 мм, ширина в свою очередь стала больше на 65 мм и равна 1660 мм. Колесная база выросла лишь на 5 мм - до 2380 мм, а высота уменьшилась на 50 мм - до 1500 мм. В салоне сити-кара стало более просторно, так сами разработчики говорят о наличии самого большого места для ног переднего пассажира и пассажиров заднего ряда в сегменте. Багажное отделение увеличилось на 10% - до 252 литров.

Компактный хэтчбек Hyundai i10 2014 модельного года получил задние датчики парковки, автоматически складывающиеся зеркала заднего вида с интегрированными указателями поворотов, охлаждение перчаточного ящика, аудиосистему с жестким диском на 1 Гб и сопла системы кондиционирования воздуха, направленные на задних пассажиров. Пара передних подушек безопасности и система контроля курсовой устойчивости были включены в базовую комплектацию, в то время как климат-контроль, кожаный руль с подогревом, круиз-контроль и система бесключевого доступа в салон считаются опциями и заказываются отдельно.

Данных о линейке силовых агрегатов пока нет, но ожидается, что на первых порах автомобиль будет предлагаться с 1,0-литровым трехцилиндровым мотором и 1,25-литровым четырехцилиндровым двигателем.

Hyundai частично рассекретил новый хэтчбек i10

Hyundai частично рассекретил новый хэтчбек i10


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Hyundai i30 получил новую комплектацию Premium Hyundai i30 получил новую комплектацию Premium
    Компания Hyundai подготовила новую комплектацию Premium для модели i30 в кузове хэтчбек и универсал. Автомобили в данной версии отделки получают более богатые материалы и широкий список различных опций, доступных только машинам класса премиум.
    Hyundai HB20 - компактный хэтчбек для Бразилии Hyundai HB20 - компактный хэтчбек для Бразилии
    В модельном ряду Hyundai очередное пополнение, на сей раз это компактный хэтчбек HB20 для Бразилии. Автомобиль создан специально для бразильского рынка и будет выпускаться на новом заводе компании Hyundai в городе Пирасикаба. Hyundai HB20 не долго
    Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30 Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30
    Специально для европейского рынка компания Hyundai подготовила трехдверную версию компактного хэтчбека i30, дебют которой состоится в конце этого месяца на международном Парижском автосалоне. Несмотря на все визуальные сходства с американским
    Hyundai i10 2014 - первые шпионские фото Hyundai i10 2014 - первые шпионские фото
    Не так давно, в прошлом году, компания Hyundai представила обновленную версию хэтчбека i10 и уже приступила к работе над автомобилем следующего поколения. Любопытным папарацци удалось заснять прототип преемника современного Hyundai i10 во время его
    Hyundai Elantra Langdong 2013 - новинка для Китая Hyundai Elantra Langdong 2013 - новинка для Китая
    Специально для внутреннего рынка Китая компания Hyundai подготовила особую модификацию Elantra под названием Langdong. От других автомобилей данная версия отличается дифференцированным дизайном и улучшенными характеристиками. Новинка, доступная в
Вход
Или войти через соц сети: