Автомобили и тюнинг
30-08-2012, 14:18 Котруца Сергей 7 433

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition


Летние Олимпийские игры только недавно подошли к концу, а чешская компания Skoda уже готова к зимней Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в Сочи. В честь будущих игр и будущей олимпийской столице чехи построили новую спецверсию кроссовера Yeti под названием Sochi Special Edition. Дебют эксклюзивного автомобиля, отличающегося от серийной модели в основном лишь особой отделкой экстерьера, состоялся на проходящем в эти дни Московском автосалоне, а в продажу олимпийская новинка должна поступить в начале 2013 года.

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition


Кузов кроссовера, приуроченного к зимней Олимпиаде 2014 года, выкрашен ослепительно белой краской и разбавлен довольно многочисленными черными акцентами, в числе которых решетка радиатора, пороги, стойки и бампера. Автомобиль получает блестящие молдинги на двери, рейлинги на крышу, тонированные стекла и легкосплавные колесные диски. Догадаться об эксклюзивности авто можно будет по специальным шильдикам и олимпийской символике.

Салон городского внедорожника, созданного во славу самых престижных спортивных состязаний, выполнен в двух тонах с добавлением декоративных вставок из алюминия. Наряду с черной тканью для отделки сидений и дверных панелей используются синие вставки, а многофункциональное рулевое колесо, рукоятка коробки передач, подлокотник и кресла прострочены синей нитью. Напоследок в интерьере оставили нержавеющие накладки порогов и прочие детали с символикой Олимпиады.

Skoda Yeti Sochi приводится в движение 1,8-литровым турбированным двигателем TSI, мощностью 150 лошадиных сил. В базовой комплектации все автомобили из эксклюзивной серии получат систему полного привода и роботизированную трансмиссию DSG с двумя сцеплениями.

Информация о стоимости Skoda Yeti Sochi Special Edition станет известна несколько позже, тогда же чешский автопроизводитель рассекретит и количество автомобилей.

Помимо спецверсии Skoda привезла в Москву и новую модификацию Yeti 1.4 TSI DSG, которая комплектуется 122-сильным бензиновым двигателем и «роботом». В продаже данная версия также должна появиться в ближайшее время, скорее всего, произойдет это еще до конца текущего года.

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition

Skoda анонсировала Yeti Sochi Special Edition


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Skoda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda анонсировала Yeti Laurin & Klement Edition Skoda анонсировала Yeti Laurin & Klement Edition
    Без лишней шумихи компания Skoda представила новую модификацию компактного кроссовера Yeti под названием Laurin & Klement Edition. Специальная версия автомобиля построена в честь основателей компании - механиков Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента.
    BT Design ETAPE - пикап на базе Skoda Yeti BT Design ETAPE - пикап на базе Skoda Yeti
    Чешская компания BT Design на международном автосалоне в Лейпциге представила двухместный пикап, построенный на базе компактного кроссовера Skoda Yeti. Концепт-кар под названием ETAPE показывает безграничные возможности специалистов BT Design и
    Skoda Yeti 2013 - первые шпионские фото Skoda Yeti 2013 - первые шпионские фото
    Появившийся на рынке в 2009 году компактный кроссовер Skoda Yeti готовится к своей первой процедуре рестайлинга. Обновленная модель получит ряд косметических доработок, которые позволят автомобилю выглядеть более свежо и современно до появления
    Yeti Urban Limited Edition - эксклюзив от Skoda Yeti Urban Limited Edition - эксклюзив от Skoda
    Британское отделение чешской компании Skoda подготовила эксклюзивную версию компактного кроссовера Yeti, которая будет продаваться только на внутреннем рынке Соединенного Королевства. Автомобиль называется Skoda Yeti Urban Limited Edition и основан
    Эксклюзивный Skoda Yeti Style добрался до России Эксклюзивный Skoda Yeti Style добрался до России
    В ближайшее время эксклюзивный кроссовер Skoda Yeti Style станет доступным российским покупателям, об этом сегодня заявила пресс-служба чешского автопроизводителя. Особая модификация выпускается ограниченным тиражом и отличается от серийных версий
Вход
Или войти через соц сети: