Автомобили и тюнинг
22-11-2012, 17:53 Котруца Сергей 7 114

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta


Новый итальянский суперкар Ferrari F12 Berlinetta, потомок некогда самой мощной модели итальянского автопроизводителя 599 GTB Fiorano, обрел первый пакет послепродажной настройки, разработанный именитым тюнером Novitec Rosso. Известное своей успешной работой по улучшению спорт- и суперкаров, немецкое тюнинговое агентство первым взялось за доработку нового купе и, как всегда, справилось с этой задачей на отлично.

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta


Первым этапом доводки стал апгрейд и без того мощного силового агрегата. Стандартный 6,3-литровый двигатель V12 претерпел изменения в системах впрыска и зажигания, что стало причиной увеличения выходной мощности с 740 до 763 лошадиных сил при 8500 оборотах в минуту. Кроме того было увеличено на 13 ньютон метров значение максимального крутящего момента, теперь он составляет 703 ньютон метра, и переназначен электронный ограничитель максимальных оборотов на отметку в 8900 оборотов в минуту. Вместе с тем у владельца авто появилась возможность регулировки звука штатной системы выпуска. При помощи специального переключателя, водитель может выбрать между оглушительным ревом или тихим шепотом.

В Novitec Rosso утверждают, что предельная скорость движения возросла на 5 км/ч, а это значит, что заднеприводное купе, оснащенное семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями, способно ускоряться до 345 км/ч. Время разгона до первой сотни осталось неизменным – 3,1 секунды.

Немецкие тюнеры подобрали для итальянского спорткара новую «обувку», которой послужили 10-спицевые диски (конструкции NF3 или NF4), обутые в низкопрофильные шины Pirelli. Взамен заводских 20-дюймовых дисков на переднюю ось установили 21-дюймовые, а на заднюю ось – 22-дюймовые диски, покрытые серебристой краской. Приблизить днище на 40 мм к дорожному полотну позволили укороченные пружины подвески, а чтобы низкий клиренс не являлся помехой при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей в переднюю подвеску был монтирован пневматический модуль.

Для отделки двухместного салона автомобиля тюнер предложит использовать кожу и алькантару в сочетании с карбоновыми аксессуарами.

В ближайшее время ателье Novitec Rosso обещает дополнить тюнинг-пакет для Ferrari F12 Berlinetta еще более впечатляющим повышением производительности двигателя и новыми деталями косметического тюнинга.

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta

Novitec Rosso поработал над Ferrari F12 Berlinetta


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ferrari
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ferrari F12 Berlinetta N-LARGO от Novitec Rosso Ferrari F12 Berlinetta N-LARGO от Novitec Rosso
    В ближайшее время известное немецкое тюнинговое ателье Novitec Rosso собирается представить новую программу послепродажной доработки суперкара Ferrari F12 Berlinetta. Новый тюнинг-пакет получил название N-LARGO и будет включать в себя полный
    Ferrari FF в тюнинге Novitec Rosso Ferrari FF в тюнинге Novitec Rosso
    В настоящий момент существует очень мало компаний, готовых взяться за доработку четырехместного спорткара Ferrari FF, и поэтому каждый новый тюнинг-пакет для этого авто заслуживает особого внимания. Последнюю программу послепродажной доводки Ferrari
    Ferrari 458 Italia Spider в тюнинге Novitec Rosso Ferrari 458 Italia Spider в тюнинге Novitec Rosso
    Итальянское тюнинговое агентство Novitec Rosso анонсировало свежую программу послепродажной доработки для открытого спорткара Ferrari 458 Italia Spider. Комплексный тюнинг-пакет состоит из нового аэродинамического обвеса, аксессуаров для внутреннего
Вход
Или войти через соц сети: