Автомобили и тюнинг
16-07-2012, 01:04 Сумцов Александр 3 541

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена


Производитель экзотических спорт-каров компания Wiesmann представила свой Spyder Concept на Автосалоне в Женеве в марте прошлого года. Когда журналисты увидели новый двухместный Wiesmann, они сразу поняли, что это – самый экстремальный спорт-кар компании за всю её историю. Такой вывод можно сделать только лишь взглянув на автомобиль. Отсутствие дверей и ветрового стекла увидеть можно не часто. Но будет ли когда-нибудь данная модель запущена в серийное производство?

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена


Напомним, что Wiesmann Spyder Concept весит менее 1000 кг, а в движение его приводит V-образный, восьмицилиндровый двигатель объемом 4,0 литра производства немецкой компании BMW. Максимальная мощность, которую способен развивать данный силовой агрегат в Spyder Concept, составляет 420 л.с. Этого абсолютно достаточно, чтобы легкий спортивный автомобиль срывался с места и разгонялся от 0 до 100 км/ч менее чем за 4,0 секунды. Максимальная скорость автомобиля была заявлена на уровне 290 км/ч.

Компания Wiesmann сразу заявила, что концепт Spyder является лишь прототипом, созданным по просьбе некоторых клиентов, которые хотели бы получить поистине спортивный автомобиль и увидеть, каким мог бы он получиться у Wiesmann. Следует отметить, что в Женеве немецкий автопроизводитель получил множество восхищенных отзывов и даже критики оказались настроены положительно к новому концепту. Тем не менее, прошел год, но окончательного решения относительно судьбы модели Spyder так и не принято. И хотя шансов на то, что автомобиль пойдет в серию, очень мало, надежда все же есть. По крайней мере, представители компании до сих пор категорических заявлений о невозможности производства Spyder не делали. С другой стороны, компания Wiesmann – это очень маленький автопроизводитель. В его активе сейчас есть родстер Wiesmann MF3, который практически закончил свою историю после 18 лет исправной службы. Поэтому все мысли инженеров компании сконцентрированы на новом поколении MF3, которое ожидается не ранее 2014-го года. И хотя эксперты скептически относятся к тому, что новое поколение спорт-кара Wiesmann будет включать версию без дверей и ветрового стекла, настоящие поклонники компании не теряют надежды. Правда, такому автомобилю будет очень сложно пройти все необходимые испытания безопасности, поэтому, если он и появится, то скорее всего просто как гоночный вариант для выездов на трек, которому путь на дороги общего пользования будет закрыт.

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена

Судьба Wiesmann Spyder Concept пока не решена


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Wiesmann MF5 V10 Black Bat от SchwabenFolia Wiesmann MF5 V10 Black Bat от SchwabenFolia
    Один из немногочисленных владельцев уникального родстера Wiesmann MF5 V10 обратился в немецкую тюнинговую компанию SchwabenFolia с индивидуальным заказом на доработку автомобиля. Спорткар из ограниченной серии подвергся некоторым кузовным работам и
Вход
Или войти через соц сети: