Автомобили и тюнинг
28-04-2011, 12:48 Котруца Сергей 8 263

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT


Ирландское тюнинг-ателье Onyx Cars после продолжительной паузы вновь вернулось в мир автотюнинга. Но на сей раз руководство компании в корне пересмотрело свою политику и переключило свое внимание с внедорожников на дорогие спортивные автомобили. Попробовать себя в новой роли было решено на британском спорткаре Bentley Continental GT. Пакет состоит из доработки кузова, двигателя, салона и замены колесных дисков.

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT


Так как в Ирландии автомобилестроение не развито, Onyx Cars брал серийные автомобили своего ближайшего соседа Великобритании и занимался их послепродажной доработкой. Преимущественно тюнинговались внедорожники Range Rover, дела шли очень хорошо, продажи тоже, но ателье решило переквалифицироваться и переключится на тюнинг спорткаров. Чтобы показать, что ирландцам под силу абсолютно все, они подготовили комплексный пакет для Bentley Continental GT.

Взявшись за внешний вид, дизайнеры компании изменили форму переднего бампера, добавили в него карбоновые вставки, светодиодные огни дневного света и большой нижний сплиттер. Расширить автомобиль помогли новые боковые юбки и расширители колесных арок. В задний бампер встроили новый диффузор с прямоугольными оконечными трубами выхлопной системы. Кроме того появился новый капот с вентиляционными отверстиями, жабры в передних крыльях, небольшой спойлер на крышке багажника и широкий светодиодный повторитель стоп-сигнала вверху заднего стекла. Чтобы еще больше подчеркнуть эксклюзивность авто, Onyx предлагает на выбор несколько вариантов 22-дюймовых кованых дисков, с черными спицами и со стальными ободами. Кузов окрашивают в черный глянец, но также доступны и другие цвета. Для отделки интерьера используется кожа буйвола и множество карбоновых вставок.

Производительность битурбированного 6,0-литрового V12 мощностью 550 л. с. и крутящим моментом 650 Нм предлагают повысить до 660 л. с. и более 700 Нм. Каким образом инженеры добьются такого прироста, в Onyx Cars пока не сообщают. Однако это непременно скажется на динамике четырехместного купе, массой около 2300 кг, разгон до 100 км/ч займет не более 4,5 секунд, а максимальная скорость будет доходить до 330 км/ч.

Тюнинг-пакет, получивший название GTO4, станет доступным для всех желающих. Вскоре Onyx Cars собирается представить еще один пакет на базе данной программы тюнинга, но уже для четырехдверных моделей Bentley, от этого он будет отличаться лишь новым спойлером и несколько иной передней частью.

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT

Onyx Cars "прокачал" Bentley Continental GT


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Bentley
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Onyx Concept показал Porsche Panamera GST Edition Onyx Concept показал Porsche Panamera GST Edition
    Ирландское тюнинг-ателье Onyx Concept завершило работу над аэродинамическим обвесом для люксового немецкого хэтчбека Porsche Panamera. Первые компьютерные изображения проекта Porsche Panamera GST Edition, а именно так ателье Onyx именует
    Porsche Cayenne OTS Edition от Onyx Concept Porsche Cayenne OTS Edition от Onyx Concept
    Ирландское тюнинг-ателье Onyx Concept опубликовало свежие фото проекта Porsche Cayenne OTS Edition. Судя по всему, тюнинг-пакет получил кое-какие обновления, о чем свидетельствует новый цвет кузова и заметные отличия в аэродинамическом обвесе.
    Onyx Concepts доработает Range Rover 2013 Onyx Concepts доработает Range Rover 2013
    Британское тюнинг-агентство Onyx Concepts работает над пакетом послепродажной доработки для последнего поколения отечественного внедорожника Range Rover 2013 модельного года. Последнее поколение люксового внедорожника ожидает новый обвес кузова,
    Range Rover Evoque от ателье Onyx Cars Range Rover Evoque от ателье Onyx Cars
    Ирландская тюнинговая компания Onyx Cars представила доработанный вариант тюнинг-пакета для компактного внедорожника Range Rover Evoque. Созданная по мотивам последнего проекта Onyx Rogue Edition, представленного в феврале текущего года и
    Onyx Cars создал эксклюзивный Evoque Rouge Edition Onyx Cars создал эксклюзивный Evoque Rouge Edition
    Усилиями ирландских тюнеров из компании Onyx Cars, также известной как Onyx Concept, британский кроссовер Range Rover Evoque получил очередной тюнинг-пакет. Первоначально, в течение ближайших четырех недель, компания выпустит 10 первых автомобилей,
Вход
Или войти через соц сети: