Автомобили и тюнинг
25-06-2012, 20:11 Котруца Сергей 4 293

BMW расширит линейку 3-Series в Британии


Баварский концерн BMW намерен расширить ассортимент последнего поколения популярной модели 3-Series в Великобритании за счет выхода на рынок новых модификаций автомобиля. В данный момент готовятся поступить в продажу версии 320i xDrive, гибрид ActiveHybrid 3 и пакет M Sport, а позже к ним присоединятся модификации 320i и 316i из экологичной линейки EfficientDynamics. В чем успех 3-й серии, уже ни для кого не секрет, ведь эти спорт-седаны давно славятся превосходной динамикой и отточенной управляемостью, которые и помогают в борьбе с конкурентами.

BMW расширит линейку 3-Series в Британии


3,0-литровый шестицилиндровый двигатель ActiveHybrid 3, устанавливаемый на новые BMW, считается, чуть ли, не уникальным в своем роде, он снабжен системой наддува TwinPower Turbo и работает при этом совместно с 55-сильным (40 кВт) электродвигателем, что позволяет ему выдавать суммарную мощность 340 л. с. (250 кВт) и 450 Нм крутящего момента. На разгон с 0 до 100 км/ч авто с такой силовой установкой необходимо всего 5,3 секунды, что действительно впечатляет. Электроэнергия накапливается в литий-ионных батареях высокой производительности, а средний расход топлива находится в пределах 5 л/100 км. Выбросы СО2 в атмосферу составляют лишь 139 г/км. Максимальная скорость на тяге электромотора достигает 60 км/ч, а наибольшее расстояние, которое можно проехать на полном заряде батарей равняется 2,4 км. Данный спортивный седан также имеет просторный салон и багажник объемом 390 л.

Можно задать вопрос: зачем спортивному седану полный привод? Однако для тех, кто любит быструю езду по мокрому асфальту он будет очень полезен, и позволит обеспечить отличную управляемость и высокий уровень безопасности.

В Великобритании «тройка» с 3,0-литровым двигателем будет продаваться по цене в 40 225 фунтов стерлингов. Также в ассортименте полноприводных спортивных седанов будет присутствовать и версия с 2,0-литровым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. Расход такого мотора составит 6 л/100 км, выбросы СО2 - 159 г/км, при этом разгон до сотни займет 7,4 секунды. Вместо «механики» можно будет заказать 8-миступенчатый автомат, который снизит расход и выбросы СО2. В этом случае цена будет равняться 27 400 фунтам.

Что касается пакета М Sport, теперь он станет доступен для всех седанов BMW 3-Series 2013, доступных в Британии. За 3000 фунтов Вы получаете многоспицевые легкосплавные диски М Star, подвесу M Sport, аэродинамический обвес кузова Shadowline. Также в стандартный М пакет входит кожаная обивка салона, многофункциональный кожаный руль, спортивные сиденья и алюминиевые пороги с М символикой.

BMW расширит линейку 3-Series в Британии

BMW расширит линейку 3-Series в Британии

BMW расширит линейку 3-Series в Британии


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Новые данные о BMW 3-Series ActiveHybrid 2013 Новые данные о BMW 3-Series ActiveHybrid 2013
    Для BMW автомобили 3-Series являются самыми главными в их бизнесе. Поэтому неудивительно, что автопроизводитель делает все, чтобы расширить линейку моделей 3-Series. Последней версией компактного седана стал новый гибрид 3-Series ActiveHybrid
    В BMW обновили модели 3-Series, 5-Series и 6-Series В BMW обновили модели 3-Series, 5-Series и 6-Series
    Старт продаж новых автомобилей BMW 3-series в кузове седан, 5-Series и 6-Series 2013-го модельного года в Великобритании запланирован на июль. И обновленные модели получили ряд изменений, которые будут присутствовать и в машинах для других стран
    BMW расширяет модельный ряд 3-Series BMW расширяет модельный ряд 3-Series
    После представления новых моделей 320i, 316d и 318d немного раньше, компания BMW в очередной раз расширяет модельный ряд 3-Series для европейских стран и еще части стран за пределами Европы благодаря новым двигателям и полноприводным вариантам.
    BMW 1-Series обзавелся двумя мощными моторами BMW 1-Series обзавелся двумя мощными моторами
    Немецкий автопроизводитель, компания BMW, объявила о расширении линейки компактных хэтчбеков 1-Series 2012 модельного года. Второе поколение «единички» получило два самых мощных на данный момент двигателя, которые будут находиться под капотом BMW
    BMW представил новый гибрид ActiveHybrid 3 BMW представил новый гибрид ActiveHybrid 3
    Баварская компания BMW вместе с новым поколением седана 3-Series представила новый гибрид ActiveHybrid 3. Автомобиль с гибридным приводом построен на базе 6-го поколения BMW 3-й серии 2012 модельного года. В продаже этот автомобиль появится позже
Вход
Или войти через соц сети: