Автомобили и тюнинг
21-09-2012, 12:52 Сулима Максим 3 678

Honda официально представила новый CR-Z


Около недели назад известная компания Honda опубликовала серию снимков нового CR-Z, задачей которых было не столько показать обновленный автомобиль, а скорее разбудить мировую аудиторию, вызвав ее интерес к новинке. Тогда мы сообщали, что премьерный показ купе должен состояться на грядущем автосалоне в Париже, однако, видимо, японцам самим не терпится показать новый CR-Z, что подтверждает сегодняшний дебют модели на Международном Индонезийском Мотор-шоу, проходящем в настоящее время в Джакарте. Восточный производитель не только показал обновленное купе, но и рассказал о характеристиках гибридной силовой установки.

Honda официально представила новый CR-Z


Начать, пожалуй, стоит с внешних изменений, о которых по снимкам недельной давности можно было сделать лишь отдаленное представление. В носовой части автомобиль получил видоизмененный передний бампер, новую решетку радиатора, которая попрощалась со своими вертикальными ребрами, а также ксеноновые ходовые фонари HID с модными нынче светодиодными полосками дневного света. Остальные изменения не столь существенны и включают в себя измененную форму корпусов боковых зеркал заднего вида, обновленный диффузор заднего бампера, светодиодные огни в задних фонарях и новый дизайн 17-дюймовых колесных дисков, выполненных из легкого сплава.

Двери автомобиля были закрыты, поэтому никакой детальной информации об обновлении его интерьера нет, известно лишь, что сиденья и центральная панель выполнены в сочетании двух оттенков красного и черного цветов.

Одним из самых больших недостатков предыдущего Compact Renaissance Zero (именно так расшифровывается название модели «CR-Z»), было то, что мощностные характеристики его силовой установки, не могли обеспечить автомобилю полноценную динамику спорт-кара. Гибридная модель была строго акцентирована на экономии топлива и низких показателях вредных выбросов и выдавала всего 122 л. с. мощности и 178 Нм крутящего момента, чего хватало в спортивном режиме, и явно недоставало в режиме «ECON».

По данным PaulTan, гибридная установка обновленного CR-Z теперь может похвастаться 134 л. с. мощности и 190 Нм тяги в версии с 6-ступенчатой коробкой передач и 133 л. с. и 172 Нм в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT. На первый взгляд эти показатели не намного превышают характеристики предыдущей модели, однако, вкупе с новым режимом «Plus Sport System», который активируется кнопкой «S», расположенной на приборной панели, весьма вероятно будущее купе пожертвует своими «зелеными» обязанностями и сможет продемонстрировать динамику настоящего спорт-кара.

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z

Honda официально представила новый CR-Z


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Honda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Honda назвала стоимость обновленного гибрида CR-Z Honda назвала стоимость обновленного гибрида CR-Z
    Компания Honda объявила о скором начале продаж обновленного гибридного хэтчбека CR-Z на рынке США. Продажа гибрида Honda CR-Z 2013 модельного года, впервые представленного мировой общественности на сентябрьском моторшоу в Париже, начнется 21 ноября.
    Honda CR-Z 2013 - новинка Парижского автосалона Honda CR-Z 2013 - новинка Парижского автосалона
    В Париже состоялся дебют обновленного гибридного хэтябека Honda CR-Z 2013 модельного года. Автомобиль получил новый комплект литий-ионных батарей, более мощную силовую установку и чуть более современную внешнюю отделку. Несмотря на прирост
    Audi официально представила новый Crosslane Coupe Audi официально представила новый Crosslane Coupe
    Ингольштадтская компания Audi официально представила парижской публике свою новую концептуальную модель Crosslane Coupe, на основе которой, как ожидается, будет построен самый компактный кроссовер немецкой марки – Q2. Экспериментальная модель
    Mazda опубликовала первые изображения CX-9 2013 Mazda опубликовала первые изображения CX-9 2013
    Японская компания Mazda опубликовала первые фотографии своего флагманского внедорожника CX-9, дебют которого должен состояться на Австралийском автосалоне, 18 октября текущего года. Помимо основной цели фотографий – представления посвежевшего
    Honda представила снимки обновленного купе CR-Z Honda представила снимки обновленного купе CR-Z
    Японская компания Honda представила первые изображения рестайлингового гибридного купе CR-Z, дебют которого должен состояться в конце сентября на автосалоне в Париже. Honda также рассказывает об изменениях, произошедших в экстерьере и интерьере
Вход
Или войти через соц сети: