Автомобили и тюнинг
14-09-2012, 13:01 Сулима Максим 4 133

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer


Как только изображения новой концептуальной модели BMW, которая будет представлена на парижской автовыставке Paris Motor Show 2012, стали просачиваться в интернет, руководство немецкой компании решило отреагировать незамедлительно, быстро выпустив официальные фотографии и даже некоторые сведения о будущей модели производителя. Знакомьтесь, перед Вами концептуальная модель нового Concept Active Tourer, находящегося в том же классе что и Mercedes-Benz B-Class, производство которого начнется уже в скором будущем, при этом продаваться автомобиль будет под именем BMW 1-Series Gran Turismo.

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer


Представленный Active Tourer имеет некоторые нетрадиционные черты в своем внешнем виде, однако, в целом выглядит вполне симпатично. Кузов автомобиля довольно строен и может похвастаться правильной пропорциональностью, при этом салон, также выглядит очень свежо и даже можно сказать весело. Active Tourer нельзя назвать типичным представителем баварской марки, однако, самым важным фактом о будущем авто является то, что он будет поставляться лишь с гибридной силовой установкой.

Данный концепт оснащен шасси с электрической системой BMW eDrive, которая также используется в грядущем гибридном супер-каре BMW i8. В ее состав входит трехцилиндровый бензиновый двигатель TwinPower Turbo объемом 1,5-литра, который приводит в движение переднюю ось. На задней оси расположены электродвигатели, которые, однако, не работают постоянно, а будут задействоваться лишь при необходимости. Общая мощность установки составит 190 л. с., что позволит Active Tourer разгоняться от 0 до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд.

Максимальная скорость пятидверного автомобиля составит около 200 км/ч, что для изделия столь прославленного бренда, как BMW, является довольно скромным результатом, однако, представители компании утверждают, что это компенсируется очень приятными характеристиками экономичности. На 100 км пройденного пути баварский Gran Turismo потребляет всего 2,5 литра горючего, а его объем выбрасываемого углекислого газа СО2 не превышает 60 г/км.

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer


Современный комплект литий-ионных аккумуляторов можно заряжать от стандартной розетки с напряжением 220V, при этом, на полной зарядке можно проехать около 30 км, не выбрасывая в окружающую среду ни грамма вредных веществ. Инженеры компании BMW инсталлировали на автомобиль интеллектуальную систему управлением энергией, входящую в фирменную ситсему BMW Efficient Dynamics.

Система опирается на данные предоставленные спутниковой навигационной системой, которая рассчитывает наиболее экономичные участки маршрута, учитывая при этом ситуацию на дорогах. Эти данные оказывают влияние в дальнейшем на управлении электрическим приводом и зарядом батарей. Кроме того, Efficient Dynamics также использует режим ECO Pro имеющий уникальные способности, заключающиеся в переводе двигателя в режим ожидания, когда водитель убирает ногу с педали газа, с целью экономии топлива.

Мюнхенский производитель также не стал скрывать габариты BMW 1-Series Gran Turismo, которые составят 4 350 мм в длину, 1 834 мм в ширину и 1 560 мм в высоту, а его колесная база не превысит 2 670 мм. Несмотря на свои весьма небольшие размеры новинка, построенная на новой платформе UKL1 BMW Group, которая имеет два различных варианты длины, должна быть очень практичной, благодаря, солидному багажному отделению и широким возможностям трансформации заднего пространства интерьера. Например, спинка задних сидений может быть сложена в пропорциях 40:20:40. Плоский пол в багажном отделении можно получить путем складывания всех трех секций.

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer


Следует отметить, что будущий пятиместный автомобиль порадует покупателей и широким списком возможных дополнительных опций, которые устанавливаются в автомобили класса люкс. Среди них можно найти выдвижной 8-дюймовый HeadUp-дисплей с сенсорным экраном, отделку салона из любого материала на заказ и панорамную крышу.

Основным конкурентом нового BMW 1-Series Gran Turismo, скорее всего станет уже называвшийся Mercedes-Benz B-Class, размеры которого, к слову, составляют 4359 мм в длину, 1786 мм в ширину и 1557 мм в высоту. По заявлению BMW, данная модель предназначена для «клиентов премиум-сегмента, которые ценят высокий уровень комфорта, практичности и свободного пространства», также данный продукт будет привлекателен для семей «которые придают большое значение функциональности и универсальности, а также имеют спортивные наклонности».

Пока остается неизвестным какие из этих удивительных особенностей останутся в конечном варианте BMW 1-Series Gran Turismo, который пойдет в производство, то же касается и сроков поступления автомобиля в продажу. Вероятно, эти сведения, а также новые подробности стоит ожидать совсем скоро, во время премьеры новинки на автосалоне в Париже.

Фото BMW Concept Active Tourer


Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer

Первые данные и фото BMW Concept Active Tourer


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз
    Баварский автомобилестроитель, практически сразу же после обнародования первых снимков грядущей новинки BMW 3-й серии в кузове хэтчбек, сделал официальный анонс модели, представив полный список ее технических характеристик. Новый BMW 3-й GT серии
    Новый Panamera Sport Turismo Concept от Porsche Новый Panamera Sport Turismo Concept от Porsche
    Международный Парижский автосалон 2012 не успел открыться, а уже дарит нам возможность взглянуть на интереснейшие разработки популярных компаний. Накануне открытия выставки компания Porsche провела пресс-конференцию на которой продемонстрировала
    BMW покажет модель 3-series GT в Париже BMW покажет модель 3-series GT в Париже
    По инсайдерской информации, появившейся буквально пару часов назад на просторах мировой интернет-сети, немецкий автопроизводитель BMW запустил опытное производство своей концептуальной модели BMW 3-series Gran Turismo. Данная версия будет первой
    Audi работает над новой моделью A4 Superavant Audi работает над новой моделью A4 Superavant
    Несмотря на не столь впечатляющие, как ожидалось, продажи BMW 5-Series Gran Turismo, баварский автопроизводитель твердо уверен, что спрос на престижные MPV будет увеличиваться. Поэтому в планах компании стоит выпуск еще двух подобных моделей. Одна
    Официальные данные о BMW 6-Series Gran Coupe Официальные данные о BMW 6-Series Gran Coupe
    После того, как Mercedes-Benz создал новый класс автомобилей – четырехдверное купе CLS-Class, было лишь вопросом времени, когда появятся копии от главных конкурентов. После Volkswagen CC, Porsche Panamera и Audi A7, мир увидел BMW 6 Series Gran
Вход
Или войти через соц сети: