Автомобили и тюнинг
26-10-2012, 20:31 Сулима Максим 6 521

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12


Сложно в это поверить, однако инженеры Aston Martin каким-то непостижимым образом умудрились установить в компактную городскую модель Cygnet громадный 5,9-литровый двенадцатицилиндровый V-образный двигатель. По сравнению с этим монстром, Nissan Juke выглядит игрушечной машинкой для прогулок в парке. Мы же напомним, что Aston Martin Cygnet является копией трехдверного хэтчбека Toyota Scion IQ, имеющую длину всего 3 078 мм, что даже меньше длины колесной базы седана BMW 7 серии, равной 3 210 мм.

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12


Что касается остальных габаритов миниатюрного автомобиля, ширина хэтчбека равна 1 680 мм, а его высота ровно 1 500 мм. Колесная база Cygnet имеет в длину всего 2 000 мм. За счет установки столь внушительного двигателя, вес автомобиля, равный 980 кг на базовой модели, не мог не увеличиться.

По информации, полученной со страниц довольно известного и авторитетного автомобильного журнала Autocar, британский автопроизводитель уже решил все технические и экономические нюансы по серийному выпуску новинки. Также сообщается, что для установки 5,9-литрового силового агрегата в столь малый по размерам автомобиль, инженерам Aston Martin даже не пришлось прибегать к серьезной модификации моторного отсека.

Со страниц все того же источника сообщается, что для того, чтобы справиться с дополнительным весом и колоссальной производительностью двенадцатицилиндрового двигателя, инженерам британской автомобилестроительной компании пришлось произвести существенную техническую доработку миниатюрного хэчтбека.

Автомобильным журналом Autocar было подмечено, что, скорее всего, производительность 5,9-литрового силового агрегата, равную 510 л. с. и 570 Нм крутящего момента, придется немного уменьшить. Считается, что базовая мощность двигателя, также устанавливающегося на обновленную модель спорткара Aston Martin DB9, будет избыточной для такой компактной модели.

Напомним, что стандартная модель компактного хэтчбека Cygnet располагает 1,33-литровым двигателем, производящим 98 л. с. Благодаря этой силовой установке автомобиль способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 11,8 секунд, а максимальная скорость при этом составляет 170 км/ч.

Так или иначе, исходя из доклада британского журнала, сложно судить о том, насколько правдоподобную информацию он предоставляет. В любом случае, подобная информация не может не заинтриговать автолюбителя. Остается только ждать появления новых данных о грядущей новинке от Aston Martin.

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12

Крошечный Aston Martin Cygnet снабдили мотором V12


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Aston Martin
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Aston Martin показал 310 Vanquish Special Edition Aston Martin показал 310 Vanquish Special Edition
    Представители британского автопроизводителя Aston Martin выложили на свой канал YouTube демонстрационный ролик, в котором представляется новая модель 310 Vanquish. Дизайнеры наделили спорткар просто фантастическими формами, описав его при этом как
    «Q by Aston Martin» - новый сервис британцев «Q by Aston Martin» - новый сервис британцев
    «Q by Aston Martin» - это новый фирменный сервис компании, который объединил лучших дизайнеров и инженеров для создания уникальных автомобилей, персонализированных специально под каждого отдельного клиента. В качестве первых готовых вариантов
    Project Kahn взялись за Aston Martin Cygnet Project Kahn взялись за Aston Martin Cygnet
    Существует целый ряд причин, по которым Вы можете быть недовольны приобретением переделанного компанией Aston Martin хетчбэка Toyota IQ. Но если Вы все же переплатили в два, а то и в три раза за продвинутую решетку радиатора и модерновый салон
    Aston Martin "Cygnet & Colette" - новый эксклюзив Aston Martin "Cygnet & Colette" - новый эксклюзив
    По последним данным городской малолитражный автомобиль Aston Martin Cygnet теперь обзаведется совершенно новой ограниченной версией под именем "Cygnet & Colette". Что такое Cygnet мы с Вами уже знаем, а вот с фирмой Colette знакомы далеко не все,
Вход
Или войти через соц сети: