Автомобили и тюнинг
9-03-2012, 19:10 Котруца Сергей 11 759

Peugeot 4008 - Женевский дебют


На Женевском автосалоне компания Peugeot представила новый кроссовер 4008, который в первое время будет предлагаться с одним их четырех двигателей и с одной из трех трансмиссией. Автомобиль обладает современным дизайном и универсальной платформой от Mitsubishi ASX. В Европе новинку начнут продавать уже в конце весны текущего года, в то время как в Россию авто доберется еще раньше. Стоит отметить, что на модель 4008 французский автопроизводитель возлагает большие надежды и намерен продавать ее примерно в 50 странах мира, делая упор на такие страны, как Аргентина, Китай и Австралия.

Peugeot 4008 - Женевский дебют


Используя платформу японского кроссовера Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 обладает вполне европейским дизайном. Большая решетка радиатора, воздухозаборники переднего бампера, большие горизонтальные блоки фар головного света, многоспицевые легкосплавные колесные диски, рейлинги на крыше, задний спойлер, широкие пороги, пластиковые расширители колесных арок и обтекаемые черты кузова говорят о сочетании внедорожных качеств с отличной динамикой. Интерьер остался практически таким же, как у «донора» Mitsubishi ASX. Для его отделки может использоваться ткань или кожа (в более дорогих версиях), а для декорирования применяют алюминий. В стандартную комплектацию включена информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем.

Базовым двигателем будет 115-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра, который взаимодействует с 5-ступенчатой МКПП. Тем, кто ищет что-то помощнее предложат двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил, который будет связан с той же 5-ступенчатой МКПП или с вариатором, доступным за отдельную плату. Желающие сэкономить на заправке своего железного коня могут выбрать между 115-сильным 1,6-литровым дизелем HDi и более мощным 150-сильным 1,8-литровым дизелем, развивающим 300 Нм крутящего момента. Оба двигателя агрегируются 6-ступенчатой МКПП. Полный привод будет предлагаться всем модификациям, но только в качестве дополнительной опции.

По сути, Peugeot 4008 должен стать новой глобальной моделью, которая благодаря невысокой стоимости будет пользоваться огромной популярностью во всех уголках света. В России появление новинки намечено на апрель.

Peugeot 4008 - Женевский дебют

Peugeot 4008 - Женевский дебют

Peugeot 4008 - Женевский дебют

Peugeot 4008 - Женевский дебют

Peugeot 4008 - Женевский дебют


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Peugeot
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В Париж привезут Peugeot 2008 Concept В Париж привезут Peugeot 2008 Concept
    На домашнем для себе международном Парижском моторшоу компания Peugeot собирается представить сразу несколько своих концептуальных наработок, одной из которых станет кроссовер 2008. Новый автомобиль должен стать самым компактным внедорожником в
    Названы рублевые цены на новый Mitsubishi Outlander Названы рублевые цены на новый Mitsubishi Outlander
    С сегодняшнего дня компания «Рольф Импорт», являющаяся официальным дилером продукции компании Mitsubishi в России, начала принимать заказы на третье поколение кроссовера Outlander. Первые заказчики получат автомобили в конце текущего месяца.
    Peugeot назвал рублевые цены кроссовера 4008 Peugeot назвал рублевые цены кроссовера 4008
    9 апреля официальные дилеры компании Peugeot в России начнут продажи нового кроссовера 4008, цены на который стали известны уже сегодня. В отличие от европейцев, россияне смогут приобрести автомобиль только с одним вариантом двигателя, одной из двух
    Peugeot представил кроссовер 4008 Peugeot представил кроссовер 4008
    Сегодня от Peugeot пришло очень много новостей. И все они были посвящены предстоящему Автосалону в Женеве. После презентаций моделей 208 XY и концепта 208 GTi, французский автопроизводитель опубликовал данные и целый набор фотографий кроссовера
    Citroen впервые показал кроссовер С4 Aircross Citroen впервые показал кроссовер С4 Aircross
    На фоне глобальной популярности небольших кроссоверов многие автопроизводители начали расширять свой модельный ряд именно такими автомобилями, не осталась в стороне и французская компания Citroën, разработавшая новый городской внедорожник под
greg пишет:
17 марта 2012 10:50
Классная машина, буду ждать ее появления!
Академик пишет:
28 марта 2012 03:37

Судя по фотографиям, создатели поработали на славу, мне очень понравился дизайн. Машина просторная, но при этом смотрится изящно. Мощь и красота, вот что первое приходит в голову при виде данной модели.

teDDer пишет:
30 марта 2012 13:53

Неплохой дебют для внедорожника..все в норме, без косяков.
Как долго отьездит и когда только отвалится первая деталь?) 

Вход
Или войти через соц сети: