Автомобили и тюнинг
30-09-2012, 14:11 Сулима Максим 5 033

Hyundai вернется в ралли WRC с новым болидом i20


На взявшем небольшую паузу Парижском Мотор-шоу известный автопроизводитель Hyundai сделал довольно интересно заявление, в котором говорилось о намерении компании вернуться в популярнейшую гоночную серию World Rally Championship (WRC), к которому представители южнокорейского бренда приложили пару снимков, с помощью чего они намерены войти в мировой автоспорт. На фотографиях представлены изображения болида, построенного на основе компактного хэтчбека Hyundai i20.

Hyundai вернется в ралли WRC с новым болидом i20


Известный бренд покинул престижные раллийные соревнования около девяти лет назад, когда в 2003 году компания не сумела показать достойный результат со своим болидом Hyundai Accent. Директор по маркетингу Hyundai в Европе Марк Холл, заявил, что вернуться в WRC корейскую компанию побудило то, что эта серия «признана одним из самых драматичных соревнований на Земле, они наполнены театральным волнением и динамизмом – идеальное воплощение бренда Hyundai».

При этом компания не разглашает никаких характеристик будущего раллийного i20, известно лишь, что по требованиям правил серии WRC, болид должен быть основан на серийной модели, он должен оснащаться 1,6-литровой силовой установкой с турбонаддувом мощностью около 300 л. с., иметь секвентальную коробку передач, полный привод и аэродинамический «обвес».

Hyundai вернется в ралли WRC с новым болидом i20


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30 Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30
    Специально для европейского рынка компания Hyundai подготовила трехдверную версию компактного хэтчбека i30, дебют которой состоится в конце этого месяца на международном Парижском автосалоне. Несмотря на все визуальные сходства с американским
    Hyundai планирует свой премиум-бренд Genesis Hyundai планирует свой премиум-бренд Genesis
    Уже в течении нескольких лет в автомобильном сообществе ходят слухи о том, что южнокорейский автопроизводитель Hyundai планирует запустить свой собственный люксовый бренд типа Lexus, Infiniti и Acura под названием Genesis. В него войдут три модели -
    Новый Hyundai Elantra станет хэтчбеком Новый Hyundai Elantra станет хэтчбеком
    Последней находкой фотошпионов стал преемник компактного североамериканского универсала Hyundai Elantra Touring, который должен выйти в продажу уже в следующем году. Автомобиль был замечен во время серии дорожных испытаний, проходивших в Калифорнии.
Вход
Или войти через соц сети: