Автомобили и тюнинг
5-01-2012, 23:28 Сумцов Александр 4 298

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100


Еще в июне 2008-го года индийский концерн Tata купил британского автопроизводителя Land Rover. Поэтому ничего удивительного в том, что концепты моделей DC100, которые в будущем призваны заменить легендарный внедорожник Defender, были представлены именно на автосалоне в Нью Дели в Индии. Land Rover показал сразу два концепта. Первый называется Defender Concept 100 и представляет из себя трехдверный джип с твердой крышей, в то время как второй концепт, названный Defender Concept 100 Sport, - это версия нового Defender в кузове кабриолет. Британо-индийская компания уже показывала концепты не так давно – на автосалоне в Лос-Анджелесе, но за полтора месяца специалисты компании добавили несколько новых штрихов. Например, кузов новых автомобилей окрашен в яркий красный цвет, а крыша выполнена в белом. Смотрится это достаточно оригинально и в таком исполнении автомобиль с твердой крышей напоминает увеличенный MINI Cooper. Еще одним отличием стал комплект новых, легкосплавных колесных дисков. Дизайнеры Land Rover посчитали оптимальным диаметр равный 20 дюймам. А сами диски обуты в специальные вездеходные покрышки Cooper.

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100


Глава компании Land Rover Джон Эдвардс прокомментировал это событие следующим образом: «Наши амбиции состоят в создании совершенно нового Defender для глобального рынка, который останется абсолютно верен своей первоначальной концепции: жесткий, универсальный, выносливый и приспосабливающийся. В то же время, он будет создан для 21-го столетия и будет адаптирован к нуждам будущих поколений». Также как и две предыдущие версии, которые Land Rover выставлял на автосалонах в немецком Франкфурте и потом в Лос-Анджелесе, новые концепты оборудованы уже знакомым двигателем объемом 2,0 литра. Покупатель исходя из личных предпочтений сможет выбрать, будет это бензиновый либо дизельный двигатель. А вот трансмиссия у нового Land Rover Defender будет автоматическая восьмискоростная. Ее задача – передавать мощность двигателя на все четыре ведущих колеса.

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100


Хорошим дополнением станет целый ряд вспомогательных электронных систем. Например, Terrain Response System, уже известная по нынешним моделям Land Rover. Из нового стоит отметить специальные датчики, которые позволяют измерять глубину водных препятствий, а также 3-мерную навигационную систему, которая сможет самостоятельно идентифицировать потенциально опасные участки дороги и предлагать альтернативные пути движения, а в городских условиях предупреждать водителя о пешеходах и других препятствиях.

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100

Land Rover в Нью Дели показал концепты DC100


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Land Rover построил электрический джип Defender Land Rover построил электрический джип Defender
    В стремлении показать широкой общественности свое стремление к строительству экологически чистых автомобилей, компания Land Rover перевела внедорожник Defender на использование безвредного для окружающей среды источника энергии - электричество.
    Land Rover Defender DC100 близок к производству Land Rover Defender DC100 близок к производству
    С момента первой демонстрации концептуальной модели внедорожника Land Rover Defender, получившей кодовое название DC100, прошло уже чуть больше года. За это время автомобиль побывал на десятках автовыставок в самых различных городах и странах всего
    Land Rover Defender 90 SVX в тюнинге Overfinch Land Rover Defender 90 SVX в тюнинге Overfinch
    Один из самых известных в мире специалистов по доработке внедорожников Land Rover, ателье Overfinch, опубликовало серию снимков своего очередного проекта по стилизации эксклюзивного Land Rover Defender. Уникальность этой модели заключается в том,
Вход
Или войти через соц сети: