Автомобили и тюнинг
1-05-2012, 22:12 Котруца Сергей 6 869

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8


Очередной безумный автомобиль был выставлен на продажу на известном аукционе eBay. Речь идет об уникальном Holden VC Commodore 1980 года выпуска, под капотом которого скрывается мощный 6,2-литровый двигатель LS3 от американского концерна General Motors. Стоит отметить, что в отличие от большинства схожих проектов, владелец данного седана установил двигатель последнего поколения, имеющий ряд инновационных технологий, позволяющих ему выдавать колоссальные 500 лошадиных сил мощности, о которых конструкторы Holden Commodore не могли мечтать даже в своих самых смелых фантазиях.

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8


Судя по информации продавца, автомобиль имеет пробег в 98 000 км и при этом после реставрации он практически не эксплуатировался. Нынешний владелец седана купил его у прежних хозяев несколько лет назад и решил построить на его базе настоящий спорткар. Автомобилю вернули первозданный стиль экстерьера и интерьера, заново покрасили, модернизировали подвеску и, что самое главное - установили 6,2-литровый 500-сильный бензиновый двигатель V8 LS3 от американского спорткара Chevrolet Corvette. В паре с новым мотором работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач HSV с возможностью ручного переключения скоростей.

Вместе с новым карданом в авто появилась переработанная подвеска, получившая добрую дюжину современных деталей, модернизированное рулевое управления и усиленная тормозная система, что в конечном счете позволило значительно улучшить управляемость спортивного седана. Набор многоспицевых 16-дюймовых дисков ROH Chicane «завернули» в высокопроизводительные шины Toyo DOT.

Как заявляет продавец, этот уникальный Holden VC Commodore ускоряется с места до сотни менее чем за 4 секунды, что дает возможность потягаться со многими современными спорт- и даже суперкарами. Кроме того на автомобиле можно отправляться и в дальние поездки, ведь полностью заправленного 95-литрового бака хватит на 700 км пути.

Салон заново обшили тканью, пронумеровали спидометр до скорости 160 миль/ч (257 км/ч), заменили большой штатный руль на небольшой спортивный четырехспицевый руль и установили современную аудиосистему, чтобы пассажирам не пришлось скучать в пути.

Экстремальный Holden VC Commodore находится в Новой Зеландии и продается за 45 000 австралийских долларов, что в переводе на доллары США равняется 47 130 долларам.

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8

Holden VC Commodore с двигателем LS3 6.2 V8


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Holden подготовил пакет опций для VF Commodore Holden подготовил пакет опций для VF Commodore
    Компания Holden, принадлежащая американскому концерну General Motors, предложила новый пакет аксессуаров для покупателей «заряженной» версии VF Commodore. Основной задачей опционального пакета является персонализация экстерьера и интерьера авто с
    Holden показал VF Commodore Sportwagon и Ute Holden показал VF Commodore Sportwagon и Ute
    Австралийская компания Holden вслед за седаном VF Commodore представила первые фотографии аналогичного автомобиля в кузове универсал Sportwagon и легковой пикап Ute. В продаже автомобили появятся уже в июне текущего года и будут предлагаться с
    Holden показал спортседан VF Commodore SS V Holden показал спортседан VF Commodore SS V
    Австралийская компания Holden, принадлежащая американскому концерну General Motors, представила более спортивную версию седана VF Commodore - VF Commodore SS V. Автомобиль, считающийся концептуальной моделью, обладает сходством с американским
    General Motors представил Holden Commodore VF General Motors представил Holden Commodore VF
    Для того чтобы получить какое-либо представление об ожидаемом многими автолюбителями грядущем спортивном седане Chevrolet SS, вчера во время презентации автопроизводителем Holden концептуальной модели нового седана Commodore VF в Мельбурне собралось
Вход
Или войти через соц сети: