Автомобили и тюнинг
7-06-2011, 12:54 Котруца Сергей 3 972

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные


Долгожданный электрический седан Tesla Model S с каждым днем становится все ближе и ближе к дате начала своего серийного производства. Калифорнийская компания Tesla уже даже подготовила серию официальных фотографий своей новинки и сделала ряд заявлений по поводу авто. Таким образом, нам стало известно больше технических подробностей и деталей об американском электромобиле. Также компания рассекретила имя, под которым авто пойдет в серийное производство, и объявила стандартную комплектацию, стоимость каждой модификации и многое другое. Несмотря на то, что серийная версия авто еще не была официально представлена, интерес к Tesla Model S растет с каждым днем, компания уже получила огромное число заказов и поэтому всем желающим приобрести экологически чистый американский автомобиль придется простоять в очереди не один месяц.

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные


Серийную версию своей новинки в компании называют "Alpha". Tesla Model S Alpha получила ряд отличий от своего концепта, обновления коснулись переднего бампера и задних фонарей, которые своей формой напоминают оптику британского Jaguar XF. Несмотря на столь незначительные изменения, производственная версия стала выглядеть гораздо лучше концептуальной модели. В нижней части переднего бампера мы видим три отверстия воздухозаборников и небольшой сплиттер. В большие передние фары головного света встроили светодиодные огни. В заднем бампере имеется нижняя вставка, напоминающая по форме диффузор. В целом, электромобиль стал выглядеть более агрессивным и стремительным, благодаря четким линиям, которые прослеживаются в дизайне всего кузова. Прекрасным дополнением к стилю авто стали большие 21-дюймовые многоспицевые колесные диски, выполненные из легкого сплава. По непонятным причинам Tesla позиционирует свою новинку, как седан, хотя на самом деле это пятидверный хэтчбек или даже четырехдверное купе.

Калифорнийский автопроизводитель будет продвигать свою новую модель, как семейный седан, в котором могут расположиться до семи человек (пять сидений для взрослых + два сиденья для детей в багажном отделении). Интерьер может похвастаться необычным современным дизайном и дорогими материалами отделки, присущими европейским авто премиум-класса. Информационно развлекательная система салона выводит всю необходимую информацию на огромный 17-дюймовый сенсорный дисплей, расположенный в центральной консоли. Продвинутое оборудование авто даст возможность выхода в Интернет, совместимости с различными мобильными устройствами и 3G. В отделке используют кожу, хром и 100-процентное ковровое покрытие. Покупателям предложат стеклянную панорамную крышу и ряд других дополнительных опций.

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные


Чтобы у клиентов была возможность выбора, Tesla может оснастить электромобиль одним из трех видов аккумулятора, от которого будет зависеть дальность хода. В базовой комплектации авто получит литий-ионный аккумулятор, на котором можно проехать 160 миль (257,6 км). Если Вы хотите получить еще большую дальность хода, то Tesla предложит еще две батареи с дальностью хода 230 миль (370 км) и 300 миль (483 км). 1700-килограммовый семейный автомобиль, оснащенный одноступенчатой коробкой передач, разгоняется до 100 км/ч за 5,6 секунды, дистанцию в четверть мили (402 метра) он проходит за 14 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 209 км/ч. При таких скоростных характеристиках автомобилю понадобились высокопроизводительные тормоза, которые были разработаны компанией Brembo, большие диски зажимают шестипоршневые передние и четырехпоршневые задние суппорта. Главным плюсом новых аккумуляторов является возможность подзарядки от розеток 111В, 220В и 440В. Самый мощный аккумулятор с помощью технологии "QuickCharge" может зарядиться от высоковольтной сети всего лишь за 45 минут, однако, если Вы не хотите ждать, то можно будет воспользоваться услугами коммерческих станций, где за пять минут разрядившуюся батарею заменят на заряженную.

Представители пресс-службы Tesla заявили, что первая партия Model S Alpha будет выпущена в эксклюзивном варианте. Специальное издание Model S Signature Series состоит из 1000 экземпляров, автомобили получат ряд внешних отличий, таблички с серийным номером, расположенные снаружи и внутри, самую богатую комплектацию и дорогие материалы отделки, доступные только в топ-версии, несколько иную трансмиссию и самый большой литий-ионный аккумулятор с дальностью хода 300 миль (483 км).

В Америке начальная стоимость Tesla Model S Alpha составит 57 000 $, за следующую модификацию придется выложить 67 000 $ и самая дорогая версия будет стоить 77 000 $. Добавьте к этому специальные льготы, сниженные налоги и правительственную надбавку в 7 500 $ за использование экологически чистого автомобиля, и Вы становитесь обладателем очень выгодного авто.

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные

Tesla Model S Alpha - первые официальные данные


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Tesla Model S получила пакет Performance Plus Tesla Model S получила пакет Performance Plus
    Компания Tesla объявила о выпуске нового опционального пакета Performance Plus, позволяющего улучшить управляемость и комфорт электрического седана Model S. За новый комплект деталей клиентам придется заплатить 6500 долларов. За эту сумму владельцы
    Tesla Model S от Al&Ed's Autosound Tesla Model S от Al&Ed's Autosound
    При помощи скромных внешних аксессуаров компания Al&Ed's Autosound персонализировала американский электромобиль Tesla Model S, сделав его более стильным и эксклюзивным. По желанию клиента, электрокар лишился обилия наружных хромированных
    Объявлены цены на Tesla Model S Объявлены цены на Tesla Model S
    До начало продаж новой модели Tesla Model S остался год, а компания уже огласила полные спецификации и цены на свои автомобили. Для начала скажем, что Model S – это большой, роскошный, стильный электромобиль с невероятным на сегодняшний день
    Tesla построит «заряженный» электромобиль Model S Tesla построит «заряженный» электромобиль Model S
    Компания Tesla, занимающаяся впуском электромобилей, официально заявила о выходе новой спортивной модификации седана Model S. Информацию о выходе новинки на своем выступлении в Силиконовой долине (США) подтвердил Элон Маск, руководитель предприятия.
    Tesla прекращает выпуск электромобиля Roadster Tesla прекращает выпуск электромобиля Roadster
    Американская компания Tesla, получившая мировую известность с выходом своего электромобиля Roadster, планирует прекратить производство своей единственной на данный момент модели. Такое решение связано с тем, что фирма намерена перейти на выпуск
Вход
Или войти через соц сети: