Автомобили и тюнинг
12-03-2012, 23:43 Котруца Сергей 5 619

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию


Итальянское дизайн-ателье Carrozzeria Touring Superleggera объявило о намерении серийного выпуска концепт-кара Alfa Romeo Disco Volante, построенного в честь 60-летнего юбилея оригинальной модели образца 1952 года. В роли концепта автомобиль был представлен на проходящим в эти дни международном моторшоу в Женеве и, судя по всему, пришелся по вкусу посетителям. Итальянцы говорят, что спорткар будет построен ограниченным сверхмалым тиражом, но точную цифру пока никто не называет. Вполне возможно, что счет выпущенных «летающих тарелок», а именно так переводится названием авто, пойдет на единицы или в лучшем случае на десятки.

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию


Уникальный автомобиль является современным прообразом Disco Volante, построенного 60 лет назад на платформе Alfa Romeo 1900. Платформой для нового поколения стал итальянский спорткар Alfa Romeo 8C Competizione, у которого были позаимствованы шасси, двигатель и трансмиссия. Концепт имеет следующие размеры: длина - 4613 мм, ширина - 2020 мм, высота - 1335 мм и колесная база - 2696 мм. Все кузовные панели купе выполнены вручную из алюминия, что обеспечивает ему низкую снаряженную массу.

Спорткар действительно очень сильно смахивает на своего далекого предка, однако для улучшения аэродинамики его оснастили передним сплиттером, боковыми юбками и задним диффузором. Необыкновенная форма кузова обеспечивает автомобилю эксклюзивность и повышенное внимание. Дизайн 20-дюймовых литых дисков также переняли с колес «донора» Alfa Romeo 8C. Легкие алюминиевые диски «завернули» в высокопроизводительные покрышки Pirelli PZero Rosso, размерностью 265/35 спереди и 285/35 сзади.

Благодаря мощному 4,7-литровому двигателю V8 (450 л. с. при 7000 об/мин и 480 Нм при 4750 об/мин) заднеприводное спорткупе способно ускоряться до 100 км/ч всего лишь за 4,2 секунды и максимум до 292 км/ч. Автомобиль снабдили 6-скоростной секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками для смены передач и дифференциалом повышенного трения.

На постройку каждого Alfa Romeo Disco Volante мастерам Carrozzeria Touring Superleggera потребуется 4 тысячи часов. С момента поступления к творцам донорского Alfa Romeo 8C Competizione заказчику придется ждать восемь месяцев. Стоимость эксклюзивных автомобилей пока не разглашается.

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию

Alfa Romeo Disco Volante пойдет в серию


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Alfa Romeo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition Alfa Romeo обнародовала спорткар 4C Launch Edition
    Компания Alfa Romeo представила лимитированный спорткар 4C Launch Edition, тираж которого будет ограничен 1 тысячей экземпляров. В продаже стартовая версия компактного спортивного купе появится уже в ближайшее время, и ее цена составит 60 000 евро.
    Vilner восстановил Alfa Romeo Zagato Roadster Vilner восстановил Alfa Romeo Zagato Roadster
    Болгарское тюнинг-ателье Vilner недавно закончило работу по восстановлению эксклюзивного спорткара Alfa Romeo Zagato Roadster, который в период с 1992 по 1994 год был выпущен тиражом в 284 экземпляра. Основной задачей тюнеров была реставрация
    Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring Alfa Romeo Disco Volante 2012 от Carrozzeria Touring
    Среди огромного количества концепт-каров грядущего 82-го Женевского автосалона можно выделить необычный спорткар Disco Volante, построенный итальянской компанией Carrozzeria Touring Superleggera. Автомобиль создан в честь 60-летнего юбилея
    В Женеве покажут концепт Alfa Romeo Disco Volante В Женеве покажут концепт Alfa Romeo Disco Volante
    Итальянская компания Alfa Romeo в этом году празднует 60-летний юбилей одной из своих знаковых моделей и руководство компании нашло оригинальный способ отметить это событие. Для этого компания Touring Superleggera из Милана создала уникальный
Вход
Или войти через соц сети: