Автомобили и тюнинг
21-02-2013, 13:10 Сулима Максим 6 933

Toyota слегка обновила седан Camry XLE 2013


Представителя японского автомобилестроителя Toyota официально представили две обновленные модели среднеразмерных седанов Camry и Camry Hybrid 2013 модельного года. Инженеры снабдили новинки усовершенствованным дизайном интерьера, а также основательно поработали над увеличением уровня комфорта и безопасности. В частности, можно отметить систему Blind Spot Monitor, благодаря которой появляется функция оповещения водителя о наличии других транспортных средств на дороге со стороны водителя или сзади. Система является стандартной только для комплектации SE.

Toyota слегка обновила седан Camry XLE 2013


Стоит отметить, что Toyota Camry является одним из самых продаваемых автомобилей на территории Соединенных Штатов в течение последних 15 лет. Рестайлинговая модель может похвастаться более смелым и изящным дизайном, просторным салоном, улучшенной динамикой и более плавным и тихим ходом, нежели модель, дебютировавшая в прошлом году.

Линейка доступных силовых агрегатов для новинки включает в себя 2,5-литровый бензиновый мотор производительностью 178 л. с. и 230 Нм крутящего момента, 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 268 л. с. и 335 Нм крутящего момента и гибридную силовую установку Hybrid Drive Synergy.

2,5-литровый мотор работает в паре со стандартной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива двигателя не превышает 6,7 л/100 км на трассе и 9,4 л/100 км в городских условиях. Что касается более производительного шестицилиндрового V-образного агрегата, его расход составляет 11,2 л на дистанции 100 км на открытой местности и 7,6 л/100 км по городу. Комбинированный расход топлива седана Camry, оснащенного гибридной силовой установкой и несколько усовершенствованными узлами бензинового агрегата, не превышает 5,5 л/100 км.

Toyota Camry предлагается в нескольких уровнях комплектации, включающих L, LE, XLE и SE. Для 2,5-литрового мотора доступны комплектации L и LE, для двигателя V6 – XLE и SE. Гибридный седан может поставляться только в классе LE и XLE.

Покупатели новинки от японского автопроизводителя получают 3-летнюю гарантию либо гарантийный пробег 36 000 миль или 60 000 км. Гарантия распространяется на все компоненты автомобиля, за исключением тех, которые подвержены естественному износу. Трансмиссия седана оснащается дополнительной 60-месячной гарантией либо пробегом в 60 000 миль или 100 000 км. Гарантия на гибридные компоненты составляет 8 лет или 100 000 км пробега.

Toyota слегка обновила седан Camry XLE 2013

Toyota слегка обновила седан Camry XLE 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Toyota
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Toyota Tundra 2014 дебютировала в Чикаго Toyota Tundra 2014 дебютировала в Чикаго
    Представители японского автомобилестроителя Toyota, наконец, представили официально свой новый пикап Tundra. Мировая премьера Toyota Tundra 2014 модельного года состоялась на проходящем в данный момент международном автосалоне в Чикаго.
    На выставке SEMA 2012 покажут Toyota Camry Rowdy На выставке SEMA 2012 покажут Toyota Camry Rowdy
    На предстоящей выставке эксклюзивных автомобилей SEMA 2012 компания Toyota представит сразу четыре уникальных проекта, созданных четырьмя профессиональными американскими гонщиками. Посетители автошоу смогут отдать свой голос лучшему, по их мнению,
    Toyota анонсировала Camry SE Sport Limited Edition Toyota анонсировала Camry SE Sport Limited Edition
    Что нужно сделать для того, чтобы превратить обычный серийный автомобиль в спортивную модификацию? Ответ на этот вопрос знает японская компания Toyota, привыкшая злоупотреблять словом «спорт» и называть им далеко не самые спортивные модели в своей
    Toyota рассекретила характеристики Avalon 2013 Toyota рассекретила характеристики Avalon 2013
    Когда японский автогигант Toyota начал рассекречивать сведения о новой версии седана Avalon 2013, который был показан на Нью-Йоркском автошоу в апреле этого года, в них было много общей информации о новинках и преимуществах четвертого поколения этих
    За три месяца в США продано 105 405 Toyota Camry За три месяца в США продано 105 405 Toyota Camry
    Поклонники марки Toyota были не в восторге от новой Camry, но для большинства покупателей в Соединенных штатах Америки, самый популярный седан Toyota пришелся по вкусу. И он до сих пор остается первым номером при выборе автомобиля среди большого
Вход
Или войти через соц сети: