Автомобили и тюнинг
9-07-2012, 14:22 Сулима Максим 4 462

Land Rover обновил модель Defender XTech


Популярный бренд Land Rover, выпустил обновленное специальное издание своего легендарного вседорожника Defender, которое получило название XTech. «Обновленным» мы его назвали потому, что год назад английский авто производитель уже выпускал модель Defender с таким именем, и, следует заметить, что тогдашнее издание XTech пришлось по душе покупателям и пользовалось на рынке довольно устойчивым спросом. В ответ на растущую популярность, компания Land Rover решила произвести кое-какие косметические изменения, сделав Defender XTech более «модным».

Land Rover обновил модель Defender XTech


Такой подход компании вполне понятен, ведь высокая надежность и универсальность данной модели признана военными специалистами, спасательными и медицинскими службами во всем мире. Свои самые лучшие качества Defender проявляет вдали от дорог и даже направлений. В связи с этим, под капотом автомобиля остался безотказный 2,4-литровый дизельный силовой агрегат с турбонаддувом, который обладает мощностью в 122 л. с., и развивает максимальный крутящий момент до 360 Нм. Трансмиссией здесь служит 6-ступенчатая механическая коробка передач. Специальное издание Land Rover Defender будет выпускаться в двух модификациях – трехдверной, с колесной базой 90 дюймов («Hard Top»), а также пятидверной, с межосевым расстоянием 110 дюймов («Utility Wagon»). Экстерьер вседорожника претерпел незначительные изменения, которые включают в себя новые «объемные» накладки вокруг передних фар, новую деколь задней светодиодной фары, а также окрашенную в цвет кузова переднюю решетку радиатора. К слову, кузову стали доступны новые цветовые схемы – зеленоватая «Nara Bronze» и серая «Orkney Grey». Новые цвета призваны контрастировать с черными акцентами, расположенными по всему экстерьеру, как то колесные арки, передний бампер, боковые пороги, зеркала заднего вида и крыша. Завершают изменения внешнего вида 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, «завернутые» в специальные внедорожные шины MTR.

Часть интерьера покрыта натуральной эбонитово-черной кожей, построченной нитью «лунного» цвета. На передних подголовниках и ковриках появился логотип Land Rover, а центральная консоль теперь имеет одинаковый цвет с кузовом. В стандартную комплектацию входят кондиционер, ABS, traction-контроль, центральный замок с дистанционным управлением, подогрев сидений и лобового стекла.

Обе версии Land Rover Defender XTech (Hard Top и Utility Wagon) будут стоить от 27 995 фунтов стерлингов (около 43 600 долларов США).

Land Rover обновил модель Defender XTech

Land Rover обновил модель Defender XTech

Land Rover обновил модель Defender XTech

Land Rover обновил модель Defender XTech

Land Rover обновил модель Defender XTech


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Land Rover
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Land Rover Defender LXV Special Edition Land Rover Defender LXV Special Edition
    В честь своего 65-летнего юбилея компания Land Rover выпустила специальную версию внедорожника Defender под названием LXV, что является римским обозначением числа 65. Построенный ограниченной серией в 130 экземпляров, автомобиль отличается от своего
    Land Rover построил электрический джип Defender Land Rover построил электрический джип Defender
    В стремлении показать широкой общественности свое стремление к строительству экологически чистых автомобилей, компания Land Rover перевела внедорожник Defender на использование безвредного для окружающей среды источника энергии - электричество.
    Startech привезет в Эссен Land Rover Defender 3.1 Startech привезет в Эссен Land Rover Defender 3.1
    Дочерняя компания известного ателье Brabus, под названием Startech, специализирующаяся на послепродажной доработке автомобилей марки Land Rover, создало новую концептуальную модель на основе Land Rover Defender, которую ателье Startech собирается
    Land Rover Defender 90 SVX в тюнинге Overfinch Land Rover Defender 90 SVX в тюнинге Overfinch
    Один из самых известных в мире специалистов по доработке внедорожников Land Rover, ателье Overfinch, опубликовало серию снимков своего очередного проекта по стилизации эксклюзивного Land Rover Defender. Уникальность этой модели заключается в том,
Вход
Или войти через соц сети: