Автомобили и тюнинг
5-03-2012, 13:38 Сумцов Александр 5 260

Aston Martin представил Vantage GT4


Этот гоночный сезон станет очень напряженным для Aston Martin Racing – официального спортивного подразделения британского автопроизводителя дорогих спорт-каров. Не так давно компания представила построенный на базе серийной модели Vantage автомобиль GTE, который примет участие в гонках на выносливость, а также гоночный автомобиль Vantage GT4 Grand-Am. И буквально только что был представлен обновленный Vantage GT4 2012.

Aston Martin представил Vantage GT4


Изменения, которые внесли дизайнеры и инженеры в обновленную модель, отражают уже сделанные правки серийного автомобиля Aston Martin V8 Vantage 2012 и включают в себя полностью новый аэродинамический обвес, а также ряд модификаций в каркасе безопасности и топливном баке. Каркас безопасности для гоночных автомобилей является одним из самых важных элементов для обеспечения безопасности гонщика. Поэтому к его разработке очень серьезно подходят инженеры, а организаторы гонок пристально следят за соответствием новых каркасов жестким требованиям безопасности. В случае Vantage GT4 инженеры переделали каркас, так как FIA еще сильнее ужесточила свои требования. Он стал более надежен и, что немаловажно, обеспечивает лучший доступ в автомобиль в области ног. Вторым важным изменением стала модификация топливного бака. Благодаря тому, что его разместили внутри салона, инженерам удалось снизить центр тяжести автомобиля и обеспечить лучшее распределение веса по осям. Два отверстия для быстрого наполнения топливного бака были перенесены ближе к задним фарам. Этот вариант был опробован и хорошо себя зарекомендовал в модели Vantage GT3 2012.

Vantage GT4 получил от серийной, дорожной модели невероятно жесткое алюминиевое шасси, такую же конструкцию подвески и V-образный восьмицилиндровый двигатель объемом 4,7 литра. Впервые для GT4 был разработан и установлен карбоновый задний спойлер, который работает в сочетании с большим передним сплиттером для увеличения прижимной силы. Говоря о новом Vantage GT4 глава Aston Martin Racing Джон Гоу сказал следующее: «Мы воспользовались возможностью сделать некоторые важные усовершенствования аэродинамики в Vantage GT4, которые позволяют уменьшить разрыв между моделью GT начального класса и GT3. Мы собираемся продать уже сотый по счету Vantage GT4 и со времени его запуска, он является одним из самых успешных автомобилей в своем классе. Vantage GT4 и его предшественник Vantage N24 завоевали много побед в 24-часовых гонках, кубке European GT4 Cup 2010 и ряд побед в серии Nurburgring VLN в 2010-м и 2011-м годах». Стоимость обновленного Aston Martin Vantage GT4 начинается со 119 500 фунтов стерлингов, что эквивалентно 190 000 долларов США.

Aston Martin представил Vantage GT4

Aston Martin представил Vantage GT4


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Aston Martin
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Aston Martin Vantage  «Project Kro» от SR Auto Aston Martin Vantage «Project Kro» от SR Auto
    «Project Kro» - именно так выглядит название последнего проекта известного тюнингового ателье SR Automotive Group, расположенного в Ванкувере, в Канаде. В основе проекта лежит спортивный британский автомобиль Vantage произведенный именитой фирмой
    В AMR представили Aston Martin Vantage GTE В AMR представили Aston Martin Vantage GTE
    Aston Martin Racing возвращается к своим истокам – в Чемпионате FIA World Endurance Championship команда выставит два новых гоночных автомобиля Aston Martin Vantage GTE в классе GTE Pro. Автомобиль получил легендарную зеленую окраску и дебютирует в
Вход
Или войти через соц сети: