Автомобили и тюнинг
30-05-2012, 17:52 Сумцов Александр 4 444

Renault обновил двигатели и опции фургона Master


Минивэни и микроавтобусы хоть и не относятся к самым популярным и интересным автомобилям, в жизни людей занимают немаловажную роль. Доставка продуктов и товаров в магазины, перевозка пассажиров, а также работа в различных социальных службах, делает их постоянным источником прибыли для автопроизводителей. Естественно, что конкуренция в этом сегменте автомобильного рынка также существенна. Поэтому обновление минивэнов и фургонов происходит постоянно. Последние новости пришли от французского производителя Renault. Компания обновила свой фургон Master 2012-го модельного года, добавив ряд новых опций и более экономичные двигатели.

Renault обновил двигатели и опции фургона Master


Учитывая тот факт, что Renault Master в первую очередь используются в качестве коммерческих автомобилей, их экономичность играет важную роль и является одним из определяющих факторов при решении о закупке новых фургонов в компании. Поэтому французские инженеры доработали силовые агрегаты автомобиля. Его стандартный, турбированный, четырехцилиндровый, дизельный двигатель объемом 2,3 литра в новых моделях будет доступен в трех вариантах выходной мощности. Покупатель сможет выбрать автомобили с мощностью в 100 л.с., 125 л.с. и 150 л.с. При этом расход двигателя сократился в среднем на 0,6 литра топлива на 100 км пути. В комбинированном цикле Renault Master van с двигателем мощностью 125 л.с. потребляет всего 7,5 литра топлива. Также уменьшилось и количество вредных выбросов на 16 г/км – до 197 г/км в 125-сильном фургоне.

Другие улучшения, которыми оснастили французские инженеры автомобиль, включают ряд удобств для водителя и пассажиров. Например, Renault Master получил новую, улучшенную акустическую систему с возможностью подсоединения различных устройств посредством Bluetooth, а также через порт USB или специальную док-станцию для смартфонов. В качестве опции предлагается новая, регулируемая система пневмоподвески для переднеприводных фургонов. Она позволяет сохранять одинаковую, постоянную высоту дорожного просвета вне зависимости от загруженности автомобиля. Еще одним усовершенствованием стали новые компоненты системы крепления грузов, которые позволяют легче и надежнее закрепить их в кузове. Эти крепления доступны в заднеприводной модели Master грузоподъемностью в 3500 кг со сдвоенными колесами. Последним новшеством стала черная окраска кузова. Учитывая тот факт, что Renault Master в данный момент занимает 15%-ную долю на рынке в Европе и 27%-ную долю рынка во Франции, новые изменения помогут ему еще лучше выполнять свои функции и не терять позиции.

Renault обновил двигатели и опции фургона Master

Renault обновил двигатели и опции фургона Master

Renault обновил двигатели и опции фургона Master

Renault обновил двигатели и опции фургона Master

Renault обновил двигатели и опции фургона Master

Renault обновил двигатели и опции фургона Master


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Renault
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault Samsung Motors обновил седан SM5 Renault Samsung Motors обновил седан SM5
    Южнокорейская компания Renault Samsung Motors представила обновленный седан SM5 2013 модельного года. Автомобиль, основанный на базе французского седана Renault Latitude, получил ряд визуальных новшеств, позволивших слегка освежить его внешний вид.
    Volkswagen обновил фургоны Transporter и Multivan Volkswagen обновил фургоны Transporter и Multivan
    Популярная в Европе серия фургонов Volkswagen, в которую входят модели Transporter, Caravelle, Multivan и California, получила заметное обновление на 2013-й модельный год. Инженеры компании разработали новую опцию BlueMotion сразу для двух
    Двигатели Renault Escape 2013 станут экономичнее Двигатели Renault Escape 2013 станут экономичнее
    Французская компания Renault планирует продлить жизнь четвертого поколения минивэна Espace, как минимум, еще на год. А для того, чтобы подстегнуть интерес покупателей к модели, французы подготовили ряд обновлений. Они коснулись внешнего вида, придав
    Объявлены цены на Renault Megane 2012 Объявлены цены на Renault Megane 2012
    Компания Renault начала принимать заказы на автомобили Megane 2012-го модельного года и объявила цены для Великобритании. Минимальная стоимость трехдверного хэтчбека составляет 16 275 фунтов стерлингов, что эквивалентно 25 730 долларам США.
    Renault обновил Scenic и Grand Scenic Renault обновил Scenic и Grand Scenic
    До нового года остался всего месяц и автопроизводители спешат показать покупателям свои совершенно новые и обновленные автомобили, которые поступят в продажу как модели 2012-го года. Компания Renault находится в их числе. Французы представили
Вход
Или войти через соц сети: